загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 5 языков любви. А на каком говорите Вы?
Ирина, Россия, Сыктывкар, 45 лет
Ирина, Сыктывкар, 45 лет.
 
Бывало такое у каждого, наверное, находишься рядом с близким, любимым человеком, но все равно испытываешь чувство одиночества и грусти, и понимаешь, что отношения не такие, как были раньше.Но вот ведь как, не надо спешить махать на все рукой. Можно попытаться понять, что важно в отношениях для тебя и партнера, или, говоря словами американского психолога Гэрри Чепмена, попробовать определить, на каком языке любви мы говорим...

Всего языков любви пять:

1. Язык одобрения (тебе важно слышать слова любви и поощрения, ты "любишь ушами").

2. Язык подарков (тебе важно получать подарки и знаки внимания, ты воспринимаешь их как проявление чувств).

3. Язык качественного времени (тебе важно, чтобы с тобой проводили время, уделяли тебе внимание).

4. Язык прикосновений (тебе важны касания, ласки, может быть, просто держаться за руку для тебя - проявление любви).

5. Язык служения (тебе важно, чтобы для тебя что-то делали, даже если это всего лишь приготовленный ужин).
"Вы стараетесь показать партнеру, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш любимый человек хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашему партнеру хочется проводить с вами побольше времени, а подарки, которые вы преподносите , ему не нужны."

Вот и интересно а у Вас как? Для кого как: дарит подарки по поводам и нет -значит любит, или если он(она) со мной не разговаривает часами после прихода с работы и не интересуется моим днем-значит не любит, и для многих, наверное, прикосновения,объятия просто так ,и другие проявление нежности -это любовь? Кто то думает что если партнер проводит массу времени с вами -только тогда это любовь? Женщина хвалит своего мужчину и он рад стараться, ходит гордый с широко расправленной грудью и для него это, чуть ли не самое важное, проявление любви. smile_rt_40.png
Вот ссылка на книгу Гэрри Чепмена "5 языков любви" http://www.koob.ru/chapman/5_love_language wub_rt_44.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Сыктывкар, 45 лет
Ирина, Сыктывкар, 45 лет.
 
Не судите строго, на всю кажущуюся простоту вопроса-"Типа, что тут сложного, просто стараться делать друг другу приятное и все", суть остается в другом...В том, что не все то, что любим получать в качестве доказательств любви мы сами, требуется и нашему партнеру. И вот, когда приходит понятие того что конкретно нужно мне чтобы чувствовать себя любимым и что я могу сделать для своего родного человека чтобы наполнить его "сосуд любви" (ну конечно не без взаимности, т.к. игра в одни ворота не спасет положения), становится как то проще, и понятнее что ли, в какую сторону стараться smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
У меня иной язык: доброжелательное, уважительное, порядочное отношение друг к другу. Надежность и уверенность друг в друге. Не терплю фальши.
Ирина, Россия, Сыктывкар, 45 лет
Ирина, Сыктывкар, 45 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
У меня иной язык
Анечка, значит вы решили, что выше перечисленные проявления любви вам не подходят? smile_rt_40.png "Я доброжелательная, порядочная, заслуживающая доверия, уважать тебя буду и ты будущий мой дорогой нужен мне такой же доброжелательный, порядочный, заслуживающий доверия...и на кой ляд нам все эти сантименты biggrin_rt_40.png ...ты главное найдись а там уж разберемся" Так получается по вашему? Нет, я с вами полностью согласна, все что вы перечислили, должно присутствовать в отношениях ... но, что бы что то найти нужно знать чего ты ищешь... или хотя бы так,может быть стоит попытаться заглянуть в свои прошлые отношения и понять, например, как бы могло быть если бы я вела себя с бывшим так то и так то, зная, что ему это необходимо чтобы чувствовать себя любимым....или наконец понять для себя, что же мне то надо, чтобы летать от счастья, понять и подсказать своему мужчине...ведь у него то, могут быть совсем другие взгляды на проявления любви. umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Сыктывкар писала:
Анечка, значит вы решили, что выше перечисленные проявления любви вам не подходят? "Я доброжелательная, порядочная, заслуживающая доверия, уважать тебя буду и ты будущий мой дорогой нужен мне такой же доброжелательный, порядочный, заслуживающий доверия...и на кой ляд нам все эти сантименты ...ты главное найдись а там уж разберемся" Так получается по вашему? Нет, я с вами полностью согласна, все что вы перечислили, должно присутствовать в отношениях ... но, что бы что то найти нужно знать чего ты ищешь... или хотя бы так,может быть стоит попытаться заглянуть в свои прошлые отношения и понять, например, как бы могло быть если бы я вела себя с бывшим так то и так то, зная, что ему это необходимо чтобы чувствовать себя любимым....или наконец понять для себя, что же мне то надо, чтобы летать от счастья, понять и подсказать своему мужчине...ведь у него то, могут быть совсем другие взгляды на проявления любви.
Все эти пять пунктов в той или иной мере проявляются всегда в отношениях. Но, опираясь на свои прошлые отношения, могу сказать, как бы там я не говорила, чего бы я не делала - а человечская личность по сути не меняется, особенно с течнием времени проявляется истинное лицо человека. А для счастья мне нужны были от человека нормальные адекватные, с моей точки зрения, поступки... Могу к человеку находить разные подходы и поддерживать отношения... когда его уважаю. Для меня главное, чтобы я перед собой действительно адекватного мужчину видела, а все эти пять пунктов не столь принципиальны - они сами собой из отношений вытекают. Да, и еще скажу, для меня пока сложности поддерживать отношений с мужчиной не было; сложность возникает в уважение или в неуважение к нему. И если он, например, поступает не как мужчина, то зачем мне так напрягаться, удерживать его. Я просто начну другую жизнь... без него. А подсказать мужчине - ты здесь неправильно поступил? В ответ услышать ту теорию жизни, которая в корне расходится с моей? Да, я могу промолчать и все это в себе "пережевать" и дальше общаться с тем, кто тебе не приятен, прибегая ко всем этим пяти пунктам. Труда не составит. Только нужно ли это?
Ирина, Россия, Сыктывкар, 45 лет
Ирина, Сыктывкар, 45 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Сыктывкар писала:
Бывало такое у каждого, наверное, находишься рядом с близким, любимым человеком, но все равно испытываешь чувство одиночества и грусти, и понимаешь, что отношения не такие, как были раньше.Но вот ведь как, не надо спешить махать на все рукой. Можно попытаться понять, что важно в отношениях для тебя и партнера, или, говоря словами американского психолога Гэрри Чепмена, попробовать определить, на каком языке любви мы говорим... Всего языков любви пять: 1. Язык одобрения (тебе важно слышать слова любви и поощрения, ты "любишь ушами"). 2. Язык подарков (тебе важно получать подарки и знаки внимания, ты воспринимаешь их как проявление чувств). 3. Язык качественного времени (тебе важно, чтобы с тобой проводили время, уделяли тебе внимание). 4. Язык прикосновений (тебе важны касания, ласки, может быть, просто держаться за руку для тебя - проявление любви). 5. Язык служения (тебе важно, чтобы для тебя что-то делали, даже если это всего лишь приготовленный ужин). "Вы стараетесь показать партнеру, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш любимый человек хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашему партнеру хочется проводить с вами побольше времени, а подарки, которые вы преподносите , ему не нужны." Вот и интересно а у Вас как? Для кого как: дарит подарки по поводам и нет -значит любит, или если он(она) со мной не разговаривает часами после прихода с работы и не интересуется моим днем-значит не любит, и для многих, наверное, прикосновения,объятия просто так ,и другие проявление нежности -это любовь? Кто то думает что если партнер проводит массу времени с вами -только тогда это любовь? Женщина хвалит своего мужчину и он рад стараться, ходит гордый с широко расправленной грудью и для него это, чуть ли не самое важное, проявление любви. Вот ссылка на книгу Гэрри Чепмена "5 языков любви" http://www.koob.ru/chapman/5_love_language
На всех 5ти,я полиглотbiggrin_rt_40.gif
Светлана, Россия, п.Память Парижской Коммуны, 43 года
Светлана, п.Память Парижской Коммуны, 43 года.
 
Когда любишь,хочется делать и то,и другое,и пятое...Все сразу и одновременно.
Новых ответов пока нет.
В теме "5 языков любви. А на каком говорите Вы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр