загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Обитель Унылой Души (поэтическая тема для всех)
Страницы:
1
2
3
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Илья, Россия, Черкесск писал:
Меня оставишь в мусорном пакете, У бака, возле дома на углу. И повесть о Ромэо и Джульетте Не вспомнить мне, как будто бы в бреду.
Расчлененка какая-то, аж жуть smile_rt_40.png
Илья, Россия, Черкесск, 38 лет
Илья, Черкесск, 38 лет.
 
Про мусорный пакет у бака,- ну это же метафора, образ)) я не имел ввиду расчленёнку, смысл в ненужности.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
"Что хотел сказать поэт птичкой божьей?" smile1_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ветер гонит со свистом подземку По сырой и промерзшей земле. Как тебе повезло незнакомка! В том что ныне блуждаю во мгле.. Эта мгла не ноябрьской ночи, А моей маленькой глупой души.. Ты сейчас вместе с ним Знаю точно Вдалеке от шумевших машин... И от вьюги рыдающей громко, И от окон в замерзших домах... Как тебе повезло незнакомка! Ты наверное не знаешь даже сама... 18 лет
Вы очень популярны, Анна. wink_rt_40.png. Зоя - это ваш литературный псевдоним?wink_rt_40.png

369. Радистка Fuck | 27.07.2007, 21:41:15
Эти стихи одной девочки, я вычитала лет 5 в журнале "Мы", помню ток имя - ЗОЯ


370. Радистка Fuck | 27.07.2007, 21:41:33
Ветер гонит со свистом поземку, По седой и холодной земле.Как тебе повезло, незнакомка,В том, что нынче блуждаю во мгле.Эта мгла не ноябрьской ночи-Моей маленькой глупой души.Ты теперь вместе с ним, знаю точно,Вдалеке от шумящих машин,И от вьюги рыдающей громко,И от окон в замерзших домах...Как тебе повезло, незнакомка!Ты, наверно, не знаешь сама.

371. Радистка Fuck | 27.07.2007, 21:42:00
Они такие трогательные

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3778861/8/
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
"Что хотел сказать поэт птичкой божьей?"
Сейчас скажу, так сказать, как поэт.
Писал недолго,минут десять, поэтому

"Десятиминутное"
(посвящается мужчинам-поэтам данного сайта)



Я напишу стих
Стих этот будет крут
Ты прочитай его –
Он лучше твоих двух

Дам я тебе совет,
Чтобы ты жил без бед
Помни, для женщин стих –
Это почти букет

Если читаешь вслух-
Правильно ставь акцент
Помни, для женщин стих –
Как для мента документ

Важен другой момент
Кончил читать – вздохни
В этом романтики суть,
Черт тебя подери

Ну и потом когда
Будешь ее целовать
Прямо ты ей скажи:
«Я Вас хочу в кровать».

Только так и поймешь
Силу своих стихов
Если легла с тобой -
Лирик ты будь здоров!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Сейчас скажу, так сказать, как поэт. Писал недолго,минут десять, поэтому "Десятиминутное" (посвящается мужчинам-поэтам данного сайта) Я напишу стих Стих этот будет крут Ты прочитай его – Он лучше твоих двух Дам я тебе совет, Чтобы ты жил без бед Помни, для женщин стих – Это почти букет Если читаешь вслух- Правильно ставь акцент Помни, для женщин стих – Как для мента документ Важен другой момент Кончил читать – вздохни В этом романтики суть, Черт тебя по
good2_rt_68.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Вы очень популярны, Анна. . Зоя - это ваш литературный псевдоним? 369. Радистка Fuck | 27.07.2007, 21:41:15 Эти стихи одной девочки, я вычитала лет 5 в журнале "Мы", помню ток имя - ЗОЯ 370. Радистка Fuck | 27.07.2007, 21:41:33 Ветер гонит со свистом поземку, По седой и холодной земле.Как тебе повезло, незнакомка,В том, что нынче блуждаю во мгле.Эта мгла не ноябрьской ночи-Моей маленькой глупой души.Ты теперь вместе с ним, знаю точно,Вдалеке от шумящих машин,И от вьюги рыдающ
Этот стих я действительно публиковала в Журнале "Мы" (тогда был мой самый любимый журнал). На самом деле я его произвела на свет в 11 лет. В 12 лет отправила на публикацию в журнал "Мы". Через год его опубликовали под псевдонимом "Зоя", в таком виде как сейчас. (у меня было другое последнее четырехстишие). На самом деле это очень сложно доказать кто и что кому принадлежит. Т.к. стоит только изменить что-то, хотя бы одну строчку. А защищать авторские права -это практически невозможно. Тем более я тогда не знала что это такое
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Этот стих я действительно публиковала в Журнале "Мы" (тогда был мой самый любимый журнал). На самом деле я его произвела на свет в 11 лет. В 12 лет отправила на публикацию в журнал "Мы". Через год его опубликовали под псевдонимом "Зоя", в таком виде как сейчас. (у меня было другое последнее четырехстишие). На самом деле это очень сложно доказать кто и что кому принадлежит. Т.к. стоит только изменить что-то, хотя бы одну строчку. А защищать авторские права -это практ
Мне показалось странным для автора перепутать "подземку" и " поземку"wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ветер гонит со свистом подземку По сырой и промерзшей земле. Как тебе повезло незнакомка! В том что ныне блуждаю во мгле.. Эта мгла не ноябрьской ночи, А моей маленькой глупой души.. Ты сейчас вместе с ним Знаю точно Вдалеке от шумевших машин... И от вьюги рыдающей громко, И от окон в замерзших домах... Как тебе повезло незнакомка! Ты наверное не знаешь даже сама... 18 лет
Сомневаюсь, что такое стихотворение могла написать 11-летняя девочка. И зачем писать под стихом - 18 лет, когда ты сочинила его в 11? dntknw_rt_60.gif
По-моему, Аня опять фантазирует, как в некоторых других темах. Интересно, в "Теберде" все такие фантазеры? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.05.2014 11:23
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Сомневаюсь, что такое стихотворение могла написать 11-летняя девочка. И зачем писать под стихом - 18 лет, когда ты сочинила его в 11? По-моему, Аня опять фантазирует, как в некоторых других темах. Интересно, в "Теберде" все такие фантазеры?
Вот в этом вся и фишка что очень часто взрослые не верят в способности даже своих детей. Тем более они не понимают что скрывается внутри ребенка 11-12 лет. Все романтические увлечения для них кажутся ерундой. В то время пыталась с этим бороться.Бороться со "взрослым недоверием" -но, увы и ах бесполезно.
Потому что до конца "я его привела в порядок" в 18 лет. И в моем исполнении последнее четырехстишие совсем другое. Вот я и отнесла к этому времени.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот в этом вся и фишка что очень часто взрослые не верят в способности даже своих детей. Тем более они не понимают что скрывается внутри ребенка 11-12 лет. Все романтические увлечения для них кажутся ерундой. В то время пыталась с этим бороться.Бороться со "взрослым недоверием" -но, увы и ах бесполезно. Потому что до конца "я его привела в порядок" в 18 лет. И в моем исполнении последнее четырехстишие совсем другое. Вот я и отнесла к этому времени.
А псевдоним зачем?
Илья, Россия, Черкесск, 38 лет
Илья, Черкесск, 38 лет.
 
Счастье перепачкано мечтами

Мое счастье перепачкано мечтами,
Всех стремлений мне не побороть.
Мимо пролетают дни за днями,
Затянув петли круговорот...

Что осталось?- Выбить табуретку,
И повиснуть на петле страстей.
Жизнью истекаю в своей клетке,
И не подобрать мне к ней ключей...

Странное и спутанное чувство,
Долгие, мучительные дни.
Там, в груди, все бесконечно пусто,
Льются там кислотные дожди...

Стать бы наконец-то горсткой пепла,
Чтоб на камне был витой узор;
И свечою быть, угасшею от ветра,
И мольбы бесплодной разговор...

В тишине и сумраке витая,
Чтоб стяжать блаженство и покой...
Впрочем,- я опять мечтаю...
Пленник мыслей... в клетке золотой...
Илья, Россия, Черкесск, 38 лет
Илья, Черкесск, 38 лет.
 
А у меня два псевдонима есть. Angst и Блуждающий во снах.
Илья, Россия, Черкесск, 38 лет
Илья, Черкесск, 38 лет.
 
Черная, задумчивая Вечность
Крыльями печально обнимает.
Мертвых глаз целуя трепетные веки,
Из груди мареновой росой проистекает...

И рисует прахом наших судеб
На надгробиях красивые узоры;
И уже не важно, - что же будет? -
Смерти не сломаем мы запоры...

Безмятежно вечное забвенье,
Так приятно отдохнуть от бури!
Только не забыть прикосновенье
Мертвых губ... Мы все давно уснули...

Не согреют вечные стенанья,
Только плющ украсит наше имя.
Сорных трав простое одеянье
На заброшенных и проклятых могилах...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Тоже любим хокку . Вот о поездке во Францию и о красоте Эйфелевой башни. Стою у башни... Как красиво всё вокруг... Мечты сбываются... Хотя для России не очень привычный жанр.
а еще что-нибудь есть? я не знаю почему до сих пор мне они так милы... сочиняла наверное их в 2000 году.. smile_rt_40.png вот еще одно вспомнила:
Люблю я повторять:
Моя ты радость, солнышко мое..
Самой от этого теплее
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Обитель Унылой Души (поэтическая тема для всех)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр