загрузка
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Кто и что может сказать про книгу, какие мысли она навеяла?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
В процессе вот только.. Но уже на середине) Решила прежде книгу почитать, а потом фильм..Дочитаю,отпишусь.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Меня поразило то, к нему ни кто не пришел на похороны.
Прям задумался, а на сколько те люди, ч то нас окружают друзья.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Меня поразило то, к нему ни кто не пришел на похороны. Прям задумался, а на сколько те люди, ч то нас окружают друзья.
В романе я бы сказала, наоборот, это очень даже ожидаемо вышло. Меня куда больше поразило несоответствие так называемой мечты Гэтсби и реальности, которую он в итоге создал. Так ли уж трудно было разглядеть, что ни за Дейзи, ни за этой мишурой ничего нет?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В романе я бы сказала, наоборот, это очень даже ожидаемо вышло
Почему?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ну а чего еще можно ожидать от кучи гостей, даже не знающих хозяина в лицо?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Хотя бы любопытство и надежда, что на поминках накормят.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наверное, но не тогда, когда история смерти темная. Элементарная трусость.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Людмила! А Вам не кажется, что он был в чем то жалок. В его отношении с Дейзи. Вроде сильный и успешный человек, а с ней такой жалкий?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ээх... очень часто мы приписываем объекту любви качества, которых у него нет... а нам так хочется их видеть) Конечно, жаль его... Хотя, это со стороны мы видим недостатки, а влюбленный человек - он просто счастлив... А чего еще в жизни надо?)
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Нет нет! Жалок во время общения. Мне казалось, что он считает себя перед ней виноватым. И его поведение....
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
А мне симпатичен Гетсби по книге, он шел к мечте, к той, которую он видел, и в той интерпритации, в которой он ее себе вообразил. Не так много людей способны мечтать, а тем более стремиться к достижению мечты. Его только за это можно уважать! Сначала мне показалось, что это очень собирательный образ, но потом пришла ассоциация с одним человечком.... оказывается и на земле такие есть, а не только в фантазиях автора.
А по фильму..... наверное я просто не люблю Дикаприо.... мне кажется. что если б главную роль сыграл Рассел Кроу.... или аль Пачино (в более молодом возрасте....)... тогда персонаж приобрел бы другое восприятие мною
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Мне он то же симпатичен.
Кстати говорят, что Фиджеральд писал его с себя.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Отличная книга, самая моя любимая наравне с этой
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр