загрузка
Страницы:
1
2
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Неожиданно возникшая тема.
Сегодня днём в квартиру позвонила женщина и представилась сотрудницей ФОМ (Фонда "Общественное мнение").
Всё как положено - с документами и опросным листом. Ну я, зная, что ВЦИОМ - это госструктура, а ФОМ, хотя бы формально - общественная организация, стал отвечать на вопросы.
"Чувствуете ли Вы себя в безопасности дома, в подъезде, во дворе..."; "Как Вы оцениваете работу правоохранительных органов..."; "Вышли бы Вы на демонстрацию или митинг..."
Тут я насторожился, и только после моего прямого вопроса женщина призналась, что опрос проводится по заказу...МВД !
Тем не менее, вспомнив, как ППС на Арбате в сентябре прошлого года запретила мне проводить БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс, честно ответил на соответствующий вопрос.
Дама несколько удивилась, что я стал задавать ей больше вопросов, чем она мне, но продолжала.
И уже на пороге огласила последний пункт : "Назовите Ваше имя и отчество"! Вот тут уж я ей мягко, но решительно высказал всё, что думаю по поводу ФОМ и посоветовал уволиться. Не назвав, конечно же, ни имени, ни отчества.
Приехали, сталинские соколы !
Не хватало ещё подпись потребовать !
Для тех, кто не знает : Социологические опросы проводятся только АНОНИМНО ! (Так же, как и наши на сайте).
Вот и было бы интересно узнать, сталкивались ли Вы с чем-нибудь подобным и проводятся ли такие поимённые поквартирные "опросы" в других городах ?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Такие опросы законны и я в них участвовал(а) 2 (4.54%)
 
Такие опросы законны , но я в них не участвовал(а) 1 (2.27%)
 
Такие опросы незаконны и ФОМ надо закрыть 9 (20.45%)
 
Ничего об этом не слышал(а) 32 (72.72%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Никогда не участвую ни в каких опросах. Трубку кладу сразу же, как только понимаю о чем пойдет речь,какая бы организация не звонила. Соц опросы надо проводить в сети интернет! Каждый желающий примет участие. А надоедать людям своими бестактными звонками-наглость высшей степени.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей,что-нибудь занятнее есть? Это из раздела; Одна палка-два струна,я хозяин вся страна......
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 27.07.2013 18:28
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Никогда не участвую ни в каких опросах. Трубку кладу сразу же, как только понимаю о чем пойдет речь,какая бы организация не звонила. Соц опросы надо проводить в сети интернет! Каждый желающий примет участие. А надоедать людям своими бестактными звонками-наглость высшей степени.
Анна! Во-первых, не у всех ещё есть Интернет (иногда - один комп в квартире, иногда - ни одного), а для достоверности опроса необходим как можно более широкий "охват" всех слоёв населения (так социологи выражаются)...
А во-вторых, речь у меня - о незаконном поимённом поквартирном опросе под видом социологического.
Оксана, Россия, Макарьев, 44 года
Оксана, Макарьев, 44 года.
 
А вот население маленьких городков никого не интересует,нас ни законно ,ни незаконно ни о чем не спрашивают(исключение перепись населения) даже обидно
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Оксана, Россия, Макарьев писала:
А вот население маленьких городков никого не интересует,нас ни законно ,ни незаконно ни о чем не спрашивают(исключение перепись населения) даже обидно
А у вас митингов нет - вот и не спрашивают.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Оксана, Россия, Макарьев писала:
А вот население маленьких городков никого не интересует,нас ни законно ,ни незаконно ни о чем не спрашивают(исключение перепись населения) даже обидно
Зря вы так. Работала я в сельской школе. Я дежурный учитель. Звонок. Представляются службой мониторинга Минобра . Начинают задавать вопросы по качеству обучения ПДД. И отказаться не могу, можно по шее схлопотать, если реальный опрос. И говорить нельзя, тоже по шее схлопочу за разглашение информации. Ну я сочиняла!!! Благо знала, что нужно говорить, сама этим самым ПДД занималась. У меня получалось, что у нас образцово показательная школа.
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Зря вы так. Работала я в сельской школе. Я дежурный учитель. Звонок. Представляются службой мониторинга Минобра . Начинают задавать вопросы по качеству обучения ПДД. И отказаться не могу, можно по шее схлопотать, если реальный опрос. И говорить нельзя, тоже по шее схлопочу за разглашение информации. Ну я сочиняла!!! Благо знала, что нужно говорить, сама этим самым ПДД занималась. У меня получалось, что у нас образцово показательная школа.
Бедные подневольные учителя...Вот в том числе из-за этого ушёл из школы (Точнее - меня "ушли").
Светлана! Но внутри государства - это понятно : Куча всякой отчётности, учёт, контроль...Это даже необходимо.
Но вот когда ходят по квартирам и спрашивают всех, с записью имени-отчества, "ходите ли Вы на митинги", это как, по-вашему,
нормально и законно?
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Про митинги конечно бред. У нас вот перед 9 мая администрация города приказ выдала, что бы собрали информацию о всех ветеранах реально проживающих. Кого можно заставить по квартирам ходить? Учителей с детьми. Так наш юрист, когда прочитал анкету, вспомнил все слова, которые и не знал. Там надо было указать паспортные данные, пенсионное удостоверение, удостоверения на награды. И кто это просто так расскажет? Короче вернули анкеты с пометкой отказ отвечать. А если бы это участковый делал или совет микрорайона, кто бы отказался?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Анна! Во-первых, не у всех ещё есть Интернет (иногда - один комп в квартире, иногда - ни одного), а для достоверности опроса необходим как можно более широкий "охват" всех слоёв населения (так социологи выражаются)... А во-вторых, речь у меня - о незаконном поимённом поквартирном опросе под видом социологического.
Вот поэтому то и не надо ввязываться в эти опросы, на какую бы тему они ни были... Социологи могут выражаться как им угодно, но их опросы поквартирные-чистой воды назойливое навязывание.
Раз в месяц точно кто нибудь да позвонит..... diablo_rt_74.gif Все что то выжуливают )))
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Про митинги конечно бред. У нас вот перед 9 мая администрация города приказ выдала, что бы собрали информацию о всех ветеранах реально проживающих. Кого можно заставить по квартирам ходить? Учителей с детьми. Так наш юрист, когда прочитал анкету, вспомнил все слова, которые и не знал. Там надо было указать паспортные данные, пенсионное удостоверение, удостоверения на награды. И кто это просто так расскажет? Короче вернули анкеты с пометкой отказ отвечать. А если бы это участковый делал или совет
Про митинги - это "их" бред, а не мой. Такой вопрос был у этой "ФОМки"(прости,Господи) в опросном листе !
А учителей по закону нельзя заставить ни по квартирам ходить, ни на избирательных участках вкалывать.Сами идут,добровольно!
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот поэтому то и не надо ввязываться в эти опросы, на какую бы тему они ни были... Социологи могут выражаться как им угодно, но их опросы поквартирные-чистой воды назойливое навязывание. Раз в месяц точно кто нибудь да позвонит..... Все что то выжуливают )))
В том-то и дело, что это не настоящие социологи.
А настоящие ничего не выжуливают и честно проводят анонимные опросы. Работа у них такая."Собачья",но интересная.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Сами идут,добровольно!
потому что за это деньги платят ...
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
потому что за это деньги платят ...
Может, и платят.Возможно, московским учителям не хватает шестидесятитысячной зарплаты.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
С именем отчеством - ф топку, не имеют право! и имя им я разглашать не собираюсь!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Мадам, месье, наплюйте на досье...
И дверь, и ротик на замке держите!!!
Ни ФОМ и ни ВЦИОМ
Не пропускайте в дом!
Иллюзию свободы защитите!!! wink_rt_40.png
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мадам, месье, наплюйте на досье... И дверь, и ротик на замке держите!!! Ни ФОМ и ни ВЦИОМ Не пропускайте в дом! Иллюзию свободы защитите!!!
Ох,нет, до иллюзий
Мы тему не сузим !
Важней,чем погода-
- Слова и свобода ! tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мадам, месье, наплюйте на досье... И дверь, и ротик на замке держите!!! Ни ФОМ и ни ВЦИОМ Не пропускайте в дом! Иллюзию свободы защитите!!!
Браво Ольга! good2_rt_68.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Неожиданно возникшая тема. Сегодня днём в квартиру позвонила женщина и представилась сотрудницей ФОМ (Фонда "Общественное мнение". Всё как положено - с документами и опросным листом. Ну я, зная, что ВЦИОМ - это госструктура, а ФОМ, хотя бы формально - общественная организация, стал отвечать на вопросы. "Чувствуете ли Вы себя в безопасности дома, в подъезде, во дворе..."; "Как Вы оцениваете работу правоохранительных органов..."; "Вышли бы Вы на демонстрацию и
У нас по квартирам ходят тока сектанты, смотрю в глазок и просто не открываю .
Они несколько раз пристаали ко мнеи на улице, но я все свожу кЛаои они сами от меня бегут почему то , не хотят быть Даосами чтоль ?
Чем это хуже свидельства йыеговы ?
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Правильные действия, Игорь. А тут у нас некоторые большие секты партиями называются. С ними сложнее.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Никогда не участвую ни в каких опросах. Трубку кладу сразу же, как только понимаю о чем пойдет речь,какая бы организация не звонила. Соц опросы надо проводить в сети интернет! Каждый желающий примет участие. А надоедать людям своими бестактными звонками-наглость высшей степени.
Асболютно аналогичного мнения.
Страницы:
1
2
В теме "Вас уже внесли в досье ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр