загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Очень часто встречается ситуация, когда один человек другого любит, и это не взаимно. При этом у любящего человека возникает эмоциональная зависимость, и он не может "отпустить" любимого.
Недавно мне один очень прошаренный чел сказал, что любовь - это в том числе умение "отпустить" человека, если он тебя не любит.
И преподносил это под таким соусом: надо задать себе вопрос, а что дадут отношения, когда эмоционально зависим только один? Тебе? Ему? Счастлив ли ты при этом? Счастлив ли он? По-хорошему, надо честно себе ответить, что нет, и после этого принять ситуацию и начать работать над расставанием.
Мне стало интересно, насколько возможно "отпустить" любимого человека? Потому что в теории, конечно, все просто, но на практике вовсе нет. Вы легко можете пожелать тому, кого любите, счастья, принять ситуацию и не трогать человека под различными предлогами? Или, все-таки, пытаетесь максимально долго продлить видимость "отношений"? Например, некоторые предпочитают дружить, лишь бы быть рядом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Отпустила когда-то , хотя и было потом очень больно
Но как друг он меня не устраивал, а вместе мы быть не могли
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Для 🐧, Россия, Москва:

"прошаренный" -это как? blink_rt_40.gif
по теме - можно , сложно но можно.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Состояние влюбленности (или любви, что одно и то же) это в любом случае ненормальное состояние. Оно похоже на состояние алкогольного или наркотического опьянения, человек не может рассуждать логически и принимает решения на основе эмоций. Вывод прост, это надо просто пережить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
"прошаренный" -это как? по теме - можно , сложно но можно.
Значит, что очень хорошо шарит в таких вопросах smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2014 21:38
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Состояние влюбленности (или любви, что одно и то же)
вот уж не правда ваша)))
это как "женат" и "немного женат" biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Значит, что очень хорошо шарит в таких вопросах ))
догадывался)), но критерии определения его компетентности?))
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Я не вижу разницы между этими двумя словами.
Но суть это не меняет.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не вижу разницы между этими двумя словами. Но суть это не меняет.
очень меняет)) инфу можно найти при желании
но не настаиваю)), каждому свое))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

У меня сейчас как раз такая ситуация. Понимаю, что надо отпустить, но не знаю как. Страшно, больно, впереди пустота. Может твой прошаренный чел. даст совет?
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Очень часто встречается ситуация, когда один человек другого любит, и это не взаимно. При этом у любящего человека возникает эмоциональная зависимость, и он не может "отпустить" любимого. Недавно мне один очень прошаренный чел сказал, что любовь - это в том числе умение "отпустить" человека, если он тебя не любит. И преподносил это под таким соусом: надо задать себе вопрос, а что дадут отношения, когда эмоционально зависим только один? Тебе? Ему? Счастлив ли ты при этом? Сч
Если у меня такое было , то я легко с этим справлялся , потому что действительно начинаешь понимать , что однобокая любовь болезненна и возможно даже дорога к болезни . Как говорят , что не заменимых нет и это так , и нужно быстро найти другую которая подавит все воспоминания о той , которая смотрела непонятно куда , а ты любил и строил планы ...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня сейчас как раз такая ситуация. Понимаю, что надо отпустить, но не знаю как. Страшно, больно, впереди пустота. Может твой прошаренный чел. даст совет?
И мне бы такой совет!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
, которая смотрела непонятно куда , а ты любил и строил планы ...
А неужели другой(ая) виноваты в то,что не могут дать Вам ответную любовь,нет у них тех чувств,равноценных Вашим.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Состояние влюбленности (или любви, что одно и то же) это в любом случае ненормальное состояние. Оно похоже на состояние алкогольного или наркотического опьянения, человек не может рассуждать логически и принимает решения на основе эмоций. Вывод прост, это надо просто пережить.
Да , во всем нужна практика и чем ее больше , тем дальше все проще и регулируется одним поворотом винтика ...
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне стало интересно, насколько возможно "отпустить" любимого человека?
Это и есть выражение любви к человеку, а не к самому себе. Любишь, значит желаешь счастья человеку и неважно, что это счастье он обретет не с тобой. Любить - значит радоваться счастью любимого человека, а не оплакивать свои несбывшиеся надежды. Это на самом деле не так уж и сложно. Больно только от того, что себя мы любим еще сильнее, чем этого человека.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Если у меня такое было , то я легко с этим справлялся , потому что действительно начинаешь понимать , что однобокая любовь болезненна и возможно даже дорога к болезни . Как говорят , что не заменимых нет и это так , и нужно быстро найти другую которая подавит все воспоминания о той , которая смотрела непонятно куда , а ты любил и строил планы ...
Если так легко найти замену, разве это любовь была?
Аня, Россия, Ижевск, 32 года
Аня, Ижевск, 32 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Однако ... У меня все несколько проще , я люблю пока меня любят , ну а как всё желание быть с человеком не пропадает и появляется какая то злость и обида замешанная на остатках любви . Правда это было раз в жизни , но я и переживал как ни с кем и никогда .
А теперь и вообще даже не вспоминаю о ней . Так ..., если увижу , то могу радостно поболтать , но и только.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Значит, что очень хорошо шарит в таких вопросах ))
Ваще это слово пришло к нам из тюремного лексикона , если хочешь я тебе растолкую потом в ЛС что это означает .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А неужели другой(ая) виноваты в то,что не могут дать Вам ответную любовь,нет у них тех чувств,равноценных Вашим.
Нет конечно и скорее виноваты вы , если навязываете свою любовь ... Правда бывают странности , стоит появиться с другой , начинает проявляться любовь которая вдруг проснулась и звонки ...
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
да все фигня по большому счету
кроме детских1 гл1аз 1со с1ле1зами-где папа?
как обьяснить что он нас бросил?
что чувств у этой твари нет?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр