загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Патчи от Байкал Электроникс отказались принимать в ядро Linux по политическим причинам.
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Подумаешь, обосрался какой то поляк...
Это не поляк. Это скорее российского разработчика так политкорректно.. В общем сказали, что эти патчи не нужны, во. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 19.03.2023 22:40
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 07:37
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сами собирать будем, со своим ядром. Не впервой)
Скорее всего.) Или вообще сами себе программы писать начнем и делиться с друзьями. smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
И защитные экраны на мониторах.
Кактус рядом ставили? blink_rt_40.gif
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кактус рядом ставили?
А как же! Излучение поглощал. Без кактуса низя... sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как бы сейчас импортозамещение, можно сказать, обязательный пункт ГК на разработку или развитие систем. Так что, никто никуда не денется. Придется подрядчикам импортозамещаться.
Думаю, все много интереснее будет - https://www.rbc.ru/politics/19/05/2022/6285f0c79a7947c127bab983
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 19.03.2023 23:36
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
А как же! Излучение поглощал. Без кактуса низя...
У меня до сих пор стоит. smile1_rt_40.png
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
У меня до сих пор стоит.
Пусть стоит smile_rt_40.png
Всяко лучше, чем защита на монитор.
Во, нашла в инете, у меня на работе такой же стоял, как вспомню, смех да и только...
Ваше поколение, такое чудо, уже не застало
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Зато мое поколение застало вот это. Да, когда-то у нас было настоящее импортозамещение. Правда и страна тогда совсем другой была. Коммунизм строили, а не капитализм.
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Зато мое поколение застало вот это. Да, когда-то у нас было настоящее импортозамещение. Правда и страна тогда совсем другой была. Коммунизм строили, а не капитализм.
Ухх... Какой Микроша smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Красногорск, 39 лет
Игорь, Красногорск, 39 лет.
 
Байкал загнётся скоро и с патчами и без.С таким ценником точно.Очередные Жигули пытаются пропихнуть.
Игорь, Россия, Красногорск, 39 лет
Игорь, Красногорск, 39 лет.
 
А насчёт винды и андрюши,как пиратили,так и будут пиратить.Кряки и лекарства ни кто не отменял.Это проблема для тех, кто с ZX Spectrum не знаком!)))
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Нет ничего нормального и тому пример процессор Эльбрус который используется в государственных структурах некоторых.
Почитайте на досуге, может кому интересно будет...
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Нет ничего нормального и тому пример процессор Эльбрус который используется в государственных структурах некоторых. Почитайте на досуге, может кому интересно будет...
Лично я поддерживал только Стива Джобса.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski), мэйнтейнер сетевой подсистемы ядра Linux, отказался принимать патчи от Сергея Сёмина, мотивируя свои действия тем, что он не уверен, что стоит принимать изменения от компании Baikal Electronics или связанные с произведённым ею оборудованием (компания находится под международными санкциями). Сергею рекомендовано воздержаться от участия в разработке сетевой подсистемы ядра Linux до получения уведомления. В патчах для сетевого драйвера STMMAC была реализована подде
Как дальше жить swoon_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Как дальше жить
Как и до этого жили. smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Как и до этого жили.
biggrin_rt_40.gif успокоили, а то я уже беспокоиться начала
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Красногорск писал:
А насчёт винды и андрюши,как пиратили,так и будут пиратить.Кряки и лекарства ни кто не отменял.Это проблема для тех, кто с ZX Spectrum не знаком!)))
Мне другое интересно. А будут ли, раз такое дело, вливать ресурсы в знаменитый клон винды ReactOS - https://reactos.org Кстати, прикольная штучка. smile1_rt_40.png Опенсорсная винда под GPL и в теории позволяет запускать ПО и драйвера под винду без пиратки и прочих нарушений буржуазного законодательства. Разрабатывается под чутким руководством дорогих россиян. Одно время претендовала на роль нац. ос. Но пока альфа-версия, сырее некуда и в продакшн мало годится. Часто падает.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 20.03.2023 18:14
Игорь, Россия, Красногорск, 39 лет
Игорь, Красногорск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Винду сейчас просто не обновляют, да и все. САП вообще у многих на заглушках работает )
Зачем обновлять то,что работает?))Мне мастер по автоделу в своё время говорил,если двигатель работает,руки туда не суй!))
Игорь, Россия, Красногорск, 39 лет
Игорь, Красногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Мне другое интересно. А будут ли, раз такое дело, вливать ресурсы в знаменитый клон винды ReactOS - https://reactos.org Кстати, прикольная штучка. Опенсорсная винда под GPL и в теории позволяет запускать ПО и драйвера под винду без пиратки и прочих нарушений буржуазного законодательства. Разрабатывается под чутким руководством дорогих россиян. Одно время претендовала на роль нац. ос. Но пока альфа-версия, сырее некуда и в продакшн мало годится. Часто падает.
Я думаю если варианты отката и госкомпании которые на этом хламе работать будут,найдут,а их найдут,в России это основа стартапа,то вольют и передают.Только это опять будет мёртвая,временная ветвь эволюции.Ыспомните ёмаё мобиль))),и остальные проекты Сколково))),канули в лету,как и Чубайс,который на открытие приезжал.Денкг ввалили,всё красиво,Яндекс мобиль с идиотом на пассажирском сидении гоняет,и все рады.Умеют у нас пыль в глаза пускать!))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр