загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Настала осень. Леса окрасились в красно-желто-оранжевое золото. Прохлада спустилась с гор, и по вечерам стало тянут меня разжечь костер в своей одинокой пастушьей конуре. «Надо бы сходить к соседу за молодым вином», подумал я. Согреть его вечером, добавить пряностей и немного меда – приятной теплотой согреет и ароматом сна напустит.
Спустился к нему.
- Здоров Магомед
- Здоров Шапи
- Как уродился виноград? … После минут 10 вступления разговорами о здоровье, новостях , политике и цен перешел я к делу.
- Выменяй как мне два кувшина вина. Привел вот к тебе барана.
- Два барана, сухо ответил Магомед
- С чего это вдруг? Всегда был один?
- С сегодняшнего дня, у меня, два барана.
- Да ты! … Я не продолжил. Непринято это у нас, но посмотрел на него так, что он сам понял, в какой стадии превращения во что он сейчас находится.
Мудро помолчав минут пять, для успокоения страстей, мы продолжили наш бессовестно эмоциональный разговор. Магомед продолжил:
- Я вчера ходил свататься к Патимат . Она сказала ,что не пойдет за меня.
- С чего это вдруг? Ты завидный жених, вон виноградники какие Дом построил большой! Работящий, да и до сегодняшнего дня был вроде бы приличный человек.
Магомед пропустил мое едкое замечание про приличного, словно бы и не слышал, и продолжил:
- Она сказала, что у нее были трудные годы, она через них прошла … «Подняла сына, стала большим начальником на фабрике, и теперь ты хочешь на все готовое к ней прийти? Обидно мне будет от этого Магомед. Обидно за все слезы, что пролила растя одна сына, обидно что муж ее их бросил и ни копейки денег не прислал, обидно, что не спала ночами читая книги учась заочно. Не хочу я. Не могу!»
- Ну а ты то тут причем? Не ты же ее бросил. Да и сам ты гусей не сторожил, вон дом построил, сына вырастил, тоже один, вино у тебя лучшее в округе. Ты причем? С чего у нее обида на тебя?
- Не знаю Шапи, Не сказала она ничего. И я спрашивать не буду. Обидно – пусть стережет свою обиду в самом большом своем сундуке, усядется сверху, и никого к ней не подпускает. Не мое это дело. Не хочет – не надо. Но только вот ,я тоже столько лет виноград растил, не для того чтоб просто так за одного барана два кувшина давать. Мне тоже обидно. Так что, сегодняшнего дня, Шапи, хочешь вино в два кувшина - давай два барана!
Ничего я ему не ответил . пнул в сердцах несчастное животное и погнал его обратно. Долго шел молча, и когда уже совсем отдалился и Магомед не мог меня уже слышать, выругался вслух с обиды:
- Два барана!
И долго еще отдавалось во мне эхо этих слов. Обида уже ушла, но мысли продолжали крутиться и угасли лишь почти к утру, когда промучавшись отсутствием вина на глинтвейн все же уснул под мерное пощелкивание одинокого костра.
....
А как вы считаете, должен ли ваш будущий партнер нести ответственность за прошлые ваши беды ?
То что вы с честью прошли через свои невзгоды, накладывает на будущего избранника больше требований?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, пусть заплатит зараза за каждую каплю моей крови сполна! Все ему напомню! За всех ответит! 0 (0%)
 
Кроме эмоций. Если я сделал(а) хорошую карьеру, А он в это время прохлаждался себе. Пусть платит 0 (0%)
 
Да что уж там - были мои беды, я справился (лась). Это ничего не значит Был бы человек хороший 15 (88.23%)
 
На два, а три! 2 (11.76%)
 
Как же все таки он на этом бабки делает? 0 (0%)
 
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2014 12:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
В этой речке утром рано
Утонули два барана
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
В этой речке утром рано Утонули два барана
аха )
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Не могу выбрать подходящий для себя вариант. С одной стороны, был бы человек хороший и зачем ему нести ответственность за мои беды? А с другой, действительно, если я и карьеру делала и детей растила, и г@@но, простите, ложками хавала, а он прохлаждался и теперь решил присоседиться ко мне на все готовое и при этом, мои проблемы его не касаются, то нафик он мине сдался?! Короче, не знаю... huh_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Отдайте двух баранов человеку) Что главное? Чтобы в итоге ВЫ не запросили с другого "Шапи" больше, чем обычно... wink_rt_40.png )))
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не могу выбрать подходящий для себя вариант. С одной стороны, был бы человек хороший и зачем ему нести ответственность за мои беды? А с другой, действительно, если я и карьеру делала и детей растила, и г@@но, простите, ложками хавала, а он прохлаждался и теперь решил присоседиться ко мне на все готовое и при этом, мои проблемы его не касаются, то нафик он мине сдался?! Короче, не знаю...
а вопрос не в том какой он - вопрос в обиде
допустим вас все устраиаает и его мат положение тоже
но ... обида точит, что годы прошли молодые в одиночесте ,а его все не было
а тут- стало уже все хорошо , опс ,появился
где ты был?
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
бывшую жену моего бывшего зовут Патимат..А ее нынешнего мужа Магомед Ты не мой бывший?
Мне нравится больше слово - будущий )
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Отдайте двух баранов человеку) Что главное? Чтобы в итоге ВЫ не запросили с другого "Шапи" больше, чем обычно... )))
да баранов мне жаль - мне принципиально обидно )
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шапи, Россия, Москва писал:
а вопрос не в том какой он - вопрос в обиде допустим вас все устраиаает и его мат положение тоже но ... обида точит, что годы прошли молодые в одиночесте ,а его все не было а тут- стало уже все хорошо , опс ,появился где ты был?
Нееее)) Это не про меня)))
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нееее)) Это не про меня)))
Вино хочешь? )
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Будущий у меня уже есть))) Давай нынешним побудешь немного
Ура! Светлана назвала меня настоящим мужем! )
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Вино хочешь? )
Я не пью))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
да баранов мне жаль - мне принципиально обидно )
обида не украсит Ваш обед...хорошее вино - согреет, настроение поднимет wink_rt_40.png

* тогда... umnik2_rt_46.gif находите другого Магомеда... или живете с принципами: трезво...обижаясь... smile1_rt_40.png
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я не пью))
А я пью?
что тут пить?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
а тут- стало уже все хорошо , опс ,появился где ты был?
blink_rt_40.gif так странно.. а мне казалось, что наоборот: как здОрово, то все-таки мы сможем провести остаток жизни в счастье и семьей...
*наивная, как тульский пряник fool_rt_58.gif haha_rt_56.gif
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
так странно.. а мне казалось, что наоборот: как здОрово, то все-таки мы сможем провести остаток жизни в счастье и семьей... *наивная, как тульский пряник
ну так это я это не придумал. Вернее, в жизни такое бывает. Таких Патимат среди одиночек очень много. Часто замечаю.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шапи, Россия, Москва писал:
А я пью? что тут пить?
Ну конечно, чтобы вы меня потом на развалинах часовни ловили?))
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну конечно, чтобы вы меня потом на развалинах часовни ловили?))
Как лань?
Представляете себе это зрелище? )
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
а мне барана жалко которого пнули
а участники истории - все дебилы. rofl_rt_56.gif
и если человек изначально в отношениях подходит с точки зрения описанной в истории то он дебил и ничего и никогда у него не срастется и не с кем rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Как лань? Представляете себе это зрелище? )
Боюсь представить)
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Боюсь представить)
А я представил. понравилось, присел отдохнуть )
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Два барана" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр