загрузка
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Комментировать совершенно необязательно. Это так - глас вопиющего в пустыне...

Мы кажемся старушками смешными
Что за любовь, когда уже за сорок?
На пятки наступая, молодые
Глядят на нас с усмешкой и укором.
Мы – в их глазах – свое оттанцевали,
У нас уже не девичьи фигуры,
Мы – мумии в музейном пыльном зале
И вообще – такие бабы-дуры:
На что таят надежду в эти годы?
Не мудрость – украшение постели.
Нам внуков нянчить, а не на охоту
Ходить за мужиками, в самом деле,
Вязать носки, варить супы, компоты
И уступить молоденьким дорогу…
А нам, поверьте, хочется всего-то
Не счастья даже, а тепла немного,
Не страсти роковой на поле боя
И – пусть смешно, нелепо и не к сроку –
Нам хочется уюта и покоя
С тем, кто, как мы, устал быть одиноким.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Юлечка смогу ответить толь так С разбитым сердцем можно жить,
Смеяться, завтраки готовить,
Ребенка в школу отводить,
И в тихом месте дачу строить...

С разбитым сердцем можно жить
И флиртовать, и не смущаться,
В театры иногда ходить,
Игрой актеров восхищаться.

С разбитым сердцем можно жить,
Любуясь за окном природой,
И с лучшим другом пиво пить,
Наслаждаясь своей свободой…

С разбитым сердцем можно жить
И делать по утрам зарядку,
И на работу приходить,
Карьеру строя по порядку.

С разбитым сердцем можно жить
О летнем отпуске мечтая,
А по ночам опять курить...
В груди осколки собирая...
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Красиво написано,спасибо happy_rt_40.png
михаил, Россия, Гусь-Хрустальный, 43 года
михаил, Гусь-Хрустальный, 43 года.
 
всей душой присоединяюсь к стихам Аркадия!ДА,с разбитым сердцем можно жить!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Юлия, Москва, м. Царицыно:

Юлия, браво! Как всегда не в бровь, а в глаз bye_rt_52.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для АРКАДИЙ, Россия, Анапа:

С разбитым сердцем можно жить, но быть счастливым невозможно
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
С разбитым сердцем можно жить, но быть счастливым невозможно
Это - очень давнее. Но - ничего не изменилось, к сожалению:

Не любовь - только сила привычки
Нас влечет по извечному кругу.
Нет любви: заключили в кавычки,
Завалили немытой посудой,
Разложили в скрипучей постели -
Подчинили супружьему долгу,
И жила она так еле-еле.
А потом? Ну, и что же - потом-то?
Неужели у всех - та же серость
Бесконечных безрадостных будней?
Или мне все так быстро приелось
И душе захотелось быть юной,
А не старой - не с грузом в полсотни
Или больше отравленных весен?
Нет любви. Вот и все. И всего-то.
Ну, и что же потом? Двадцать восемь,
Двадцать девять, и тридцать, и сорок
Годом станут одним беспровидным.
Нет любви. Это больше, чем больно.
Нет любви. Это просто - обидно...
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Нам хочется уюта и покоя С тем, кто, как мы, устал быть одиноким.
ПУСТЬ ИСПОЛНИТСЯ У ВСЕХ, И НЕ ТОЛЬКО У ТЕХ КТО НА ЭТОМ САЙТЕ ! )))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Юлия, извините, не сдержалась.
Опять же извините, процитирую

"Ксюша, я не говорила, что 40 - это много. Я лишь говорила о ином взгляде на мир. И о том, что свою стадию борьбы за справедливость уже прошла. С моей точки зрения сила как раз и состоит в том, чтобы не ввязываться. "

Мне кажется, если продолжать в том же духе (первый стих+последний+это), за следующие 13 лет тоже ничего не изменится. Я понимаю, молодые там, с насмешкой и укором.. но, поверьте, вы не правы. Вы называли меня девочкой? Да, в душе мне совсем не много лет. А вам в 27 было 50? И до сих пор? Но кого тогда в этом можно винить? Я бы и вовсе промолчала, если бы мне не было обидно за сестру, ей 36, да и на этом форуме есть взрослые, красивейшие, обаятельнейшие женщины, и возраст тут совершенно не причем. Это не вина, и не заслуга.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Для ксении, Пермь, 27 лет

Ксюша, во-первых, это стихи, в которых есть правда жизни, но далеко не вся.
Во-вторых, сейчас мне, разумеется, гораздо больше, чем в 27 - в том числе и по мироощущению.
В-третьих, мне, как ни странно, тоже бывает 16, но с каждым годом - все реже.
В-четвертых, если Вы прочитаете внимательно, я говорила не о том, что женщины в возрасте чем-то плохи, а лишь о том, что им сложнее выдерживать конкуренцию.
В-пятых, я все равно верю, что существуют мужчины, для которых жизненная мудрость и опыт, приобретенный нами, так же важны, как наша внешняя красота.
В-шестых, Вы действительно прелестная девочка, так горячо защищающая свое представление о жизни, что она Вам обязательно будет улыбаться долго-долго.
И я от всей души желаю, чтобы Ваша душа никогда не узнала, что такое быть 50-летней в 27...
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
ПУСТЬ ИСПОЛНИТСЯ У ВСЕХ, И НЕ ТОЛЬКО У ТЕХ КТО НА ЭТОМ САЙТЕ ! )))
Алексей, спасибо!
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Для ксении, Пермь, 27 лет Ксюша, во-первых, это стихи, в которых есть правда жизни, но далеко не вся. Во-вторых, сейчас мне, разумеется, гораздо больше, чем в 27 - в том числе и по мироощущению. В-третьих, мне, как ни странно, тоже бывает 16, но с каждым годом - все реже. В-четвертых, если Вы прочитаете внимательно, я говорила не о том, что женщины в возрасте чем-то плохи, а лишь о том, что им сложнее выдерживать конкуренцию. В-пятых, я все равно верю, что существуют мужчины, для которых жизненная мудрость и опыт, приобретенный нами, так же важны, как наша внешняя красота. В-шестых, Вы действительно прелестная девочка, так горячо защищающая свое представление о жизни, что она Вам обязательно будет улыбаться долго-долго. И я от всей души желаю, чтобы Ваша душа никогда не узнала, что такое быть 50-летней в 27...
Юля, спасибо тебе за то, что ты есть на этом форуме!!!
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
Юлечка смогу ответить толь так С разбитым сердцем можно жить, Смеяться, завтраки готовить, Ребенка в школу отводить, И в тихом месте дачу строить... С разбитым сердцем можно жить И флиртовать, и не смущаться, В театры иногда ходить, Игрой актеров восхищаться. С разбитым сердцем можно жить, Любуясь за окном природой, И с лучшим другом пиво пить, Наслаждаясь своей свободой… С разбитым сердцем можно жить И делать по утрам зарядку, И на работу приходить, Карьеру строя по порядку. С разбитым сердцем можно жить О летнем отпуске мечтая, А по ночам опять курить... В груди осколки собирая...
Вот это понравилось, конец срочно заменить на оптимистичное, например:" А по ночам опять мечтать, и верить в солнечное завтра!" А у Юленьки вероятно весенняя хандра, не поддавайтесь, ведь в 40, все только начинается, кажется так сказала героиня из фильма "Москва слезам не верит." smile_rt_40.png sm260.gif
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Для Юлия, Москва, м. Царицыно:

Да Юлия, спасибо!smile_rt_40.png За эту ноту оптимизма smile_rt_40.png
Только я ничего не пропагандирую.. вроде, просто формирую свою точку зрения, в реале это труднее, мысли не так четко проговариваются, как печатный текст.
Стихи для меня тоже способ оформить мысль, а еще передать настроение, создать эмоцию, а часто и избавиться от нее.
А для вас? Когда пишете про грустное, оно уходит, хоть немножко?
ира, Россия, Иваново, 52 года
ира, Иваново, 52 года.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Комментировать совершенно необязательно. Это так - глас вопиющего в пустыне... Мы кажемся старушками смешными Что за любовь, когда уже за сорок? На пятки наступая, молодые Глядят на нас с усмешкой и укором. Мы – в их глазах – свое оттанцевали, У нас уже не девичьи фигуры, Мы – мумии в музейном пыльном зале И вообще – такие бабы-дуры: На что таят надежду в эти годы? Не мудрость – украшение постели. Нам внуков нянчить, а не на охоту Ходить за мужиками, в самом деле, Вязать носки, варить супы, компоты И уступить молоденьким дорогу… А нам, поверьте, хочется всего-то Не счастья даже, а тепла немного, Не страсти роковой на поле боя И – пусть смешно, нелепо и не к сроку – Нам хочется уюта и покоя С тем, кто, как мы, устал быть одиноким.
Многие сороко....-летние "утрут нос" молодым! Так что, не надо об этом думать, а жить и радоваться жизни!
Марина, Россия, Тимашевск, 46 лет
Марина, Тимашевск, 46 лет.
 
Юленька, спасибо преогромное за стихи!!!! В тираж уже давно пора! Аркадий,а Вы романтик!!!!!!!!!! Приятно! Мужчина романтик - это редкость!!!!!!!!!!
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Для Ксении
Я говорила не о пропаганде, а о защите. Первое - глупо, а вот второе, умение постоять за свои интересы и при этом принимать и другую точку зрения - это замечательно. У Вас, Ксюша, такое умение есть.

Марина, Тимашевск
Мариночка, спасибо! Я благодаря Вашей реплике "В тираж давно уже пора!" вдруг увидела и иную сторону медали. Женщины, перешагнувшие определенный рубеж - как книга, уже прошедшая редактуру и полностью готовая к встрече со своим читателем. Из книги, при хорошем редакторе (а таковым чаще всего и бывает жизнь) уже удалено все лишнее, наносное, глупое, пафосное, прочая шелуха, и теперь в ее страницах - только самое доброе, самое нужно, самое нежное, самое уютное. И пусть тираж у таких книг - всего один экземпляр, но зато он - для того единственного, кто все это сумеет оценитьsmile_rt_40.png. И, я надеюсь, каждая из нас дождест своего читателя.
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Забыть, не вспоминать: всё забыть -
И стах, и боль и суету мирскую,
И только бы одно - любить...
Любить не злясь и не ревнуя.
Познать. Лишь только бы любовь узнать.
Узнать среди ста тысячь лиц.
Обнять и никуда не отпускать,
И быть одною парой единиц.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Спасибо, Аркадий! Несмотря на весь свой реализм, вы такой романтикsmile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Юлечка, поверь, пусть половина жизни пройдена, но, еще самая счастливая половина осталась впереди. Помнишь фильм «Москва слезам не верит»? Как сказала главная героиня фильма, что в 40 лет жизнь только начинается. И это правда, в этом возрасте МЫ уже набрались огромного жизненного опыта, не совершаем глупых ошибок, которые могли сделать в 20 лет.МЫ уже состоявшиеся женщины, со своими устоями и принципами.
Даже любовь в этом возрасте у нас особенная. Она подобна яркому лучу света, который пронзит наше сердце.И к своему мужчине относимся очень чувственно .От НАС исходит совершенно другой свет, другая энергия....
В этом возрасте мы более рассудительны, поэтому сможем изменить свою жизнь к лучшему.
Самое главное- МЫ оптимисты.
Молодость, как, впрочем, и старость, это, прежде всего, состояние души. Так что наш возраст в первую очередь определяется даже не тем, на сколько лет мы выглядим, а тем, на сколько МЫ себя чувствуем.
А чувствуем МЫ себя - на все 25, так что утрем нос многим !! sm122.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
а мне нравится мой возраст не за то, что я могу утереть кому-то нос, а просто потому что нравится! Когда мне исполнилось сорок я поняла как же прекрасна была всю жизнь, и как прекрасна сейчас! и что у меня двухлетняя принцесса, которая нуждается во мне больше всех на свете и это уже навсегда!!!! и что никакая карьера и даже очень высокооплачиваемая должность - которая у меня - не стОят и слезинки этой малютки, поэтому никаких нянь и бабушек! и садик как можно позже и только в охотку (поэтому она любит сад!), и что впереди еще самая главная любовь - вот она рядом, только руку протяни... короче причем тут возраст? можно и в 16 любовь оплакивать и вены резать... можно и в 60 счастливо встречаться..
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр