загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Надо просто подождать. Обвала ни в какой отрасли нет. Будет немного застой. Это совсем не страшно, главное мы не на карантине) А это значит деятельность, это значит перспективы. И подождать не так, как раньше нам объявляли, когда не понятно во что верить, а просто чего-то ждать. Сейчас другое ожидание. Есть вера, есть перспективы. Это уже вдохновляет. А значит можно и подождать, и поддержать людей и бизнес. Хорошо, что впереди ещё и лето)
Пока нет - но обвал будет.
1. Пострадает бизнес всех торговых центров - кто займет площади тех кто ушел - а зачастую они были "якорными" арендаторами и трафик оттуда уйдет в разы;
2. Кинотеатры - там уже трафик минус 50% за месяц - теперь новинки западные кинематографа не пойдут, а нашего там и в лучшие моменты было не более 30%. Сейчас вот начали показывать "Брат" и прочее.
3. Вот если к маю не вернутся - те кто ушел - из сетевой розницы, производства и общепита - на рынок выйдет масса молодых, активных и полуголодных непрограммистов - действующая сила любого майдана и они будут требовать хлеба и зрелищ. И если их кто-то организует - могут быть проблемы.
4. Автопром и цены на автомобили, автозапчасти, масла и прочее - это затронет все - и поднимет цены на все. От поездок в такси за 46 рублей - до школьных тетрадей - всюду нужен транспорт.
По моим субъективным оценкам - от сохи и вил - если зафиксировать цены на 1 апреля или сейчас и сравнить их с 1 октября - расходы любого домохозяйства на привычный пакет продуктов и услуг вырастет на 50% (может и больше).
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну это тебе, на госпредприятиях выплачивали окладную часть. Остальным - никому. И бесполезно говорить, что надо было бороться с работодателями, Путин мол обещал. Не знаю никого, кому бы что-либо заплатили,которые трудились на частный бизнес. А сидеть дома без работы и ждать конца света, та ещё перспективка. В данном испытании человек свободен для заработка. Да, где-то что-то просядет, но не критично.
Осенью видно будет. Пока много работает по инерции, уже в мае будует более объективная картина.

Недавно премьер озвучил план вывода экономики из кризиса: "...и через 6 лет мы получим выпускников училищ и колледжей, готовых к новым реалиям" sarcastic_rt_50.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Sagor, Россия, Москва писал:
Мне вот другое интересно - если смотреть на то как укреплялся последние дни рубль "именно мониторить по тикам" то видно что это искусственное движение вызванное огромным объёмом средств - так вот внимание вопрос - предпримет ли наше правительство снижение курса доллара за отметку ну хотя бы 73 рубля за дойляр? Как думаете?
При уменьшении объёма валютной выручки за экспорт и увеличения бюджета расходов в рублях, инфляции в 10-15%, правительству выгодно, чтобы валюта внутри страны продавалась подороже.
Sagor, Россия, Москва, 46 лет
Sagor, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Осенью видно будет. Пока много работает по инерции, уже в мае будует более объективная картина.
Вот уж действительно +1 - "Цыплят по осени считают" - сейчас действительно рано что то говорить.
Sagor, Россия, Москва, 46 лет
Sagor, Москва, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
При уменьшении объёма валютной выручки за экспорт и увеличения бюджета расходов в рублях, инфляции в 10-15%, правительству выгодно, чтобы валюта внутри страны продавалась подороже.
Да это то всё понятно - я же говорю о том что "Затратно" но сам по себе курс чуть ниже планки это очень мощное политическое давление
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Надо просто подождать. Обвала ни в какой отрасли нет. Будет немного застой. Это совсем не страшно, главное мы не на карантине) А это значит деятельность, это значит перспективы. И подождать не так, как раньше нам объявляли, когда не понятно во что верить, а просто чего-то ждать. Сейчас другое ожидание. Есть вера, есть перспективы. Это уже вдохновляет. А значит можно и подождать, и поддержать людей и бизнес. Хорошо, что впереди ещё и лето)
Отмена коммисии на импорт это стратегия пересидеть по идее.
Sagor, Россия, Москва, 46 лет
Sagor, Москва, 46 лет.
 
Кстати пока мы тут обсуждали уже до 86 отбились)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Пока нет - но обвал будет. 1. Пострадает бизнес всех торговых центров - кто займет площади тех кто ушел - а зачастую они были "якорными" арендаторами и трафик оттуда уйдет в разы; 2. Кинотеатры - там уже трафик минус 50% за месяц - теперь новинки западные кинематографа не пойдут, а нашего там и в лучшие моменты было не более 30%. Сейчас вот начали показывать "Брат" и прочее. 3. Вот если к маю не вернутся - те кто ушел - из сетевой розницы, производства и общепита - на рыно
Я, работая в торговле, наблюдаю совсем другую тенденцию.
Люди успокоились, перестали пристраивать свои накопления.
Берут всё, по мере необходимости. На развлечениях немного притихли.
Многие не поедут в отпуска, я тоже не исключение.
ТЦ, кинотеатры пострадают, но им не впервой. Вспомним весну прошлого года.
Тем более это такой сегмент, не сильно страдающий. Помещения в собственности, в долги не попадут.
А молодые пусть выходят. Мы любим молодых)
Если с головой, то двиганут для нашего же развития. Если безголовые, то вся история после 90-х показывает, где они окажутся. Ничего нового же. И практичному человеку с мозгами странно бояться всего выше перечисленного)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну это тебе, на госпредприятиях выплачивали окладную часть. Остальным - никому. И бесполезно говорить, что надо было бороться с работодателями, Путин мол обещал. Не знаю никого, кому бы что-либо заплатили,которые трудились на частный бизнес. А сидеть дома без работы и ждать конца света, та ещё перспективка. В данном испытании человек свободен для заработка. Да, где-то что-то просядет, но не критично.
По мне карантин такая фигня, чем возможные последствия от того что сейчас идёт)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
По мне карантин такая фигня, чем возможные последствия от того что сейчас идёт)
я выше написала, почему многим не фигня.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
От поездок в такси за 46 рублей
Яндекс поднял цену до 56 водилы ржут)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Дядь Коль, с домиком попрощались?
Посмотрим.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
я выше написала, почему многим не фигня.
Я не на гос предприятии и даже не на зп.
И со знакомыми общаюсь во многих сферах.
Писец был в первый строгий карантин.
Потом всё +- крутились
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Осенью видно будет. Пока много работает по инерции, уже в мае будует более объективная картина. Недавно премьер озвучил план вывода экономики из кризиса: "...и через 6 лет мы получим выпускников училищ и колледжей, готовых к новым реалиям"
Да, конечно, май покажет. Я тоже этого жду.
Мои учредители пока нос не вешают. Сказали - ни один кризис пережили,
если этот не переживем, то сдохнем самыми последними grin-ast_rt_40.gif
А про выпускников ДО...я даже говорить не хочу. Хуже в этом плане точно не будет(
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Первые сейчас ударно трудятся на заводах и предприятиях и помогают экономике вывозить в непростое санкционное время
Угу. Создают прибавочную стоимость, прибыль короче нашим капиталистам)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не на гос предприятии и даже не на зп. И со знакомыми общаюсь во многих сферах. Писец был в первый строгий карантин. Потом всё +- крутились
иначе-то никак..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ожидаемо.
Войне отводили 1-1,5 месяца. После этого возврат тех, кто ушёл, и изменение курса.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2022 17:30
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я, работая в торговле, наблюдаю совсем другую тенденцию. Люди успокоились, перестали пристраивать свои накопления. Берут всё, по мере необходимости. На развлечениях немного притихли. Многие не поедут в отпуска, я тоже не исключение. ТЦ, кинотеатры пострадают, но им не впервой. Вспомним весну прошлого года. Тем более это такой сегмент, не сильно страдающий. Помещения в собственности, в долги не попадут. А молодые пусть выходят. Мы любим молодых) Если с головой, то двиганут для нашего же ра
Посмотрим.
Но - с начала этого года я вижу непрерывное увеличение количества площадей сдаваемых в аренду - идешь по городу - Аренда, Сдам, Приглашаем арендаторов - и их стало много. Раньше в таком количестве и по таким срокам там не висело. Это показатель.
По своей сельской местности - решил посмотреть - что у нас с ценообразованием на дома и участки - Вы удивитесь - продается всего очень много, в том числе и достаточно успешных (по моему мнению) бизнесов. Они все выставлены на продажу.
Желающих сейчас стать предпринимателями - наверное самый возможный минимум с 1987 года - Подписания закона о производственных кооперативах.
Не к добру это все.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Доллар опустился ниже 84 рублей, евро стоит дешевле 93 рублей Доллар на торгах Московской биржи впервые с 25 февраля стал стоить дешевле 84 рублей, а евро торгуется ниже 93 рублей. Об этом свидетельствуют биржевые данные. Американская валюта в ходе торгов опускалась до 83,6 рубля, а евро — до 92,45 рубля. Аналитики назвали несколько причин активного укрепления российской валюты в последние дни. Источник: Reuters Данные торгов (в тексте новости) приведены по состоянию на 14:40 мск.
Вангую, , что ничего не подешевеет)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ожидаемо. Войне отводили 1-1,5 месяца. После этого возврат тех, кто ушёл, и изменение курса.
Те кто ушли, нужно ли возвращать? Как быть с доверием?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Рубль..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр