загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи композиции в стиле грегорианского пения в современной обработке
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Всем привет!
Любопытно, кто-нибудь слушает композиции в стиле грегорианского пения в современной обработке?
Как пример:
Lesiem,
Gregorian.

композиции в стиле грегорианского пения в современной обработке


P.S. Сейчас вот залип на композиции Diva группы Lesiem.
Слышал, что к подобному стилю относят Enigma, Enya, Era, но мне кажется это немного другое. Есть у данных групп пару композиций, которые также похожи по стилю исполнения с Lesiem, Gregorian, но в общем остальные композиции больше я отношу к стилю Relax (расслабляющая музыка).

И в связи с этим вопрос, можно кто-нибудь подскажет, какие есть группы, похожие по исполнению на Lesiem, Gregorian?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Нравятся композиции такого стиля 7 (58.33%)
 
Не нравятся композиции такого стиля 1 (8.33%)
 
Не слышал(а) о таком стиле раньше, послушаю 4 (33.33%)
 
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2022 18:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Всем привет! Любопытно, кто-нибудь слушает композиции в стиле грегорианского пения в современной обработке? Как пример: Lesi?m, Gregorian. P.S. Сейчас вот залип на композиции Diva группы Lesi?m. Слышал, что к подобному стилю относят Enigma, Enya, Era, но мне кажется это немного другое. Есть у данных групп пару композиций, которые также похожи по стилю исполнения с Lesi?m, Gregorian, но в общем остальные композиции больше я отношу к стилю Relax (расслабляющая музыка). И в связи с эти
Грегориан слушаю) Первую группу не знаю, пойду послушаю.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Послушала,на мой взгляд схоже с исполнением мантры)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Не совсем из этой оперы, но Triarii мне больше нравятся
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Не совсем из этой оперы, но Triarii мне больше нравятся
Послушал выборочно композиции, для меня, по первому впечатлению - тяжеловатая, хотя "тяжеляк" я тоже слушаю. Увидел в клипе римских воинов, и почему-то сразу возникло желание послушать композицию "Now We Are Free" Hans Zimmer, очень она нравится в оригинальном исполнении
. Что самое интересно эту композицию слышал в разных современных вариациях, и почти все достойно сделаны, очень энергичные, например
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Послушал выборочно композиции, для меня, по первому впечатлению - тяжеловатая, хотя "тяжеляк" я тоже слушаю. Увидел в клипе римских воинов, и почему-то сразу возникло желание послушать композицию "Now We Are Free" Hans Zimmer, очень она нравится в оригинальном исполнении . Что самое интересно эту композицию слышал в разных современных вариациях, и почти все достойно сделаны, очень энергичные, например
Да Triarii это больше к року в стиле "римской империи". Основной мотив их композиций это милитари, легионы, походные песни и вообще военные марши той эпохи.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Мне нравится дип форест. Когда совсем надо оторваться от текущего, я его включаю. В последнее время забывать стала про них
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Какую-то панику, тревогу, сеют lesiem
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
P.S. Сейчас вот залип на композиции Diva группы Lesiem
Заценил. Зашло music_rt_56.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Мне вот эта композиция очень нравится
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
Мне вот эта композиция очень нравится
Красивая композиция, в оригинале ее исполнила группа HIM. У gregorian мне больше всего нравится композиция "Moment of Peace"
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2022 10:40
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Красивая композиция, в оригинале ее исполнила группа HIM. У gregorian мне больше всего нравится композиция "Moment of Peace"
Одна из любимых
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Всем привет! Любопытно, кто-нибудь слушает композиции в стиле грегорианского пения в современной обработке? Как пример: Lesiem, Gregorian. P.S. Сейчас вот залип на композиции Diva группы Lesiem. Слышал, что к подобному стилю относят Enigma, Enya, Era, но мне кажется это немного другое. Есть у данных групп пару композиций, которые также похожи по стилю исполнения с Lesiem, Gregorian, но в общем остальные композиции больше я отношу к стилю Relax (расслабляющая музыка). И в связи с эти
Manish Vyas - Tumi Bhaja Re Mana

Не совсем грегорианский стиль, конечно.. или совсем не он. wink_rt_40.png но поделюсь.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр