загрузка
Страницы:
1
2
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Интересная драма. Рассказывает о подростке, который остался после гибели отца с матерью. В сюжет вплетаются ещё 2 мужских судьбы.
Есть о чем поразмышлять, особенно мамам мальчиков.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.10.2023 14:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вкратце о чем? Что мужики нафиг не нужны, мама сама все разрулит? Или заказ от министерства культуры, на популяризацию полной семьи?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вкратце о чем? Что мужики нафиг не нужны, мама сама все разрулит? Или заказ от министерства культуры, на популяризацию полной семьи?
Вкратце о мальчике, планируемом отчиме и одиноком жителе маяка. Заказ Минкультуры можно рассмотреть ну при о-о-очень сильном желании.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересная драма. Рассказывает о подростке, который остался после гибели отца с матерью. В сюжет вплетаются ещё 2 мужских судьбы. Есть о чем поразмышлять, особенно мамам мальчиков.
Спасибо! Посмотрю
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересная драма. Рассказывает о подростке, который остался после гибели отца с матерью. В сюжет вплетаются ещё 2 мужских судьбы. Есть о чем поразмышлять, особенно мамам мальчиков.
Спасибо за рекомендацию))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Посмотрела фильм. Как по мне,так слабенький.
Фильм Звягинцева "Возвращение" на порядок сильнее. Даже на несколько порядков.
О чем стоит задуматься мамам сыновей? Не устраивайте свою личную жизнь,дабы не нарушить память об отце? Уделяйте больше внимания ребенку? Что? Я вообще тему для размышления мамам сыновей не увидела. Это обычное поведение подростка с его максимализмом и эгоизмом. Достаточно банальная тема. Но если идёт откровенное не приятие мужчины ребенком ни одна мать не выберет мужчину пренебрегая интересами ребенка. Поэтому очень много несчастных женщин,воспитавших эгоистов и оставшись в одиночестве. Фильм слабый, мне показалось,что это вообще работа студента ВГИКа . Но это только мое личное мнение.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2023 19:42
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
И надеюсь ,мое мнение никак не обидит автора топика. Это просто сугубо мое мнение.
Из последнего просмотренного мне больше всего зашёл многосерийный фильм "Отчий берег". Отличная игра актеров и замечательно прорисованные судьбы героев.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Посмотрела фильм. Как по мне,так слабенький. Фильм Звягинцева "Возвращение" на порядок сильнее. Даже на несколько порядков. О чем стоит задуматься мамам сыновей? Не устраивайте свою личную жизнь,дабы не нарушить память об отце? Уделяйте больше внимания ребенку? Что? Я вообще тему для размышления мамам сыновей не увидела. Это обычное поведение подростка с его максимализмом и эгоизмом. Достаточно банальная тема. Но если идёт откровенное не приятие мужчины ребенком ни одна мать не выб
"возвращение" тоже нравится.Вообще все фильмы Звягинцева люблю good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Посмотрела фильм. Как по мне,так слабенький. Фильм Звягинцева "Возвращение" на порядок сильнее. Даже на несколько порядков. О чем стоит задуматься мамам сыновей? Не устраивайте свою личную жизнь,дабы не нарушить память об отце? Уделяйте больше внимания ребенку? Что? Я вообще тему для размышления мамам сыновей не увидела. Это обычное поведение подростка с его максимализмом и эгоизмом. Достаточно банальная тема. Но если идёт откровенное не приятие мужчины ребенком ни одна мать не выб
Я не стала смотреть. Прочла отзыв и поняла, что мне эта тема уже не интересна. Одно время, когда осталась вдовой с двумя маленькими детьми, прям упивалось этими сюжетами, столько было пересмотрено.
Рискнула. Получилось не слишком удачно. Хорошо что хоть так как есть сейчас. С детьми, главное, контакт не утерян. А что было, то было. Я попыталась.
Но то что прочла о фильме все же выложу. Уверена, мало кто будет смотреть фильм. Много тем с рекомендациями фильмов было уже создано на форуме, мало кто смотрит то что рекомендовано. И это понятно, у каждого свои вкусы и свои планы
Но в целом мысли, озвученные в фильме, интересны.

Драма Александра Зачиняева «У самого белого моря», где о проблемах трех поколений мужчин размышляли Никита Манец, Дмитрий Куличков и Борис Галкин, получила приз за лучший актерский ансамбль на Первом международном фестивале дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая», а после была показана вне конкурса выборгского смотра «Окно в Европу». Рассказываем, чего ждать от картины, в которой то и дело бушует море — за бортом и в душе каждого героя.

Строгая директриса школы-интернета диктует Сане (Манец) текст заявления, предполагающего отчисление по собственному желанию. Накануне подросток прыгнул на тросе с моста и сорвался в воду, веревка не выдержала. А меньше года назад у Сани погиб отец. Мама (Елена Махова) сошлась с его другом и сослуживцем — майором полиции Андреем (Куличков), которого мальчик ненавидит, считая случившееся предательством. Собственно это и послужило причиной его внутреннего бунта: сбегая из интерната, Саня крадет лодку и плывет на маленький остров неподалеку, где вместе со своим псом ведет отшельническую жизнь смотритель маяка (Галкин), потерявший счет времени. Мальчик настроен к миру крайне враждебно и ни за что не хочет возвращаться домой, будучи уверенным, что никому не нужен. Он крадет у старика ружье и бежит по лесу в ужаснейшую погоду, в итоге падая в овраг — в такой же яме собственного горя подросток пребывает внутренне, и оттуда не выбраться самому.

Утром следующего дня спасать Саньку — от себя же самого — спешит Андрей, но очередной сильнейший шторм заставляет его остаться. Герои оказываются в вынужденной изоляции, отчасти из-за погодных условий, отчасти из-за того, что мальчик закрыл монеткой динамик рации, связывающий крохотный остров с берегом. Поначалу никто ни с кем не говорит, предпочитая молчание решению проблем. Постепенно, во многом благодаря смотрителю маяка, герои начинают прощупывать почву, двигаются с опаской и большим недоверием, и тем не менее все же делают на встречу друг к другу робкие шаги, потому что в сущности у них гораздо больше общего, чем они думают.

Трое мужчин по сути демонстрируют причины и последствия отсутствия диалога между людьми, и что еще важнее — между людьми родными. Санька с присущим подростковому возрасту радикализмом и чувством обиды на весь мир закрывается, когда рушится его семья. Андрей как человек долга не может оставить семью друга и одновременно не может игнорировать чувства к матери Саньки, но из-за советской закалки и неумения проговорить проблемы пускает все на самотек — мальчику действительно нужен отец, но не в качестве молчаливого пришельца с «благими» намерениями. Старик как сторонний наблюдатель, выводящий остальных мужчин на разговор, в своей жизни родных потерял из-за собственных зависимостей и трусости, поэтому не хочет такого же для других, но на самое важное — сказать дочери, что не успел, и попросить прощения — решается только в экстренной ситуации.

Эпизоды со стихией, которой тут уделено отдельное место, добавляют в эту неспешную драму накал – то плеском волн отражая мысли мужчин, то их мощными раскатами провоцируя сделать и сказать что откладывали на потом. И это столкновение рационального с природным расставляет всё на свои места.

История, на самом деле, драматическая и душещипательная, действительно, у мальчика очень непростая судьба.

https://kino--teatr-ru.turbopages.org/kino-teatr.ru/s/kino/art/tv/6456/
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И надеюсь ,мое мнение никак не обидит автора топика. Это просто сугубо мое мнение. Из последнего просмотренного мне больше всего зашёл многосерийный фильм "Отчий берег". Отличная игра актеров и замечательно прорисованные судьбы героев.
Вот да. Это шедеврально. Я и всех коллег подсадила и дочь. Сейчас мне все рекомендуют "Два берега" Дочь с зятем не могли отлипнуть, а я не смогла смотреть. Очень жёстко. Хотя и жизненно.

Хочется какой то лёгкости, легкомысленности без убийств и мучений.

* Советуйте
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 10.10.2023 20:06
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
"Отчий берег".
А какие они там все красивые. Глаз радуется
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
фильм "Волчок"с Яной Трояновой понравился.
Шестилетняя девочка никогда в жизни не видела свою мать. Но, однажды появившись, чтобы скоро снова уйти, мать подарила девочке маленькую нелепую игрушку – волчок. Это имя как нельзя лучше подошло и самой девочке… Девочка могла бы вырасти настоящим волком, если бы не преданная, глубокая любовь к матери, живущая в детском сердце. А мать снова и снова бежит от дочери в поисках себя, чужой любви, пытаясь устроить свою личную жизнь.

Тяжёлый фильм,конечно,я в себя не могла долго прийти.Яна Троянова очень хорошо сыграла.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И надеюсь ,мое мнение никак не обидит автора топика. Это просто сугубо мое мнение. Из последнего просмотренного мне больше всего зашёл многосерийный фильм "Отчий берег". Отличная игра актеров и замечательно прорисованные судьбы героев.
Какие могут быть обиды? Фильм простенький, для широкой аудитории, согласна.
Увлекаясь личной жизнью, мамы напрочь забывают о том, что у подростков в это время в душе бушуют страсти. Призываю уделять чуть больше внимания детям, чтобы не оказаться в подобной ситуации.
Одинокие старики тоже нуждаются в элементарном человеческом тепле.
Игра актёров по мне неплохая, мама только подкачала, но у неё здесь другая функция)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я вчера посмотрела "Пожары". Вот где жесть.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
в выходные смотрела фильм "Ночной портье" 1974 года.Фильм про войну,концлагерь,любовь еврейки и немецкого офицера.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Кстати, фильм смотрела на работе, поэтому погрузилась в настроение.
Уже года три, как нет времени хотя бы 2 часа дома спокойно что-то посмотреть.
Последнее, что очень понравилось, это "раскопки"- британский фильм 2021 года. Сюжета особо нет, но актерский состав, костюмы, природа Англии и неторопливость событий очаровывает.
Ходила на второй аватар в кинотеатр, вот здесь скорее, разочаровалась - просто яркий мультик- войнушка.
Считаю, при просмотре фильмов, так же, как употреблении пищи определяющим является место и настроение.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати, фильм смотрела на работе, поэтому погрузилась в настроение. Уже года три, как нет времени хотя бы 2 часа дома спокойно что-то посмотреть. Последнее, что очень понравилось, это "раскопки"- британский фильм 2021 года. Сюжета особо нет, но актерский состав, костюмы, природа Англии и неторопливость событий очаровывает. Ходила на второй аватар в кинотеатр, вот здесь скорее, разочаровалась - просто яркий мультик- войнушка. Считаю, при просмотре фильмов, так же, как употреблен
Во, " Раскопки" наверно то что мне и надо
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вчера посмотрела "Пожары". Вот где жесть.
Я смотрела года три назад. Да, сюжет поразительный
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уже года три, как нет времени хотя бы 2 часа дома спокойно что-то посмотреть.
Дети просто ещё маленькие, требуют много внимания.
Ну и я никогда не смотрю прям пристально, параллельно занимаюсь или готовкой или шитьем/вязанием. Аудиокниги и музыку слушаю в беспроводных наушниках, удобно когда убираешься в доме, что то моешь, пылесосишь. Шум не мешает воспринимать информацию.
Сказать честно я вздохнула свободно когда стала жить вдвоем с сыном. Появилось куча времени, потому что часть забот отвалилась.
И ничего, закрываю также закатки, не имея дачи. Готовлю, рукодельничаю, смотрю и слушаю то что мне нравится в любое время.

Всему свое время, поверь через 5 лет будет посвободнее.
Хотя... может новый брак и ещё один ребенок. Кто тебя знает )
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр