загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
30
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Посмотри Горькая Луна. Не нужно пытаться вернуть. Нужно просто начать жить своей жизнью.
Надеюсь ты не подумал, что я о себе пишу ). Я так глубоко не увязала в таких отношениях.
А фильм поищу, может я его и смотрела.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В институте наверное? Видел тут анкеты 3 высших и более....
И что? Первое - по незнанию. Второе - по настоянию руководителя.Производственная необходимость.
Третье - зов души.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Дв.сестра недавно приходила. Её муж работает по сменам, в район надо ехать, и ночует там. Пока его нет, она пришла ко мне, попросила помочь подключить портал для обучения, на работе сказали, что нужно тестирование пройти. Она плохо ориентируется, запуталась в ссылках. Попросила, чтоб я мужу не говорила, т.к.он её ругает, говорит - учись, разбирайся сама, что она неум?ха. В другой раз она в вайбере мне пишет, и фото прислала - перемыла окна, посуду начистила до блеска. Муж её достал тем, что по
У меня тоже самое было у сестры, когда муж любовницу завёл. Обижал, оскорблял.
Как только любовница " Закончилась" Нацепил маску примерного семьянина.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почти любого можно абъюзером назвать. Если человек отстаивает в семье свои интересы и говорит, что ему не нравится, то второй может смело сказать, что его заставляют жить ни так, как ему удобно, т. е. как раз интересы входят в противоречие, начинаются скандалы и каждый может обвинить друг друга в абъюзе.
Вы путаете эгоизм и абьюз.
А говорить действительно можно что угодно)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы путаете эгоизм и абьюз. А говорить действительно можно что угодно)
Ну в семейной жизни вообще сложно грани проводить. Где кончается эгоизм и начинается абъюз. Не знаю откуда вообще этот термин взялся. Как то жили раньше без него. Если раньше женщина вдруг с синяком на работу приходила, всё понимали, что дома непорядок. А сейчас может просто всём рассказывать, что муж у неё абъюзер, потому, что он её морально уничтожает. И пойди докажи, что меньше надо просто на ГП сидеть, а иногда дома убираться и притензий к ней не будет)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2022 19:49
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну в семейной жизни вообще сложно грани проводить. Где кончается эгоизм и начинается абъюз. Не знаю откуда вообще этот термин взялся. Как то жили раньше без него. Если раньше женщина вдруг с синяком на работу приходила, всё понимали, что дома непорядок. А сейчас может просто всём рассказывать, что муж у неё абъюзер, потому, что он её морально уничтожает. И по-идиотски докажи, что меньше надо просто на ГП сидеть, а иногда дома убираться и притензий к ней не будет)))
Сейчас психологов развелось, как собак нарезанных. Вот и выдумывают разные термины. Хотя, в их защиту надо сказать, что и жизнь сильно изменилась. Сейчас принято быть жертвой, чтобы всё услышали и пожалели.
В СССР женщина шла на развод, если совсем хреново.. И бельё грязное из дома не выносила.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И что? Первое - по незнанию. Второе - по настоянию руководителя.Производственная необходимость. Третье - зов души.
В итоге ни одного для мозгов. Так и выходит, что все образованные, а толку нет.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В итоге ни одного для мозгов. Так и выходит, что все образованные, а толку нет.
Типичное рассуждение абьюзера: я вот без того то и того то в тысячу раз умнее всех grin-ast_rt_40.gif
И даже если сделать, как он говорит, всё равно будешь дурой)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Типичное рассуждение абьюзера
У Вас уже все абьюзерство. Расслабьтесь. Не надо так принимать близко к сердцу.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У Вас уже все абьюзерство. Расслабьтесь. Не надо так принимать близко к сердцу.
Это вы расслабьтесь. Я писала отстранённо, а вы восприняли на свой счёт.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это вы расслабьтесь. Я писала отстранённо, а вы восприняли на свой счёт.
Я старался писать по теме. У Вас по теме ничего нет.
Счета у меня нет. Принимать некуда.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вы восприняли на свой счёт.
Ага...и на свой счёт и куча оправданий. wink_rt_40.gif
Все как в учебнике...скукота.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Питерские в студии. Все как обычно. girl-cray2_rt_76.gif
Конспирологи блин.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Более того , если речь идет о психологическом абьюзе не считаю, что это абсолютное зло. Женщина живя с абьюзером скажем так набирается ума, если сразу дан не был. Если есть силы вполне может поиграть в очень непростые и интересные отношения.
blink_rt_40.gif

Читала, что к физическому абьюзу чаще прибегают мужчины, а к психологическому - женщины (так как они лучше чувствуют эмоции собеседника и знают, куда больнее бить). Считаете, они дарят благо своему окружению? Типа, серые будни раскрашивают?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже самое было у сестры, когда муж любовницу завёл. Обижал, оскорблял. Как только любовница " Закончилась" Нацепил маску примерного семьянина.
Эх, мужики(
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Читала, что к физическому абьюзу чаще прибегают мужчины, а к психологическому - женщины (так как они лучше чувствуют эмоции собеседника и знают, куда больнее бить). Считаете, они дарят благо своему окружению? Типа, серые будни раскрашивают?
Мы в этой теме не обсуждали физический.
Насчет психологического не могу сказать хоть голосование устраивай, но поскольку в темах женщины чаще употребляют это слово, то логично предположить, что абьюзер массово это мужчина.
Хотя не думаю, если здесь есть мужчины, которые попали под женщину абьюзера будут здесь об этом распространяться.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Эх, мужики(
Не торопился бы соглашаться. Похоже на полную бессмыслицу. Зачем заводить любовницу чтобы унижать, оскорблять.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не торопился бы соглашаться. Похоже на полную бессмыслицу. Зачем заводить любовницу чтобы унижать, оскорблять.
Любовница как вариант.
Жена его раздражает, поэтому придирается. Нехороший знак
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Любовница как вариант. Жена его раздражает, поэтому придирается. Нехороший знак
Я видимо не понял кого он там стал унижать жену или любовницу.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мы в этой теме не обсуждали физический. Насчет психологического не могу сказать хоть голосование устраивай, но поскольку в темах женщины чаще употребляют это слово, то логично предположить, что абьюзер массово это мужчина. Хотя не думаю, если здесь есть мужчины, которые попали под женщину абьюзера будут здесь об этом распространяться.
"Массово" это явление не зависит от пола.
Женщина, обесценивающая любые достижения мужчины, мужчина, внушающий, что без него она никому не нужна, - оба абьюзеры.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр