загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что вы думаете о существовании "половинок"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
В процессе личной переписки возникла интересная дискуссия о теории "половинок". Давайте, не придираясь к термину (ясно. что он не особо благозвучен, зато всем понятно, о чём речь) поделимся своим мнением по данной теме. Моё личное мнение: никаких половинок не бывает. Есть наиболее подходящие нам люди, с которыми мы можем создать относительно гармоничную пару. Причём, таких людей не один и не два.. С каждым из них есть возможность развития, с кем-то одних, с кем-то других наших черт
Не может народ не придираться)
Я считаю, что подходящих людей может быть много, потому как слишком невероятно иметь всего одного подходящего человека...
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
А еще эта теория обсуждалась в сериале "Секс в большом городе". Я скорее согласна вот с этим выводом: — Я верю, что у каждого человека есть своя половинка, которая сделает его цельным человеком. — А если ты её не найдёшь? Что тогда? Слишком опасная теория!
Если не найдешь, то будешь и дальше влачить своё жалкое существование)
Основная масса людей так и делает, потому как слишком хлопотное это дело искать подходящего человека...
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
потому как слишком невероятно иметь всего одного подходящего человека..
согласна! умом))
а у Вас всё же, несмотря на все умозаключения, не зудит внутри мыслишка, что всё же есть он, этот один-единственный особый человек? У меня вот, если честно, проскальзывает иногда wink_rt_40.png
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Чем сильнее развиваешь свою личность, тем ниже становится вероятность найти её вторую половинку smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
согласна! умом)) а у Вас всё же, несмотря на все умозаключения, не зудит внутри мыслишка, что всё же есть он, этот один-единственный особый человек? У меня вот, если честно, проскальзывает иногда
Ага! И живет он в Австралии или на Огненной земле... И вы никогда не встретитесь! А он "один-единственный, особый", специально для тебя!
Вот ведь ...! (в смысле, незадача)
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Ага! И живет он в Австралии или на Огненной земле... И вы никогда не встретитесь! А он "один-единственный, особый", специально для тебя! Вот ведь ...! (в смысле, незадача)
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Ну что ж я - хуже всех, что ли, чтоб именно мне - и .... такая незадача?))
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
согласна! умом)) а у Вас всё же, несмотря на все умозаключения, не зудит внутри мыслишка, что всё же есть он, этот один-единственный особый человек? У меня вот, если честно, проскальзывает иногда
Так дело в том, что даже если иметь ввиду, что подходящих людей несколько, то все равно это невероятно встретить этого одного из подходящих людей.
Но в этом есть положительная сторона. Если ты невероятно везучий человек и встретил подходящего человека, но вдруг, ни с того ни с сего у этого человека, к примеру уже есть другой человек рядом... То у невероятно везучего человека есть шанс встретить ещё одного подходящего, но свободного человека...
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Так дело в том, что даже если иметь ввиду, что подходящих людей несколько, то все равно это невероятно встретить этого одного из подходящих людей. Но в этом есть положительная сторона. Если ты невероятно везучий человек и встретил подходящего человека, но вдруг, ни с того ни с сего у этого человека, к примеру уже есть другой человек рядом... То у невероятно везучего человека есть шанс встретить ещё одного подходящего, но свободного человека..
Владимир, вы меня так веселите ( в самом лучшем смысле)))) Спасибо!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Вика, Россия, Москва писала:
Как говорила Ф. Раневская "Вторая половинка есть у таблетки, мозга и =опы, а я родилась изначально целой!"
Может быть из-за своей такой цельности Раневская так и прожила и ушла одинокой?
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
Владимир, вы меня так веселите ( в самом лучшем смысле)))) Спасибо!
Не за что. Обращайтесь)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Может быть из-за своей такой цельности Раневская так и прожила и ушла одинокой?
Если смотреть правде в глаза, изрядная доля гдепаповцев проживут свою жизнь в одиночестве, а назвать их всех "цельными личностями" язык не повернется.
Все же не стоит ставить цельность натуры и одиночество в прямую зависимость.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
Ну что ж я - хуже всех, что ли, чтоб именно мне - и .... такая незадача?))
Ну, судя хотя бы по этому сайту, такая "незадача" у многих, скорее, даже у большинства..

Как говорил Буба Касторский из "Неуловимых мстителей": "Это ж надо, чтоб именно мне и так больно!"
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Чем сильнее развиваешь свою личность, тем ниже становится вероятность найти её вторую половинку
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Саратов, 41 год
Елена, Саратов, 41 год.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Чем сильнее развиваешь свою личность, тем ниже становится вероятность найти её вторую половинку
я категорически отказываюсь признавать сей факт) это ж после такого опустится всё, что можно и нельзя.. и вступим мы на скользкий путь "опрощения" собственной личности swoon_rt_40.gif
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы со мной согласились, и это лестно Но написали вы что-то совсем свое. ИМХО: Человек, когда он холост (или разведен) полностью свободен в своих действиях, важно то, к чему он стремится в итоге.
Согласилась с одной фразой, которую и выделила. Вы Алексей начали "за здравие, а закончили "за упокой". Если уж о небесах говорить, о которых вы начали. Мужчина вобще не должен разводиться, и женщина. И уж тем более шлятся на право и на лево потом. Блуд это называется.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Согласилась с одной фразой, которую и выделила. Вы Алексей начали "за здравие, а закончили "за упокой". Если уж о небесах говорить, о которых вы начали. Мужчина вобще не должен разводиться, и женщина. И уж тем более шлятся на право и на лево потом. Блуд это называется.
При моем уважительном отношении к браку - очень полезно узнать потенциальную жену (да и мужа, наверное, тоже ) в разных аспектах - в том числе, и в совместном быту и в с-се smile_rt_40.png Было бы наивно в ваши 35 и мои 36 искать "неблудившего" (т.е. девственного) партнера smile_rt_40.png Или вы ставите именно такие требы? biggrin_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Слишком много у нас людей высокого о себе мнения))) умные, хорошие, и тд и тп и ищут они себе половинку по такому количеству кретериев)))) которых в природе не существует. А время идет!!! И хорошо если с небес эти люди спускаются пораньше чем превратятся в стариков))). Только поздно обычно бывает))) Засуньте свои эго подальше, снимите розовые очечки и половинки будут находится)))))))))))). Есть у меня одна Наташа ))) 45 годов а все принца ждет на белом коне!!!!!!!!!! Кроме шуток!!!!! )))))))))))
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если смотреть правде в глаза, изрядная доля гдепаповцев проживут свою жизнь в одиночестве, а назвать их всех "цельными личностями" язык не повернется. Все же не стоит ставить цельность натуры и одиночество в прямую зависимость.
Тут надо смотреть, что подразумевается под понятием цельная личность. К примеру я, холост, живу себе, для себя любимого у меня все есть. Но не хватает чего-то... Поэтому приходится рвать эту цельность, чтобы впустить в свою холостую систему дорогого мне человека... Посмотрим, вдруг у меня получится это...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Слишком много у нас людей высокого о себе мнения))) умные, хорошие, и тд и тп и ищут они себе половинку по такому количеству кретериев)))) которых в природе не существует. А время идет!!! И хорошо если с небес эти люди спускаются пораньше чем превратятся в стариков))). Только поздно обычно бывает))) Засуньте свои эго подальше, снимите розовые очечки и половинки будут находится)))))))))))).
Согласна, полностью согласна!!! good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Вот поверила в теорию половинок совсем недавно)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр