загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Смитсоновский институт перевёл 2.8 миллионов изображений в общественное достояние
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Смитсоновский институт (бывший Национальный музей Соединенных Штатов) передал для безвозмездного использования коллекцию из 2.8 миллионов изображений и 3D-моделей. Изображения опубликованы как общественное достояние, допускающее распространение и использование в любой форме всеми без ограничений. Для доступа к коллекции запущен специальный online-сервис и API.
Изображения включают фотографии экспонатов и объектов, представленных в 19 входящих в институт музеях, 9 исследовательских центрах, 21 библиотеке, архивах и национальном зоопарке. В дальнейшем планируется непрерывно расширять коллекцию и публиковать новые изображения по мере оцифровки 155 миллионов имеющихся экспонатов. Например, в течение 2020 года рассчитывают опубликовать примерно 200 тысяч дополнительных изображений.

Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=52436
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Люблю такие проекты wub_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Коллекция богата. Тут ничего не убавить и не прибавить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Коллекция богата. Тут ничего не убавить и не прибавить.
Люди делом занимаются, в отличие от всех нас.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2020 20:47
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Люди делом занимаются, в отличие от всех нас.
Наталья, а вы совсем не заняты ничем? biggrin_rt_40.png horror_rt_60.gif sorry_rt_48.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Наталья, а вы совсем не заняты ничем?
Работаю. Но это всё фигня по сравнению с тем, что другие люди делают biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Работаю. Но это всё фигня по сравнению с тем, что другие люди делают
Мне и работы хватает за глаза wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2020 23:25
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мне и работы хватает за глаза
Руслан, вам надо её сменить biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Руслан, вам надо её сменить
dntknw_rt_60.gif пока не известно что дальше будет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
пока не известно что дальше будет.
Я думаю, если вас уволят, вы сразу женитесь biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я думаю, если вас уволят, вы сразу женитесь
huh_rt_40.png кому я безработный нужен буду? blink_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Смитсоновский институт перевёл 2.8 миллионов изображений в общественное достояние" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр