загрузка
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Однако, здравствуйте!

С чего вообще все началось? Да, как всегда - ни с чего. Ни с того, ни с сего появился Хаос. Вроде бы Хаос – он, волне себе мужеского роду, но вернее было бы к нему обращаться ОНО, так как было оно бесполое, бестелое, без роду, без племени, чёрти что и с боку бантик. И вот это оно, каким-то образом, породило Гею, Эроса, Тартар (не соус, хотя лучше бы да), Урана, Нюкту и Эреба. Вся эта гоп компания получилась так себе. Ночь, мрак, бездна… Хаос почесал несуществующий подбородок, глядя на потомство:

- Эка херня какая получилась… Вот только Гея с Ураном не так ещё в депрессняк вгоняют. И Эрос этот… Мне бесполому вообще непонятно на кой ляд он нужен??…

А тут ещё понеслось – Гея с Ураном расплодились. Глянул на внуков Хаос несуществующими глазами и схватился за несуществующее сердце:

- Батюшки святы! Титаны, циклопы, гекатонхейры, прости господи.

И отношения у них у всех меж собой были – не приведи Джигурда. То Уран всех в Тартар за можай загнал, то Крон Урану писюн откромсал, то, он же, потомство пожрал. И вот во всей этой неразберихе, кто с кем и кого, родился титанчик Прометей. Пока боги, титаны и прочие промеж себя собачились, деля сферы влияния, сидел маленький Прометеша ковырялся он в песочке, да в землице, лепил куличики и всяко разно. И налепил как-то человечков, зверушек всяческих - чисто поиграться. Проходила мимо родственница Афина.

- Вау, - говорит, - у тебя тут прям Симс 4.

Дунула на фигурки, и они зашевелились. А пролетавший мимо Эрос, увидел всё это и восхищенно сказал:

- Зае***сь!

И всё зае***ось. Стали жить человеки, размножаться, развиваться, а Прометей за ними приглядывал, порой идеи для развития цивилизации всяческие подкидывал. То колесо им подсунет, то палку-копалку, то ложку, то огонь.

За огонь ему, как известно, и влетело. Увидал Зевс, что народ во всю огнём пользуется, вызвал Прометея и навешал от души:

- Ты что же вражина, делаешь? Тебя мама не учила, что спички детям не игрушки? Они же малахольные! Весь мир спалят!

- Так я, это… Барбекю там, шашлычок… Пирожков испечь, ну невозможно же сырое жрать!

— Не «жрать», а «есть».

— Чё?

— Да не «чё», а «что»! – Зевс громыхнул громом и метнул пару молний, показывая, что разговор его начал напрягать. - Огонь – это наша божеская привилегия и неча разбазаривать то, нажито непосильным трудом. Ты им про электричество ещё расскажи! И про атеизм до кучи! Эй, Гефест, убрать с глаз моих подальше и приковать этого революционэра на цепь на веки вечные. Да подальше от дома. Ну вот хоть на Кавказе что-ли?...

Так Прометей оказался в подвешенном состоянии на скале. Висел доооолго. Видит орёл летит.

- Цып-цып-цып, гуля-гуля, иди сюда.

Подлетел орёл:

- Слюшай, генацвале, ти чего тут висишь?

Рассказал Прометей, как и почему на Кавказе завис.

- Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Тебе необычайно повезло. Ведь Кавказ это что? Кавказ — это всесоюзная и кузница, и здравница, и житница.

- Ой. Про кузницу только не надо! – Прометей громыхнул цепями.

- Ну извини, генацвале. – Орёл развел крыльями. – А вообще не горюй. Щас мы тебе организуем кавказское гостеприимство.

Люди без Прометея, как-то справлялись. Зевсу молились, как заводные, что тот пока решил их особо не тиранить. Но и про Прометея не забывали. По земле ползли слухи о несчастной его доле, но никто не рискнул здоровьем опротестовать Зевсов вердикт и вызволить титана. А тут громовержца вдруг впервые в жизни совесть замучила и решил он Прометея освободить. Послал Геракла донести до Прометея свою божественную резолюцию.

Добрался тот до Кавказа, нашел Прометея. А тот сидит, за правый бок держится.

- Эх, печёнку опять прихватило! Чёртов орёл каждый день винища бочками, шашлык отарами таскает. Я уже печень посадил на этой диете! Вон смотри, опять летит….

- Я вообще-то за тобой. Зевс тебя прощает, снимай свои цепочки и гуляй.

Прометей засобирался, хотя кроме оков у него ничего с собой не было. А тут орёл на посадку заходит. Расквохтался, конечно, куда это дорогой гость так рано собрался:

- Слющай, меня родня не поймёт, как это гость ущёл?? Даже два гость! Не-не-не… Надо отметить!

Пока Геракл и Прометей уговаривали орла отпустить последнего, параллельно две бочки вина уговорили.

- Ты пойми, - втолковывал Геракл, - мы всем скажем, что ты ему печень клевал, а я тебя того, из лука… И типа все крутые пацаны. А тебя потом канонизируют и даже созвездию в твою честь назовут.

- За то что я печень клевал канонизируют и на небо? – орёл даже клюв разинул от удивления.

- Да у этих древних с логикой все ещё не очень.

На том и порешили. Ударили по рукам и крыльям. Оказалась одна закавыка – Зевс ляпнул тогда сгоряча, что цепь на Прометее на веки вечные. И пришлось Прометею хоть часть цепи на себе носить - надел на палец одно звено. И что вы думаете? Сперва все бабы на Олимпе стали кольца носить. А потом и люди про это дело прознали. И с тех пор, если нужно было с кем-то связаться «на веки вечные» тоже стали окольцовываться, а то приковываться цепями друг к дружке было малёк неудобно.

Источник: https://www.yaplakal.com/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Щас тебя поругают за название темы в одно слово.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Щас тебя поругают за название темы в одно слово.
Кто?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Кто?
Лёня, естесс.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Чет много букв.... ниасилил
я даж не начинал силить sarcastic_rt_50.gif
прокрутил вначале и решил шо нуегонафиг)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я даж не начинал силить прокрутил вначале и решил шо нуегонафиг)))
Я прочитала. Похоже на тост, не хватает в конце "так выпьем же за мир во всем мире!" hm_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я прочитала. Похоже на тост, не хватает в конце "так выпьем же за мир во всем мире!"
Вообще-то, похоже что пьют тут за кольцо )))
И в тему сайта ))
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Однако, здравствуйте! С чего вообще все началось? Да, как всегда - ни с чего. Ни с того, ни с сего появился Хаос. Вроде бы Хаос – он, волне себе мужеского роду, но вернее было бы к нему обращаться ОНО, так как было оно бесполое, бестелое, без роду, без племени, чёрти что и с боку бантик. И вот это оно, каким-то образом, породило Гею, Эроса, Тартар (не соус, хотя лучше бы да), Урана, Нюкту и Эреба. Вся эта гоп компания получилась так себе. Ночь, мрак, бездна… Хаос почесал несуществующий подбор
Но многие сейчас кольца не носят dntknw_rt_60.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вся эта гоп компания получилась так себе.
Это не гоп кампания,это боги)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кино классное. Я про одноимённый фильм. Одна из редких фантастик, которая прямо ух...
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2023 06:04
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кино классное. Я про одноимённый фильм. Одна из редких фантастик, которая прямо ух...
Крутой фильм. Мне понравилось чё там дроид натворил. А во втором фильме он ещё больше натворил
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Крутой фильм. Мне понравилось чё там дроид натворил. А во втором фильме он ещё больше натворил
Вторая часть есть? blink_rt_40.gif А я и не знал.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вторая часть есть? А я и не знал.
"Чужой: Завет" называется. Тоже интересный)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Однако, здравствуйте! С чего вообще все началось? Да, как всегда - ни с чего. Ни с того, ни с сего появился Хаос. Вроде бы Хаос – он, волне себе мужеского роду, но вернее было бы к нему обращаться ОНО, так как было оно бесполое, бестелое, без роду, без племени, чёрти что и с боку бантик. И вот это оно, каким-то образом, породило Гею, Эроса, Тартар (не соус, хотя лучше бы да), Урана, Нюкту и Эреба. Вся эта гоп компания получилась так себе. Ночь, мрак, бездна… Хаос почесал несуществующий подбор
А мне понравилось!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр