загрузка
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет.
 
Есть классный сценарий для Лего мультика, короткометражный. Хотела, чтоб сын его снял. Он умеет. Но похоже перерос Лего игры и не получается его замотевировать.
Вот думаю, что делать. Как его замотивировать...
Может найти компанию заинтересованных сверстников (в Москве - мы здесь живём) и попросить его обучит кого-то этой технике. И под этим соусом снять фильм?
Сценарий очень смешной на 17 сцен, классный. Сами написали. Пока здесь не выложила.
Если интерес будет, то ознакомимся.
Ребенок - мальчик, 11 лет.

Какие мысли..?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Есть классный сценарий для Лего мультика, короткометражный. Хотела, чтоб сын его снял. Он умеет. Но похоже перерос Лего игры и не получается его замотевировать. Вот думаю, что делать. Как его замотивировать... Может найти компанию заинтересованных сверстников (в Москве - мы здесь живём) и попросить его обучит кого-то этой технике. И под этим соусом снять фильм? Сценарий очень смешной на 17 сцен, классный. Сами написали. Пока здесь не выложила. Если интерес будет, то ознакомимся. Ребенок -
За компанию конечно кто то там даже повесился
Ну в том плане что нормальная мысль
Тока не ясно как вы ее реализуете
Ну даже если вы найдете таких ребят (что совсем не ясно как !) то с какой стати сын с чужими подружится до такой степени что начнёт проводит свободное время вместе и учить их тому , что самому не интересно ?
А так норм схема
Ну и немного не поняла - сын как бы обманом в эту схему втягивается , или он понимает что это за спектакль с обучением ?
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет.
 
Я сама вот думаю, какую схему придумать, чтоб оно само как то выстроилось. Парень у меня умный. Любой подвох - хоть из другой голактики, а запилингует. Поэтому я с ним всегда прозрачно разговариваю.

А снять хочется.
"Что делать, Зин..."?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Есть классный сценарий для Лего мультика, короткометражный. Хотела, чтоб сын его снял. Он умеет. Но похоже перерос Лего игры и не получается его замотевировать. Вот думаю, что делать. Как его замотивировать... Может найти компанию заинтересованных сверстников (в Москве - мы здесь живём) и попросить его обучит кого-то этой технике. И под этим соусом снять фильм? Сценарий очень смешной на 17 сцен, классный. Сами написали. Пока здесь не выложила. Если интерес будет, то ознакомимся. Ребенок -
Мальчик сегодня-завтра станет мужчиной. И пришло время помогать ему делать что он считает нужным, а не что маме хочется.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Я сама вот думаю, какую схему придумать, чтоб оно само как то выстроилось. Парень у меня умный. Любой подвох - хоть из другой голактики, а запилингует. Поэтому я с ним всегда прозрачно разговариваю. А снять хочется. "Что делать, Зин..."?
Снимите сама или снимите с теми ребятами в кружке по мультикам , которым это реально интересно
В мск такие кружки есть - досуговые
Либо мастер классы какие то предложите в досуговых центрах на эту тему
А в такой вот кружок сын реально может сам захотеть прийти и возможно останется
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2023 23:51
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 22.09.2023 20:41
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет.
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

В прошлый год ходили на мультипликацию ( дворец пионеров, филиал), до февраля. Бросил. Говорит, что там показывают может и сам дома без них делать.
Теперь пошли на 3Д анимацию. Тоже шатания. Хотя знаю, что е у интересно. Он чертит уже года два как. На бумаге только и рукой

Здесь тонкий вопрос, сохранения "своего лица" со сверстниками. С обратной стороны увлеченное включение окружающих повышает ценность занятия. Следовательно мотивацию.

Вчера были во вгике на просмотре дипломного филина, где Вани приятель снимался в эпизоде. Там все - кто на гитаре, кто поет, кто танцует. Все классные ребята - огонь! И знаете. Мотивирует. Ваня сразу стал рассказывать, что на моделирование ходит. А ещё неделю назад говорил, что хочет бросить.

Вот и танцуй с ним такую"кадриль, с кренделями."...

Поэтому и пишу, что " обращаюсь в эфир с поиском конструктивного решения". Вдруг...
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Хочет лежать на диване с чипсами и телефоном. ...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
То, что у ребенка сменились интересы, это нормально. Дети таким образом развиваются. У меня дочь тоже постепенно почти перестает играть в игрушки. Может, не стоит мотивировать (по сути, заставлять)? Пусть занимается тем, что для него в этом возрасте более актуально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Хочет лежать на диване с чипсами и телефоном. ...
Слушала как-то Мурашову. Она говорила, что такое часто возникает, когда у ребенка профицит впечатлений и перегруженность. Дети с дефицитом легче заинтересовываются новым делом.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2023 00:42
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет.
 
Для Вадим, Грузия, Тбилиси:

Согласна. Ребенок должен быть самостоятельным и не делать того, что хочется маме. А ему самому хочется - лежать на диване с телефоном и чипсами. Желательно без сделанной домашки...

Воспитание - это формирование навыков. Умение завершать начатое - важный навык. Он приведет к следующей ступени - формированию профессионализма. Постепенно.

"Студент это не сосуд, который нужно заполнить, а огонь, который нужно зажечь".

Я об этом.
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Да вроде и не перегруженность.

Скорее механизм стремления к самостоятельности. Уходить от принуждения, что ли.

Но он очень творческий и в этом отказе сам себе противоречит.

Хочет Ютуб канал и выкладывать туда - "Раздолбать бедефон молотком". Где то видел и решил, что это круто. Снять то, как движешься по игре и выложить.

При этом хочет быть оригинальным.

Я хочу подвести его к галактике возможностей осязания собственного яркого бренда. Кода можно сказать "Я есть". А не "Я тень" чужой безликой идеи и в этом оригинален...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Скорее механизм стремления к самостоятельности.
И, если вы ее не дадите, то можете получить кризис переходного возраста.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мой вашему ровесник, раньше очень любил Лего, дома было два десятка Лего конструктора. В какой-то момент он просто перестал их собирать. Продали практически всё, за исключением рельсов и вездехода техник, вот не разрешает это продавать и всё. Возраст поменялся, интересы тоже. А мотивировать можно только тем, что он очень хочет. Мой к примеру хочет новый телефон, а я ему сказала что если будешь и дальше отлично учится, то будет тебе к новому году новый телефон. Ну а заставлять делать то, чего он не хочет, не самая хорошая идея.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 17.09.2023 07:52
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Я хочу
Это мы все поняли
А что хочет сын?
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет.
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Есть классный сценарий для Лего мультика, короткометражный. Хотела, чтоб сын его снял. Он умеет. Но похоже перерос Лего игры и не получается его замотевировать. Вот думаю, что делать. Как его замотивировать... Может найти компанию заинтересованных сверстников (в Москве - мы здесь живём) и попросить его обучит кого-то этой технике. И под этим соусом снять фильм? Сценарий очень смешной на 17 сцен, классный. Сами написали. Пока здесь не выложила. Если интерес будет, то ознакомимся. Ребенок -
Всё просто - вам надо, значит вы и снимайте, может он вовлечется в процесс.
Пусть ребенок делает то что ему нравится и интересно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Да вроде и не перегруженность. Скорее механизм стремления к самостоятельности. Уходить от принуждения, что ли. Но он очень творческий и в этом отказе сам себе противоречит. Хочет Ютуб канал и выкладывать туда - "Раздолбать бедефон молотком". Где то видел и решил, что это круто. Снять то, как движешься по игре и выложить. При этом хочет быть оригинальным. Я хочу подвести его к галактике возможностей осязания собственного яркого бренда. Кода можно сказать "Я есть&qu
Оставьте ребенка в покое.
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Не нужно хотеть за другого. Как он тогда разберётся чего хочет он сам. Будут ему другие потом свои желания навязывать. Полежать на диване с чипсами и не делать уроки - хороший опыт.
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет.
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Да. Где-то так.
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет
Наталия, Москва, м. Октябрьская, 50 лет.
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

Хочет создать канал с оригинальным крутым контентом.
И я убей не врубаюсь, почему оригинальный фильм с крутым сцентюарием хуже, чем запись прохождения игр (это у всех) и хуже идеи расколошматила мобильный молотком перед камерой, потому что "это круто". Насмотрелся какого-то американца, который самолёты сбрасывал для ролика.

Я ему объясняю, что Человек - Творец! А не обезьяна с дубиной. Не такими словами, но об этом. А русский народ должен и обязан нести на себе высокое творчество.

Мне кажется это должно стать общественно значимым, тогда интерес вернётся.

Честно, рассчитывала на отклик кого-то с детьми, вдруг....
Но пока нет ...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Москва, м. Октябрьская писала:
Хочет создать канал с оригинальным крутым контентом. И я убей не врубаюсь, почему оригинальный фильм с крутым сцентюарием хуже, чем запись прохождения игр (это у всех) и хуже идеи расколошматила мобильный молотком перед камерой, потому что "это круто". Насмотрелся какого-то американца, который самолёты сбрасывал для ролика. Я ему объясняю, что Человек - Творец! А не обезьяна с дубиной. Не такими словами, но об этом. А русский народ должен и обязан нести на себе высокое творчество.
Может ваша идея и не хуже
Попросите его помочь вам - создайте свой канал и выкладывайте там свои крутые идеи
Таких много взрослых кто делает для детей
Может вам на канал и он и поможет
Себе не хочет - это хорошо
Говорит что у мальчика есть характер
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр