загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
Да, разные источники говорят о разном количестве жертв. Тут мы с Вами точно не узнаем, ибо даже историки спорят. Однако, Wiki говорит о максимуме в 600 и минимуме в 50 человек. Население Выборга тогда - около 40тыс и 5тыс убитых это прям дохрена) Wiki говорит, что в 1910м в Выборге жило 3200-4000 русских. Вполне допускаю, что по всей Финляндии творилось подобное. Там шла такая же гражданская война, как и на территории России. Белофинны и краснофинны убивали друг друга. Но, как я уже напис
Им было наплевать на красный террор. Они были наци.
Насчет 50 человек... Ну почитайте свидетельства людей о массовых расстрелах, которые продолжались не один и не два дня. Наконец, посмотрите на ту фотографию в английской Вики, на которую ссылаетесь.
И, раз уж Вы сослались на эту статью, будьте, пожалуйста, корректны и не говорите о "красном терроре" как о факте.
Там написано, что по мнению одного финского историка, резню спровоцировали слухи о том, что пьяные (разумеется) красноармейцы проникли в тюрьму и убили 30 пленных белых.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2021 03:56
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Татьяна сегодня в моей теме целый день писала. И писала, что это только за неделю. Но таким, как Вы, это мертвому припарка. Иначе придется расписаться кое в чем
Я только что Вас прочитал...
И почему стрелки? Я Таню и саму могу спросить.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я только что Вас прочитал... И почему стрелки? Я Таню и саму могу спросить. .
Сделаем проще. Вы Лёлика считаете умным человеком? )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я только что Вас прочитал... И почему стрелки?
Всегда проще доколупаться до формы, игнорируя суть. Вы меня не разочаровали, если что wub_rt_44.gif Всё предсказуемо.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2021 03:48
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всегда проще доколупаться до формы, игнорируя суть. Вы меня не разочаровали, если что Всё предсказуемо.)
Я понял суть Вашего несогласия, но я-таки задал вопрос...
Повторю: что лично Вы, Даша, считаете таким хорошим-хорошим, что покрывает плохое-плохое? Можете несколько пунктов?

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я понял суть Вашего несогласия, но я-таки задал вопрос... Повторю: что лично Вы, Даша, считаете таким хорошим-хорошим, что покрывает плохое-плохое? Можете несколько пунктов? .
Таки и я задала. Вы считаете Лелика умным человеком? Чтобы мне понимать, есть ли смысл отвечать Вам angel2.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
И, раз уж Вы сослались на эту статью, будьте, пожалуйста, корректны и не говорите о "красном терроре" как о факте. Там написано, что по мнению одного финского историка, резню спровоцировали слухи о том, что пьяные (разумеется) красноармейцы проникли в тюрьму и убили 30 пленных белых.
"was the news" переводится как "была новостями", "была известиями" и т.д.
Если бы говорилось о слухах, то написали бы "was the rumors".

Ну, а Вы думаете кто убил пленных белых? Другие белые?


Да, убийства были. Я не спорю, но повторю свою мысль: убийства были направлены не на русских вообще, а на красных русских.
Потому не убили женщин, детей и стариков, как было в Холокост или армянский геноцид.
И часть пленных белые отпустили. Значит, было какое-то разбирательство...

И вообще, человек любой национальности, влезший в гражданскую войну на территории другого государства, должен быть готов, что его убьют.
Вагнеровцы еще пришли на ум...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Таки и я задала. Вы считаете Лелика умным человеком? Чтобы мне понимать, есть ли смысл отвечать Вам
Даша, неохота демагогию. Вы же понимаете...
Если Вы считаете, что знаете меня недостаточно, чтобы ответить на мой вопрос, то я его снимаю и адью.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Даша, неохота демагогию. Вы же понимаете... Если Вы считаете, что знаете меня недостаточно, чтобы ответить на мой вопрос, то я его снимаю и адью. .
Адью. Именно потому, что достаточно cool_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Но я поняла, что нет sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Отлично! Будьте добры, не пишите мне еще год-два.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Отлично! Будьте добры, не пишите мне еще год-два. .
Если Вы будете добры точку не ставить в конце комментов angel2.gif

Вы будете добры?) Добром на добро girl-angel_rt_62.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы про это... "Вся Россия"
Не. Это я так неточно процитировал Вас.
Должно быть "вся страна".

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
слова У. Черчилля из книги «Мировой кризис», которые кратко и ёмко объясняют причины Гражданской войны:
Я честно искал книгу в электронном виде на английском, но нашел только первые два тома, а про Россию он писал в четвертом и пятом томах.
Я не могу, к сожалению, прокомментировать этот перевод потому, что нужен контекст.

.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
только у нас она должна звучать наоборот, т.к. в 93 пошли вправо, но сейчас понимаем, что лучше с левой стороны
Налево завсегда лучше! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Когда нечего сказать, нужно перейти на личность
Это на меня, что-ли?
Так Вы всегда это делаете. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Влад, . писал:
Я честно искал книгу в электронном виде на английском, но нашел только первые два тома, а про Россию он писал в четвертом и пятом томах. Я не могу, к сожалению, прокомментировать этот перевод потому, что нужен контекст. .
Может, это?

http://militera.lib.ru/memo/english/churchill2/index.html
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Может, это? http://militera.lib.ru/memo/english/churchill2/index.html
Да я на англ хотел найти.
Но, спасибо. Хотя бы главу теперь точно знаю)

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Wiki говорит
эта вики пиз звиздит, т.к. это ресурс, который создают сами пользователи - поэтому и англовариант отличается от русского, что там его никто не контролирует
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Если считать агрессии, то счет 4:1 в пользу Финляндии. Добрососедские отношения дорогого стоят. Зимней войны не случилось бы, если бы Финляндия не позиционировала себя последовательно как хищник, претендующий на территории СССР, не соблюдающий международное право и понимающий только грубую силу.
И поэтому Советский Союз начал войну, напав на Финляндию 30.11.1939 без объявления войны, и безо всяких других ультимативных требований в адрес Финляндии.
Причиной нападения стал заключенный в 1939 году пакт Молотова-Риббентропа, в котором Финляндия признавалась территорией, входящей в зону влияния Советского Союза. Целью нападения была реализация пакта по этой части.
Внешняя политика Финляндии была прохладной по отношению к Германии. Отношения между странами были скорее недружелюбными, что подтвердил и Гитлер во время Зимней войны. Кроме того, раздел сфер влияния между Советским Союзом и Германией говорит о том, что Германия не была заинтересована в поддержке Финляндии.
Финляндия стремилась придерживаться нейтралитета вплоть до самого начала Зимней войны и после нее настолько долго, насколько это было возможно.
Добавьте к этому создание народного правительства Финляндии на территории Советского союза, закрытие финских школ и запрет финского языка. А так конечно мы белые и пушистые. А агрессивная Финляндия имея малочисленные вооруженные силы конечно представляла угрозу Советскому союзу, вы серьёзно в это верите?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр