загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
38
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я не могу читать и смотреть фантастику.
) но суть дела не меняет)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Так точно , отец
Хорошо, дочь моя biggrin_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Дружно и успешно
Радостно забыли ))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может в этом и есть смысл жизни
Вот щас мне стало страшно ph34r_rt_40.gif
Пожалуй, лучше я поработаю пойду)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Все слишком буквально понимаете...Ну да, действительно, когда чукча пытается мне что то объяснить, да еще на португальском языке, да еще в занудливой манере- даже желания понимать не возникает. Так что оставим эту бесполезную дискуссию.
я вообще-то не чукча
я на 50% ханты-манси
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ммм...список одЫкватных женщин Василия походу ширится, этот пикантный момент я прогуляла..
И я , только про поездку)). Да , гурман ....
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Об этом бы вовремя вспомнить возрастным молодым отцам.
Вот не надо опять воду лить на мужиков, ответственных и безответственных хватает с обеих сторон. Другое дело Вы предпочитаете безответственных, которые распустят хвост и пренебрегаете теми ответственными, которые хвост не распускают, а потом всю жизнь вините всех мужиков за свой не верный выбор. И это в большинстве случаев, за редким исключением.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Они и сами вырастают прекрасно. Миллиардами На заброшенных колхозных полях. Изобилие чувствуете? Нет? Странно... Еще вспомнил одного типа из Курска. Бывший командир ОМОНа, "афганец". Он в память о каждом погибшем в Афгане земляке посадил березу. У себя во дворе. Во дворе между многоэтажками. С частотой примерно полметра. В этом дворе не осталось места больше ни для чего. Детям играть негде, там не протиснуться. А он гордится.
Сорняки тоже ростут сами собой, так же как и деградация сама собой происходит. Гармония всегда разумна. Пример с афганцем не совсем тактичен. У нас на северном Кавказе и в средней Азии у оседлых народов было принято сажать плодовые деревья вдоль дорог, чтобы любой путник в любое время мог остановиться и подкрепить свои силы. Природа не любит пустоты, и там где человек не обозначает своё присутствие своими трудами, она населяет пространство более примитивными но более жизнестойкими обитателями
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да ну блин Где тут братья по разуму !? Я хотела узнать - может план у кого есть какой то грандиозный.
Зачем Вам чужие планы, если своих до конца не доделоных полно!,smile1_rt_40.png жадность?lollol_rt_46.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я в вас не ошиблась
Не ошибается тот, кто ничего не делает sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ещё по теме о высших силах , смыслах и планах на нас Познера , считаю очень умным и интересным Уже давно говорит он о себе - атеист … просто в теле прекращаются процессы физические и все, конец)) Вера - это надежда слабых … ну тоже мнение, уважаемого человека
Ну да атеистlollol_rt_46.png поэтому в сенагугу ходит.
Давно не уважаемый, подлый и двуличный.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Радостно забыли ))
Забыли или забили? biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вот щас мне стало страшно Пожалуй, лучше я поработаю пойду)
Не бойся, я с тобой biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Взрослеть (мне слово стареть не очень нравится) не страшно, если со здоровьем все в порядке. Единственное, что иногда напрягает - отношение к возрасту людей, которые уже с молодости старики)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чтобы мечтать - никаких условий не нужно
Как в том тосте, чтоб желания совпадали с нашими возможностями))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как в том тосте, чтоб желания совпадали с нашими возможностями))
Если желания не совпадут - тем для них хуже biggrin_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот не надо опять воду лить на мужиков, ответственных и безответственных хватает с обеих сторон. Другое дело Вы предпочитаете безответственных, которые распустят хвост и пренебрегаете теми ответственными, которые хвост не распускают, а потом всю жизнь вините всех мужиков за свой не верный выбор. И это в большинстве случаев, за редким исключением.
Вот не надо всех дам под одну гребёнку, типа, сами согласились рожать для стариков.
Не всем повезло с петросянами столкнуться, которые на 2-недельный отдых любимой жены потратят 3 млн., а стариковские памперсы неинтересно в 40+ закупать...

Поэтому желание омолодиться, став папой в 50+, очччень сомнительно.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мне очень страшно стареть, процесс идет быстро, скоро за этим и умирать. Смысла нет. Человек я не добрый, поэтому даже тут утешения не имею. В ад и рай как он рисуется- не верю. В вечную жизнь- не знаю. Скорее думаю, что электрические импульсы мозга затухают не сразу. Этим и объясняются посмертные галлюцинации. Имею в виду клиническую смерть. Сам их испытывал, штука не из приятных. Кому как повезет.Может и существуют какие- то более тонкие поля.В Бога верю, как в творца всего сущего. Но что Ему
Здесь вот, Вы отметили что жизнь идёт, это уже хорошо, осталось войти в этот поток жизни. Ад и рай без идеи реинкарнации, так себе модели. Представления о них у меня, сложилось, считаю более верное после прочтения "розы мира"( та ещё книженция) и различных индуистских текстов. В "розе мира" о кругах ада говорится как о мирах с ограниченной возможностью чувствовать мир. Ближайший адский мир обусловлен отсутствием цветов, только градации серого, дальше отсутствие прямого источника света и ограничения в восприятии звуков и т.д. То есть жил человек нагрешил, получил тело с ограниченными возможностями, но душа помнит и от этого страдает, и на оборот попадая в райские миры получает тело с большими способностями получает больше возможностей чувствовать и наслаждаться. К стати, мало кто задумывается о словосочетании "вечные муки", а по сути век =100 лет, то есть получите наказание или награду в следующей жизни ограниченной 100 годами. При этом рай и ад находятся в одном и том же месте, и для разных объектов одно и то же событие воспримется по разному в силу возможности такового восприятия и видения.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Прекрасно помню момент истории,впервые пронзивший меня этими мыслями.. Осень.Унылый финиш безликого осеннего дня за окраиной южно-казахстанского городка. Потрепанный учебный Газ 51 периодически останавливается на пустынной загородной дороге,чтобы пустить в теплый уют кабины застывшего на ветру очередника "на вождение по загородным дорогам" из кузова. Одна из пересменок случилась напротив автозаправочной станции.
Начало восьмидесятых,парадное шамканье с трибун еще живого "цвета партии" совсем не совпадает с беспросветностью "бытия" маленьких провинциальных городков,и во вранье про "светлое будущее" никто не верит...атмосфера "безнадеги"..
На обычнейшую для тех времен "замазученную" автозаправку с маленькой невзрачной будочкой для "королевы", на фоне вымершего пейзажа осенней степи и серо-желтых сопок,предгорий хребта Каратау,заезжает сельский газончик.Невысокий водитель преклонных лет,по тогдашней "шОферской" моде одетый в немарко-невзрачное,перекинулся приветствиями с нашим инструктором,отдал "талоны" в окошко,и "поил коника" из заправочного пистолета.. И лицо его..меня почему то зацепило его лицо..С него можно было писать иконы,"вселенская грусть".. Для пущей убедительности картины "Бренность бытия" фоном заправки служило "русское" кладбище без единого кустика с однообразными "пирамидками"..
И вот в этот момент юную голову и пронзило видение бессмысленности существования "для себя"..Вот этот водитель,честный труженик(насколько возможно было быть "честным" в советской азии),прожив жизнь за рулем,огородом и пятничными "стаканами", в итоге ,абсолютно никому неведомый и довольно быстро забытый потомками,"упокоится" за заправкой..А что он оставит после себя,чем заслужит "чтобы помнили?",кроме саманного домика?..
Именно в это момент мне захотелось оставить после себя "наследие",доброе "наследие" для многих,именно для многих незнакомых людей,чтобы моя жизнь не была пустой чередой важных для меня,но бессмысленных для окружающих событий. Жизнь именно людей "Творцов",в любой области науки ,искусства,техники, никак не назовешь напрасной и бессмысленной. Оставьте хоть самую творческую малость в наследство "человечеству" после вашего неизбежного отбытия,и ваш приход в мир был не напрасен.
А жизнь"для себя",философия эгоизма и приоритета "развлекухи" над трудом,тщательно навязываемая сейчас и отнюдь не "во благо" нашим потомкам...а чем она отличается по "осмысленности "от жизни вон той весело щебечущей синички?....
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Навеяло некоторыми комментариями)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр