загрузка
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Сейчас наступило такое время, когда нам на хвосты и на уши своей тяжелой искрящейся лапой наступает киберпанк. Уже опробованы очки и шлемы VR, полностью парализованные люди управляют компьютером глазами, что-то вживляют в мозг, пытаются пересадить голову. Всякая дополненная или замещенная реальность никого не удивляет. Что в связи с этим хочу сказать… Для меня например всякие воспоминания и фантазии об одном и том же событии были вполне себе равнозначны. Например, съездил я отдохнуть в Крым. Потом сижу зимой и вспоминаю, звук, запахи моря, его ласковое прикосновение к коже, приятный зной и вкус крымского вина на губах. А за окном минус двадцать и метель. И вот пару лет не было возможности куда-то съездить. И опять мороз и ветер за окном, а я сижу и представляю себе, как отдыхаю в Сочи, где я, к слову, ни разу не был. И опять «звук, запахи моря, его ласковое прикосновение к коже, приятный зной и вкус импортного вина на губах.» Одинаково. Но главное, я в позитиве, получаю эмоции. Отсюда начинаешь по иному оценивать «Женитьбу Бальзаминова». Парень реально получал кайфовые эмоции от своих фантазий, на тему своего возможного богатого и сытого будущего с хорошей женщиной. Ему возможно было даже лучше, чем если бы он сидел задерганный многочисленными отпрысками и превратившейся в фурию женушкой и предавался воспоминаниям, какой еще недавно прекрасной и стройной была эта полная и противная женщина и как хорошо было попить пивка, а не слушать писки и визги своего потомства в завешанной пеленками кухне.
То же самое, и о «бедных и несчастных жертвах киберпанка», думающих, что они гуляют по Майами-бич с мохито в руках, а на самом деле плетущихся по узкому переулку, заваленному мусором. (Это шаблон киберпанка такой) Ну или на самом деле идущих по такому переулку с тяжелой работы, но вечером ныряющих с головой в киберпространство, где их ждут пляжи, смуглые девочки, пиво и хорошо прожаренные бифштексы. Ведь если подумать, они счастливые люди и их фантазии и виртуал ничем не хуже воспоминаний.
«Так выпьем же за кибернетикэ», как сказал один из героев фильма «Кавказская пленница».
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да ну тебя нафиг с твоей дополненной реальностью. Лучше здесь и сейчас набить живот "крабовыми палочками", чем представлять лангустов в шампанском. 2 (25%)
 
Лучше журавль в голове, чем синица под задницей. Я за киберпанк и Бальзаминова одобряю. 6 (75%)
 
Другой вариант в комментариях. 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Оказывается,я киберпанк))
Постоянно мечтаю...Вот бы к деньгам Путина и Абрамовича приделать торс Шварценеггера,нос Аполлона,мужские руки лесоруба,с-суальность горячего грузинского молодого парня,душу Айболита,сердце Данко....-и вот он,мой муж!! sm260.gif

И меня тоже целый год греют воспоминания о море....
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Оказывается,я киберпанк)) Постоянно мечтаю...Вот бы к деньгам Путина и Абрамовича приделать торс Шварценеггера,нос Аполлона,мужские руки лесоруба,сексуальность горячего грузинского молодого парня,душу Айболита,сердце Данко....-и вот он,мой муж!! И меня тоже целый год греют воспоминания о море....
А что у Данко с сердцем..?
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Оказывается,я киберпанк))
Не наверное вы мадам Бальзаминова )))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что у Данко с сердцем..?
Если я не ошибаюсь , у него было доброе сердце , он вырвал его из груди и освещал им путь людям..))) umnik2_rt_46.gif
biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Если я не ошибаюсь , у него было доброе сердце , он вырвал его из груди и освещал им путь людям..)))
swoon_rt_40.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Для Елена, Россия, Звенигород:

То есть в этой реальности есть люди моего возраста, не знающие легенды о горящем сердце Данко? Максим Горький, школьная программа наших лет. Об этом было трудно не услышать, если вы застали пионерию.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
То есть в этой реальности есть люди моего возраста, не знающие легенды о горящем сердце Данко? Максим Горький, школьная программа наших лет. Об этом было трудно не услышать, если вы застали пионерию.
Господи...
Я думала речь о певце))))
Горький с Данко прошли мимо меня, каюсь smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 28.02.2018 15:47
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я думала речь о певце))))
У меня кстати противоположный механизм сработал. недавно увидел случайно новость. "Бывшая жена Шаляпина раскрыла подробности интимной жизни певца".

Сразу в голове штооооо? Ей же должно быть лет 150 как минимум. Потом набрал в яндексе "жена Шаляпина" и получил картинки с полуголой теткой женой какого-то Прохора Шаляпина.
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Я тоже думал об этом. Может быть, известную кинотрилогию "Матрица" сняли неправильно? Люди сами себя заточили в капсулы виртуальной реальности и занимались кто чем хочет: кто бифштексами и девочками, а кто плыл на корабле вместе с Колумбом или летел вместе с Дежадаями? А какие-то ретрограды-экстремисты попытались вытащить людей в серый мир близ остывающего ядра планеты.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
У меня кстати противоположный механизм сработал. недавно увидел случайно новость. "Бывшая жена Шаляпина раскрыла подробности интимной жизни певца". Сразу в голове штооооо? Ей же должно быть лет 150 как минимум. Потом набрал в яндексе "жена Шаляпина" и получил картинки с полуголой теткой женой какого-то Прохора Шаляпина.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Я бы поступила так же
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Сразу в голове штооооо? Ей же должно быть лет 150 как минимум. Потом набрал в яндексе "жена Шаляпина" и получил картинки с полуголой теткой женой какого-то Прохора Шаляпина.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
То есть в этой реальности есть люди моего возраста, не знающие легенды о горящем сердце Данко? Максим Горький, школьная программа наших лет. Об этом было трудно не услышать, если вы застали пионерию.
Есть люди нашего возраста, не знающие, кто такой Илья Муромецsmile_rt_40.png) Я его видела личноsmile_rt_40.png.
А вы говорите - Данко... старуху Изергиль еще не каждый вспомнит.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Афтар, ответ на ваши раздумья давно был дан в повести Стругацких "Хищные вещи века". На мой взгляд, одно из лучших произведений, просто прямой взгляд в будущее. Если кто не четал, то можно втут: http://online-knigi.com/page/238190

Кто ниасилит многабукв, то краткая аннотация: "Слег и дрожка, - технические новинки, уводящие людей из реального мира в иллюзорный. Но слег - официально запрещен, а дрожка, напротив, охраняется государством. Стругацкие предупреждали людей о том, что замена реальной жизни на жизнь иллюзорную делает людей всё более и более примитивными, убивает в них животворное начало"
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Стругацкие предупреждали людей о том, что замена реальной жизни на жизнь иллюзорную делает людей всё более и более примитивными, убивает в них животворное начало"
Может конечно и глупо спорить с мэтрами, тем более давно ушедшими, но хорошие книги как раз и есть тот иллюзорный мир, в котором многие скрывались от сурового реального мира еще до того как был изобретен компьютер и интернет. Да и сейчас скрываются. К Стругацким это тоже относится. В некоторых книгах я в свое время просто пропадал поскорее прибежав с учебы или работы поужинав уже с книжкой в руке и в кресло под лампу к любимым героям в любимый мир. Дождаться не мог когда почитать можно будет.
Кстати этим на мой взгляд в худшую сторону отличаются нынешние пацаны и деачонки. Они мало читают и в основном смотрят ролики с ютуба вконтакта фотки и переписываются в соц сетях. Мало фантазируют и грезят все больше в реальном мире и сегодняшним днем.
Новых ответов пока нет.
В теме "Бальзаминов и киберпанк." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр