загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Осторожно: обнаружен опасный банковский троян
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Коль, если стоит запрет на установку, ничего не поставится. не нагнетай)))
Нифига. Дырки есть. dntknw_rt_60.gif
Основная задача этой галочки - лишний раз дать пользователю шанс спастись.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Под разблокировкой подразумевал "перепрошивка" серых моделей, чтобы работали у нас. И так не бывает. Хоть один раз, но должны были ответить "да" или запустить то, что скачалось. Смартфоны с андроидом в этом отношении, более-менее, надёжны в смысле "защиты от дурака" (термин, без обид). Вирусописатели очень грамотные психологи, они прячут установку и вопросы по ней под всё, что угодно, начиная от программы для просмотра котиков, то крика "сейчас к вам в дв
Последовательность событий описала выше.
Запустить - это как? Тап по строке уведомлений считается? Я, кстати, сегодня не первая с таким вопросом, в тырнете народ тож интересуется.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.08.2016 12:15
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело было так: искала магазин sup- досок, вместо магазина мне открыли какие-то новости про ВВП, я удивилась и свалила. Потом в уведомлениях появился значек загрузки непойми чего. Я тапнула посмотреть - исчез. Сегодня открыла тему Николая - файл нашла и удалила. Сижу, печалюсь в задумчивости. Симку из телефона вытащила, на всякий случай.
Всё по разному может быть. Вирус такая вещь, каждый день, что-то да новое. Лично я не пользуюсь антивирусами вообще (собственно мне не нужно это)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Симку из телефона вытащила, на всякий случай.
Сохрани телефоную книгу, перепиши всё всё нужное из записной книжки , файлы нужные на флешку перемести или на комп. и сбрось настройки до заводских...и живи спокойно. пароли, надеюсь все помнят или восстановить могут)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тап по строке уведомлений считается?
нет) ещё подтвеждение требуется...ну если за последнюю неделю не изобрели супер-вирус...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.08.2016 12:18
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Нифига. Дырки есть. Основная задача этой галочки - лишний раз дать пользователю шанс спастись.
Ну, значит, в моих и сына телефонах, планшетах дырок нет - ни разу вирусы не ловили....
Чего не могу сказать про комп...там чего только словлено не было... mosking_rt_50.gif
И сберовское приложение периодически смарт на вирусы проверяет - чисто.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Сохрани телефоную книгу, перепиши всё всё нужное из записной книжки , файлы нужные на флешку перемести или на комп. и сбрось настройки до заводских...и живи спокойно. пароли, надеюсь все помнят или восстановить могут)
Телефон почти новый, контакты и фотки в резерве у гугла, так что запросто могу) точно никакой заразы не останется? (Чайник я spruceup_rt_74.gif )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Телефон почти новый, контакты и фотки в резерве у гугла, так что запросто могу) точно никакой заразы не останется? (Чайник я )
точно! как с завода будет)
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну, значит, в моих и сына телефонах, планшетах дырок нет - ни разу вирусы не ловили.... Чего не могу сказать про комп...там чего только словлено не было... И сберовское приложение периодически смарт на вирусы проверяет - чисто.
Я и говорю, если не лезть руками, В САМРТФОНЕ, куда не надо в целях самоудовлетворения, то ничего и не подхватишь.

В принципе, и для компа можно обойтись парой простых принципов. На 90% гарантирована спокойная жизнь.
Даже одним - "никогда не включать" biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тап по строке уведомлений считается?
Увы, да... dntknw_rt_60.gif
Это как сказать "да" в загсе - первый шаг к депрессии от развода. biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
точно! как с завода будет)
Спасибо, уже)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я и говорю, если не лезть руками, В САМРТФОНЕ, куда не надо в целях самоудовлетворения, то ничего и не подхватишь. В принципе, и для компа можно обойтись парой простых принципов. На 90% гарантирована спокойная жизнь. Даже одним - "никогда не включать"
Игорь, я оооочень любопытная в плане гажетов, эютому ручки шаловливые куда только не влезли...а с компом....никто не парится по поводу его "чистоты", ничего ценного на диске с не храним, переустановка системы и всех прог - час) поэтому сын с друзьями творят всё, что в голову придёт за ним)
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
гажетов, эютому ручки шаловливые куда только не влезли...
Да... это называется сублимация dntknw_rt_60.gif
tongue_rt_40.png (Лопата, ничего личного)
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2016 13:54
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
переустановка системы и всех прог - час
Один час?! wacko_rt_40.gif
Значит продвинутые и восстанавливаете с архивной копии. Сурьёзный подход к беспорядочной половой жизни! clapping_rt_80.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Лично я не пользуюсь антивирусами вообще (собственно мне не нужно это)
huh_rt_40.png А чем ты пользуешься?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Увы, да...
То есть приравнивается к "лезть руками в целях самоудовлетворения" swoon2_rt_68.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А чем ты пользуешься?
А за чем? В силу характера работы, когда надо, удаляю не штатными антивирусами unsure_rt_40.gif Ну, а всякую всплывающую ерунду, так включаю свой скудный ум и удаляю ручками lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 05.08.2016 14:34
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А за чем? В силу характера работы, когда надо, удаляю не штатными антивирусами
Научишь? rolleyes_rt_40.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Научишь?
blush_rt_40.gif даж не знаю, но показать покажу
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр