загрузка
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
Тут так много тем про то, как найти Настоящего Мужчину - что я решил открыть вам ещё один алгоритм поиска. Настоящих мужчин, да и вообще всего настоящего. Он работает - проверено неоднократно. Всем хорошего дня!

Притча про Тростниковый чай с зеленым сахаром

Захотелось мне как-то чайку попить – тростникового, с зеленым сахаром. И вам рассказать, откуда же он берётся. На самом деле, в наших краях, по берегам лесных озер, в тростниках - живут Чайные Будды. Они сидят на листьях тростника, совсем крошечные - улыбаются и пьют чай. Если ты их случайно обнаружишь, они улыбнутся и тебе - и протянут крошечную чашечку тростникового чая. Спросят:
- Чай – будешь?
Поэтому их и зовут Чайными Буддами.

Если ты скажешь:
- Буду.
Они ответят:
- Тогда принеси зеленый сахар, - и вновь скроются среди листьев тростника.

Ты вернешься домой, пройдет время. И у всех своих знакомых ты будешь спрашивать про зеленый сахар - но почему-то никто о таком не слышал. Ты пойдешь на знакомую Поляну, найдешь там зеленоглазую дриаду.
- Сахар? - спросит она, - Нет, мы такую гадость не любим!

Ты отправишься с экспедицией в вечнозеленые леса Амазонки, и дойдешь до самых её истоков – маленького, бьющего из-под земли родника. Но не найдешь там даже зеленых зверей – не то что зеленого сахара. Заглядывая под каждый лист, будешь искать там Чайного Будду. Но конечно, не найдешь его…

Ты вернешься в цивилизацию, и устроишься менеджером Большой Фирмы. Продвигаясь по карьерной лестнице, станешь Боссом и будешь жить в небоскребе. Загрузишь своей проблемой ученых с мировым именем, разошлешь подчиненных во все уголки земного шара. Но ни один химик не даст тебе ответ… Может, надо было обратиться к геологам?…

Эти поиски разорят тебя. Старый и нищий, будешь бродить по большому рынку в Каире, прослывешь там дервишем. Отчаявшись, ты будешь громко кричать, проклиная весь свет и свою судьбу, пока маленький мальчишка-оборвыш не подойдет к тебе и не скажет:
- Дядя, конфетку хочешь? - и протянет ладонь, на которой будет лежать комочек зеленого сахара - для вкусного тростникового чая.
Сообщение отредактировал редактор Виктор, Россия, Москва 27.04.2013 11:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Здорово!!!
Надеюсь, это Ваше творчество...
Если стырено, уже не так интересно...)
Анастасия, Москва, м. Университет, 36 лет
Анастасия, Москва, м. Университет, 36 лет.
 
Даже если и не автор написал,все равно интересно!!
Главное суть!!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Университет писала:
Даже если и не автор написал,все равно интересно!! Главное суть!!
Это Вы автора не знаете... Загляните в его темы...)
Тут всё важно... sm260.gif sm260.gif wink_rt_40.png
Анастасия, Москва, м. Университет, 36 лет
Анастасия, Москва, м. Университет, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это Вы автора не знаете... Загляните в его темы...) Тут всё важно...
Ммм...загляну!!)
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надеюсь, это Ваше творчество...
Моё, да.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Моё, да.
Молодец!
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
Понравилось) пойду и я остальные темы посмотрю))))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Своевременная подача притчи,а то уже сайтовские бытовые недовольства друг другом утомили.Литературный подход дает возможность взглянуть на проблему в другой плоскости.
Притча понравилась!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
))))) Улыбнуло !
Спасибо!!! Восторг!!! give-rose_rt_60.gif
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
А кайфы еще остались?
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
— Я — гончар.
Могу научить делать отличные горшки.
— Я — музыкант.
Могу научить играть на флейте.
— А я — учитель.
Могу… Господи, чему я могу научить?!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
— Я — гончар. Могу научить делать отличные горшки. — Я — музыкант. Могу научить играть на флейте. — А я — учитель. Могу… Господи, чему я могу научить?!
rofl_rt_56.gif
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Литература — вообще вид искусства. Ею надо просто наслаждаться. Воспринимать, обсуждать.
Поэтому автору зачет... wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
))))) Улыбнуло !
Кошки они такие , да wink_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Беня, Россия, Москва писал:
А кайфы еще остались?
Я так понимаю, Автор "вдохновением" делиться не собирается.... angry_rt_40.png angry_rt_40.png angry_rt_40.png
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Я думаю ВСЕ мужчины-настоящие.
И сахар такой у меня есть......
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Я думаю ВСЕ мужчины-настоящие. И сахар такой у меня есть......
girl-angel_rt_62.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Почему-то сразу вспомнилась другая притча.
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр