загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
темы не было.. кто то из мужиков такую негласную, без названия слепил и она быстро потухла))
Димка! Этож событие!
С меня подарок!
Вот бы ты вырвался дня на два-три сюда в Киров!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вообще каждый кадр в кино снимают не менее чем десятком камер с разных положений. А потом при монтаже режиссёр и инженер монтажа выбирают наиболее удачные кадры. Обычно съёмки могут длиться 2 недели - 3 месяца, а монтаж может занимать до 9 месяцев. Когда всё смонтировано, снова зовут актёров - для озвучки финальной версии фильма.
Как такое же снять?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Димка! Этож событие! С меня подарок! Вот бы ты вырвался дня на два-три сюда в Киров!
Когда начну снова работать на себя, вырвусь. Пока это роскошь. Брать и ехать куда вздумается в любое время.
На счёт подарка... Хочу XP Deus с блоком и ушами sarcastic_rt_50.gif
Шутка)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Хочу XP Deus
Чо за хрень?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вообщем не все поняли чо я хотел umnik2_rt_46.gif
Что нужно чтоб так же снять?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Много вопросов у меня. Зачем меняют камеру? То в одну смотрит диктор то в другую? Только ради динамики? Чтоб некое движение было? Это кто то переключает? Или всегда все камеры снимают а потом монтируют? Ведущий смотрит туда на которой огонёк горит- так слышал я. Вот в данном видео, сколько персонал был? Сколько надо средств чтоб так же снять?
Камеру меняют, чтобы была динамика, иначе глаз устаёт смотреть на однообразную картинку (даже в новостях диктор чередуется с репортажем).
Если речь о фильме или рекламном ролике, где есть чётко прописанный технический сценарий, то съемка идёт на несколько камер, но поочерёдно, то есть заранее известно, где будет крупный план, где дальний. Блогеры снимают часто на несколько камер параллельно, а потом уже монтируют. Но всё равно в сценарии отмечается, когда нужно смотреть в какую камеру.
Стандартное блогерское оборудование:
*Софтбоксы
*Кольцевая лампа
*Подставки, треноги
*Комп/ноутбук (для проверки картинки, на маленьких экранах неудобно)
*Микрофон
*Камера (часто просто хороший фотоаппарат), влоговая камера, телефон - иногда совмещают, потому что все они дают разную картинку
*Несколько разных объективов
*Стабилизатор - если планируется съемка в движении "с руки"
Сотрудники:
*Оператор (количество зависит от масштаба, чаще 1-2 статичных ракурса на треногах + оператор с камерой и стабилизатором)
*Монтажёр
*Продюсер
*Режиссёр, сценарист, осветитель, визажист/гримёр - это уж на кого финансов хватит))


Если конкретно об этом видео, то тут явно есть отдельный осветитель (причём, киношный) и режиссёр (видно по продуманности кадра). Так как видео очень длинное, то и грамотный сценарист. Ну и, конечно, оператор и большая студия. Но тут и подписчиков 1,5 млн, раньше могли себе позволить очень крутую команду.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2022 23:00
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вот это поворот)....
Однояйцы sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо за хрень?
забить в поисковик не получается?)) выдаст сразу))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Камеру меняют, чтобы была динамика, иначе глаз устаёт смотреть на однообразную картинку (даже в новостях диктор чередуется с репортажем). Если речь о фильме или рекламном ролике, где есть чётко прописанный технический сценарий, то съемка идёт на несколько камер, но поочерёдно, то есть заранее известно, где будет крупный план, где дальний. Блогеры снимают часто на несколько камер параллельно, а потом уже монтируют. Но всё равно в сценарии отмечается, когда нужно смотреть в какую камеру. Станда
Спасибо ac40_rt_94.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как такое же снять?
Просто. Сначала нужно прочесть учебник по профессиональной съёмке и купить необходимое оборудование.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр