загрузка
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Да простит меня Constantine,что создаю о театре вторую тему подряд.а почему и не поговорить о прекрасном снова?
Посмотрел в воскресенье театральную постановку "одиночество в сети".Как жителя данного сайта интерес был особенный)))фильм смотрел как то,но давно,книгу не читал.Спектаклю ставлю 4.2 по 5ой шкале.почему?
Не первый раз вижу,что используют отрывки фильма в постановке,то есть играют актёры,а сверху иногда отрывки из фильма идут.Мне это не очень нравится.
А теперь вопрос:почему режиссёр делает такой ход?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
ноу хау 5 (35.71%)
 
не может воплотить(передать)мысль ,действия с помощью актёров 5 (35.71%)
 
экономит бюджет постановки 4 (28.57%)
 
не нравится не смотри 0 (0%)
 
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.02.2016 20:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Задело меня это потому,что сцена,где двое встречаются в аэропорту передана более чувствительно на экране,а не на сцене......
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
постановку не смотрела, а книгу читала, понравилось smile1_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
постановку не смотрела, а книгу читала, понравилось
не знаю как в книге,но в постановке эротические желания обсуждались практически сразу))))))здесь это считается не приличным))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
в книге акцент был не на эротике, хотя она там интересная cool_rt_40.png Ну да если фильмы почти всегда хуже книг (если только личная харизма актеров или спецэффекты не выручат) то в театре даже не представляю как это может выглядеть umnik2_rt_46.gif там же сплошная переписка umnik2_rt_46.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что режиссер постановки расписался в бессилии переиграть фильм. Или это один и тот же человнк и просто использует доп.рекламнуб площадку. П.с.: тема вовсе о другом. Константин, как всегда, лишь приветствует.
у меня вот тоже такое мнение.поэтому не приветствую.к тому же одну сцену в самолёте показал,а другую на экране.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в книге акцент был не на эротике, хотя она там интересная Ну да если фильмы почти всегда хуже книг (если только личная харизма актеров или спецэффекты не выручат) то в театре даже не представляю как это может выглядеть там же сплошная переписка
тем и прекрасен театр,посмотреть как видит постановщик это на сцене.театр люблю больше фильмов
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
тем и прекрасен театр,посмотреть как видит постановщик это на сцене.театр люблю больше фильмов
да оно все хорошо.. мне в театре больше нравятся комедии, классика rolleyes_rt_40.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Я , к сожалению, ни фильм , ни спектакль не видела . Только оригинал читала. Но мне кажется, что использовать в театре кадры из фильма - в какой-то степени плагиат. Книга очень тонкая, к описанию эротических желаний герои приходят не сразу, да и не это главное в их переписке. Не знаю, как удалось и удалось ли эту нежность и интимность принести режиссёру на сцену..,
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Задело меня это потому,что сцена,где двое встречаются в аэропорту передана более чувствительно на экране,а не на сцене......
вот фильм видела, а книгу читала намного раньше , там все намного чувственно передано, вообще автор мне очень понравился )))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
интимность и нежность постановщик выразил с рождением ребёнка.она назвала его именем
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
интимность и нежность постановщик выразил с рождением ребёнка.она назвала его именем
А мне этот момент в книге наоборот показался наиболее жестоким...ребёнок как вечный укор о несбывшемся счастье
Имя скрыто, Россия, Москва, 44 года
Имя скрыто, Москва, 44 года.
 
А не подскажете, в каком театре смотрели, и кто режиссер? Я считаю такие "вставки" ужасными.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я Вишневского еще «Интимная теория относительности» читала, вот где разрыв шаблона wacko_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
А не подскажете, в каком театре смотрели, и кто режиссер? Я считаю такие "вставки" ужасными.
смотрел в Балтийском доме

http://baltic-house.ru/theatre/repertoire/390/
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я Вишневского еще «Интимная теория относительности» читала, вот где разрыв шаблона
понравилось?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
понравилось?
да
но жутковато местами ph34r_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да но жутковато местами
страшная история разворачивается?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
страшная история разворачивается?
и не одна ph34r_rt_40.gif почитайте! lol_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и не одна почитайте!
НЕПРЕМЕННО.СПАСИБО
Новых ответов пока нет.
В теме "одиночество в сети (или снова о театре)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр