загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Вы точно слышали про эту тюрьму, если только не умерли до 1964 года
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вот совершенно невозможно было про неё не слышать. Будь вы оксфордским профессором, шахтёром из Ньюкасла, московским мирмекологом или японским краболовом — вы слышали о ней. С гарантией. Просто не знали, что это тюрьма. А если вы родились в СССР года эдак до 1970, то ещё и платили рублей 50 за "пласт", чтобы как можно глубже вслушаться в рассказ о ней, прочувствовать его и... Даже если вам посчастливилось умереть лет за 50 до 1964 года, который столь много значит в этой истории —

Эту песню тоже, кто только не пел)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я эту песню первый раз услышал в каком-то фильме еще лет 20 с лишком назад.
Мне кажется, это был За Кровь Платят Кровью (который мне понравился больше, чем Побег из Шоушенка).
Она у меня почему-то всегда ассоциировалась с Гангстаз Пэрадайз. Обе не очень радостные.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 20.05.2023 00:46
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
А вот и немецкий вариант
Doom II)

.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мне еще нравится история песенки Блэк Бетти. История давняя и богатая, особенно на версии о том, кто же такая эта Черная Бетти.
1) Мушкет 18 века (бам-ба-лэм - это выстрел)
2) Бутылка виски
3) Бутылка ликера (поцеловать Черную Бетти = напиться)
4) Кнут тюремщика (да, в американских тюрягах 30-х годов зэков били кнутами - Бам-ба-лэм!)
5) Автозак
6) Пиковая дама в игре Червы.
7) Негритянка, наставляющая рога мужу (так ему и надо).
И все эти версии обоснованны фактами! Такая многосмысловая песенка.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.fe09fa....6d-74722d776562/https/culture.fandom.com/wiki/Black_Betty
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Какая вкуснятина. Благодарю автора за тему. Ещё, ещё, ещё.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Интересно, спасибо. А что такое " пласт"?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
А что такое " пласт"?
Виниловая пластинка.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Виниловая пластинка.
Спасибо
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр