загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Лев, а это Вы сейчас объективность даете? Я записываю...
Сударыня оставьте свой сарказм при себе.Заранее благодарю.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
я много с кем общался. И стар и плад кому довелось пожить при совке, (слово кстати, бывших сограждан советского советского союза) и все в один голос твердят про котлеты в столовке и прочие социальные блага. Потому что больше ничего не видели, не хотели видеть. А чего-то попросту не могли видеть. В силу недальновидности, а так же по причине воспитания по принципу "маленького винтика в большом механизме".
Евгений, если будет желание, прочтите "Дневник матери" Нины Нефедовой, возможно Вы прочувствуете энергетику того времени.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
К чему мне энергетика? Я хлебнул ее немного,ибо чуть-чуть застал совок... Все было прекрасно и замечательно... Ходили строем, спали на правом боку, обязательно разучивали песенку и ходили с мамой в овощной, там было много гнилой капусты, большие железные ящики на колесах и толстая женщина в белом которая из конусов наливала вкусный томатный сок... По вашему, ради этого погибло 17 миллионов в гражданскую? Ради этого замучены миллионы людей с 36 по 52 годы в лагерях и застенках ОГПУ-НКВД? Мой прадед к слову унтер-офицер лейбгвардии Преображенского полка, зверски убит будущими строителями коммунизма в составе продотряда, вместе с ним были убиты так же 3 племянницы и брат деда.Всем на тот момент не было и 12... Хату нафиг спалили, все что было из припасов вывезли подчистую. Прабабка с дедом чудом спаслись т.к. в этот момент были в соседнем поселке. Замечательная энергетика правда? Как можно радоваться и гордиться благополучием. которое построено на искалеченных судьбах и невинно убитых? Как можно вообще гордиться государством, которое основали бандиты? Посмотрите фильм чекист, обязательно почитайте Варлама Шаламова, проникнитесь "энергетикой".
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Смотрели. Проблемы воспитания форевел. Моя мама считает (ну, конечно, не она одна, просто я все от мамы слышу-то впервые), что в обществе тем тоньше проблемы становятся, чем выше это общество в развитии. Ну, она, конечно, не совсем так сформулировала, мама-то моя, но я привыкла все упрощать и подминать под насущную ситуацию. В общем, раньше нам было не до этава, а теперь вот и у нас появилось достаточное внимание к чувствам детей. А раньше только про урожай было. Или Вы какие еще проблемы воспит
Да я немного не то)))
Раньше не было такого беспредела повального в поведении детей в "приличных" семьях,с которым справился "Игрушка" Ришар.Такого дифицита внимания к детям,которые эту проблему и порождают
Да и сама идея живой "игрушки" тогда воспринималась фантастикой.А сейчас это: "не,ну,а чо такова?"
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
К чему мне энергетика? Я хлебнул ее немного,ибо чуть-чуть застал совок... Все было прекрасно и замечательно... Ходили строем, спали на правом боку, обязательно разучивали песенку и ходили с мамой в овощной, там было много гнилой капусты, большие железные ящики на колесах и толстая женщина в белом которая из конусов наливала вкусный томатный сок... По вашему, ради этого погибло 17 миллионов в гражданскую? Ради этого замучены миллионы людей с 36 по 52 годы в лагерях и застенках ОГПУ-НКВД? Мой прад
Тоже самое сделал Солженицын.Метил в коммунизм,а убил Россию... Ну дело твоё,тебе за свои слова и отвечать...
Не думай только,что детские воспоминания могут заменить суть того,что было.А читать надо больше,тогда поймёш целое.
Ты как то странно томатный сок и гнилую капусту-(ты ел гнилую капусту,хорошей не было совсем?) поставил в единственное достижение СССР....
И на минуточку,капуста стоила 3 копейки за килограмм,при средних зарплатах 200 руб (инженер)
Картошка (магазинная)стоила 5 копеек,на рынке-30 коп И цена эта не менялась лет 30? или 40? От денежной реформы (хруща?) и до перестроечного беспредела конца 80гг
Цены в СССР
И вопрос: Счас тоже государство надо убить? Это государство тоже нехорошие люди основали...Со всем народом?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.09.2013 22:28
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Вот вы тут пишете про кровь дедов и т.дМне моя мама рассказывала,что мой дед,фронтовик,труженник и всё такое... когда выпивал,то бывали случаи с размерами меры.Но так как здоровье имел сибирское,то рассудок не терял.Так вот когда бывало тяжеловато было дойти до дома,он подходил к милиционеру и просил: помоги браток дойти до дома,а то что то перебрал я .И он доводил,и не то что до дома ,а на четвёртый этаж ,без лифта с потолками под четыре метра,это как сейчас восьмой.Сейчас такое реально?Тогда м
Именно так.Человечность была.Во всей стране.
И вообще смешно.Взять какой то отрезок истории (гражданскую войну) и за неё ненавидеть 100!!! лет свою Родину.
А задуматся-и у гражданской войны были предпосылки! И у революции... И помещики стали тупыми,наглыми,погнали беспридел.И духовенство стало отходить от Веры...Всё с Петра 1 началось.Вернее с реформы церкви-раскола Никона ,за поколение до Петра.Без реформы Веры и Пётр1 был бы невозможен,и всё последующее в верхней власти.
Опасно рубить сплеча,Евгений,в вопросах истории!
Сообщение отредактировала редактор Ольга, Россия, Москва 26.09.2013 00:35
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Фотографии детей во время Великой Отечественной войны. http://klikabol.mirtesen.ru/blog/....utm_source=main&utm_medium=page_0
К вопросу о материальном и ...


Когда дети взрослыми становятся?


Отвага вроде у обоих?

Освободители на Дворцовой площади Ленинграда


Медаль «За отвагу» была учреждена Указом Президиума ВС СССР от 17.10.1938 об учреждении медали «За отвагу». В Положении о медали говорится: «Медаль „За отвагу“ учреждена для награждения за личное мужество и отвагу, проявленные при защите социалистического Отечества и исполнении воинского долга. Медалью „За отвагу“ награждаются военнослужащие Красной Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск и другие граждане СССР». «За отвагу» — высшая медаль в наградной системе СССР.

Медаль «За отвагу» с момента своего появления стала особо популярной и ценимой среди фронтовиков, поскольку ею награждали исключительно за личную храбрость, проявленную в бою. Это главное отличие медали «За отвагу» от некоторых других медалей и орденов, которые нередко вручались «за участие». В основном медалью «За отвагу» награждали рядовой и сержантский состав, но также она вручалась и офицерам (преимущественно младшего звена).

И кто разглядит-не лейтенант ли парень?Фуражка офицерская
А в гажданке-шея обожжена похоже
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.09.2013 23:28
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
К чему мне энергетика? Я хлебнул ее немного,ибо чуть-чуть застал совок... Все было прекрасно и замечательно... Ходили строем, спали на правом боку, обязательно разучивали песенку и ходили с мамой в овощной, там было много гнилой капусты, большие железные ящики на колесах и толстая женщина в белом которая из конусов наливала вкусный томатный сок... По вашему, ради этого погибло 17 миллионов в гражданскую? Ради этого замучены миллионы людей с 36 по 52 годы в лагерях и застенках ОГПУ-НКВД? Мой прад
Евгений!!А сейчас то кто у власти?Что вы попутали)))Разве не сейчас страна осталась без медицины,разве не сейчас беспризорников больше чем после Гражданской и ВОВ вместе взятых?Разве не сейчас мы остались без науки,без энтелектуального достояния?Разве не сейчас мы теряем образование?Вы собственно где живёте?Страна видители у него возродилась....стана на грани полного развала!А вам похоже всё по барабану!Уж не взыщите за пылкие слова.Такое впечатление,что всю информацию вы только с экрана зомбоящика берете...Кстати,рекомендую к просмотру-очень поможет в обьективном восприяти информации http://masterkosta.com/load/kak_poznavat_istinu/1-1-0-121
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Страна видители у него возродилась....стана на грани полного развала!А вам похоже всё по барабану!Уж не взыщите за пылкие слова.Такое впечатление,что всю информацию вы только с экрана зомбоящика берете..
Да вот тоже хотел о телявизоре,не к ночи будь помянут...А откуда ещё?
Меня тут пинают,что я информацию из интернета беру-значит почти никто больше для получения информации интернет не использует! Книг не читают... Только телек,..Да и то фоном-прямиком в подсознание
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да вот тоже хотел о телявизоре,не к ночи будь помянут...А откуда ещё? Меня тут пинают,что я информацию из интернета беру-значит почти никто больше для получения информации интернет не использует! Книг не читают... Только телек,..Да и то фоном-прямиком в подсознание
Добрый вечер!Какие его годы...он как говорят пороха ещё не нюхал))Всему своё время.Вот только небыло бы поздно...д.Фёдор я уже ссылкой с Евгением поделился,но и вам думаю любопытно будет посмотреть,длинная лекция,но того стоит)) http://masterkosta.com/load/kak_poznavat_istinu/1-1-0-121
Сообщение отредактировал Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 25.09.2013 23:46
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Федор, я много с кем общался. И стар и плад кому довелось пожить при совке, (слово кстати, бывших сограждан советского советского союза) и все в один голос твердят про котлеты в столовке и прочие социальные блага. Потому что больше ничего не видели, не хотели видеть. А чего-то попросту не могли видеть. В силу недальновидности, а так же по причине воспитания по принципу "маленького винтика в большом механизме". Я вам не за сталина говорил, а за реализацию террористического захвата власт
Ещё раз
А потом был Сталин. Индустриализация.Война. Восстановление страны за 5 лет!!! Из руин!
Ядерное оружие.Космос...
Потом очень много чего было и всё это ты погоняешь презрительным совком.
Не изучай историю по фильмам.Там наврано. И при советах врали,и потом-в обратную сторону.
Только в книгах можно правду найти
Основное,что было-это уверенность вперёд на десятилетия На всю жизнь! У всего народа!
Одного этого не хватит,что бы забыть слово совок?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Вы меня Федор похоже не слышите... Про капусту я написал философски и утрировано, не нужно к ней цеплятся. Ок, давайте завтра я приду к вам, вырежу нафиг всю вашу семью, но при этом обеспечу вас бесплатным питанием до конца ваших дней. Вы согласны? Я не говорю о том, что к концу совка все было плохо и отвратительно, были хорошие и положительные моменты. Я говорю о том, какой ценой все это досталось. безродные собаки поднялись, разрушили все что было, а ничего лучше создать не смогли. С трибун с начала 14 года нам кричали долой нынешнюю власть, кместе к победе коммунизма. Люди как жили в бараках построенных в 50, так и сейчас живут, да-да, не удивляйтесь, в глубинке этого добра видимо-невидимо. То что, мы сейчас жадные, борзые и наглые, так это потому что благодаря совку человек не имел ничего кроме примитивных и самого необходимого. Когда вы в первый раз ведете своего сына в парк развлечений, покупаете ему мороженое.Что происходит в последующие дни? Правильно, он начинает требовать сводить его туда еще раз. Крики, слезы истерика.. Все только потому, что он этого никогда не видел. Насытившись котлетами в студенческих столовых вы забыли про тех, кто сгнил заживо на Колыме... Съездите туда хоть раз, и просто побывав там, вы переосмыслите не только свою историю, но и жизнь. Колыма давит. Давит прошлым. Пронизывающим ветром воет, просит не забывать того что было. Живя сейчас в России, вы кричите что мол, были ученые, писатели, актеры и т.д. А сколько бы всего у нас было хорошего благодаря тем людям, чьи кости навечно остались в мерзлой земле Колымы, Магадана, Соловков...Сколько было Этих Шаламовых и Солженицыных? Вы скажете? Что все они враги народа? И когда в очередной раз, вы заикнетесь о всеобщем равенстве и благополучии, вспомните о тех, кому выпала другая судьба. У любой монеты есть обратная сторона.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Евгений!!А сейчас то кто у власти?Что вы попутали)))Разве не сейчас страна осталась без медицины,разве не сейчас беспризорников больше чем после Гражданской и ВОВ вместе взятых?Разве не сейчас мы остались без науки,без энтелектуального достояния?Разве не сейчас мы теряем образование?Вы собственно где живёте?Страна видители у него возродилась....стана на грани полного развала!А вам похоже всё по барабану!Уж не взыщите за пылкие слова.Такое впечатление,что всю информацию вы только с экрана зомбоящ
У вас поверхностное мнение. Телевизор я смотрю редко, (ибо просто нет времени) да и то что смотрю фильтрую. Я бы возможно был бы рад почерпнуть что-то оттуда, но к сожалению, совок прошелся по моим предкам не подносом с котлетками. К чему споры? Мы с вами никогда друг друга не поймем. В силу того что вы там жили. Ходили строем и пили компот. Для вас это счастливая страна. Пусть в ваших умах она таковой и останется.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Добрый вечер!Какие его годы...он как говорят пороха ещё не нюхал)
Лев, возраст никак не предопределяет умственные способности человека. Вспомните об этом в следующий раз, прежде чем написать подобные строки.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Лев, возраст никак не предопределяет умственные способности человека. Вспомните об этом в следующий раз, прежде чем написать подобные строки.
Евгений! А вот что вы сделали для своей страны?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
,без энтелектуального достояния?
Может, всё же лучше книги читать...
Даже в Вашем возрасте не поздно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да я немного не то))) Раньше не было такого беспредела повального в поведении детей в "приличных" семьях,с которым справился "Игрушка" Ришар.Такого дифицита внимания к детям,которые эту проблему и порождают Да и сама идея живой "игрушки" тогда воспринималась фантастикой.А сейчас это: "не,ну,а чо такова?"
Ну да, конечно, не было дефицита повального, потому что и семей "приличных" не было почти. Один тока Васька Сталин и чудил, гыгыгы. Утрирую, конечно, не один. Но мало их было, мало. И фильмов развенчивающих про них было не снять, канеш. Сейчас-то уже можно, а тогда - фиг.
Дефицит внимания к детям - проблема стабильная, и особо к Истории не привязанная, на мой вкус. Как был дефицит у одних, у других не было, так и осталось по сей день. Ну только вот само понятие детства, содержание понятия детства, как феномена, как нам в ВУЗе рассказывали, недавно появилося совсем, а то сначала дети были просто как бы маленькими взрослыми. По-Вашему, нормально в 12 лет взрослеть? Вот я по телеку передачу смотрела, как раньше детки в пять лет уже вагонки с углем таскали по узкому, такому, горному коридору. Туда-сюда, пока день не кончится - ужас! Врут, наверна, лучше б я это в книжке какой-нибудь вычитала, но, понимаете, в книжке не так наглядно. В телике-то мужик здоровенный пока довез эту вагонку - вспотел весь, а уж коридор этот... я б там на месте бы скончалась, у меня вообще клаустрофобия. А в книжке такое читать - да у меня б воображения не хватило! Ну и ладно. На слово педагогам верить можно? Или только в учебнике если?
А вообще раньше вода была мокрее, факт. Это каждые-всякие новые Прежние понимают и в народ несут. Но молодые не верят. Но ничего, еще два десятка лет, и эти тоже с Вами согласятся. "А и верно, - скажут, - мокрее вода-то была".)
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может, всё же лучше книги читать... Даже в Вашем возрасте не поздно.
по вам не скажешь ,что вы много читаете...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Только в книгах можно правду найти
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Я навсегда запомню эту фразу и обязательно где-нибудь в статусе у себя влеплю! Шедевр!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр