загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Очередное электронное безобразие
Страницы:
1
2
3
4
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
да они давно уже "светятся"..им ли бояться радиации..
Ну да за три года-ни один из 4 взорванных реакторов не убрали всё в море льют....
Кроме того-там ещё и бандиты (якудзв) промышляют)))) вот вам и ускоглазые-технологичная нация...

================
Сообщается, что в районе Фукусимы орудует около 50 банд (суммарное количество боевиков - 1050). Суть их бизнеса - находят бомжей и устраивают их на работу по ликвидации (в Японии их прозвали "ядерные цыгане"), отбирая потом треть зарплаты. Когда запуганные бомжи все же изредка жалуются, это прорывается скандалами, но гангстеры получают смешные сроки (один из гангстеров, присвоивший у "ядерных цыган" около $60.000 их зарплат, получил лишь 8 месяцев, после того как сказал судье, что сожалеет о содеянном, и пообещав покинуть банду). Компания-оператор, делегировав проблемные задачи сабконтракторам, предпочитает не замечать деятельность банд, и, наоборот, пользуется бесправностью "ядерных цыган", заставляя их работать в опасных зонах пренебрегая положенными нормами. "Цыгане" регулярно жалуются, что их привлекали к работам на Фукусиме, даже не предупредив заранее, где именно им предстоит работать.

ИСТОЧНИК

Невидимая рука рынка, добавить нечего. Не удивлюсь, если запуганные "цыгане", боясь пожаловаться, саботажат в отместку по-тихому - типа как рабочие особо жадных капиталистов наказывают, подсыпая песочек в станки.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Один пукнул на сайте,все остальные обкакались. В пояснение ясно написано,что это обычный полевой транзистор.
Ты как всегда вежлив
Из новости это не понятно
Обычный полевой транзистор может к вай фай подкоючатся? Крута!
Спецом перекопирую новость сюда...
===========
Далее специалисты определили назначение этих микрочипов — они используются для подключения к незапароленным Wi-Fi сетям для последующей рассылки с их помощью вредоносных программ, заражения компьютеров, подключенных к сети, для последующей организации DDOS-атак и других незаконных действий.

Позже представителям таможни удалось обнаружить шпионские устройства в автомобильных регистраторах, телевизорах, кофе-машинах, микроволновых печах и электрочайниках китайского производства. Явных следов вскрытия на них обнаружено не было, что предполагает вероятность того, что устройства изначально

Технические специалисты отметили, что «зараженные» утюги могут подключаться к незапароленным Wi-Fi сетям в радиусе 50—70 метров, т. е. при удачном стечении обстоятельств охватить целый подъезд. Сеть приборы начинают искать сразу после включения. В настоящее время поставщикам этой техники отправлен запрос, на который те пока не ответили.предназначались для незаконных целей.
==========
Дима,а в корпус полевого транзистора нельзя другую шнягу запихать,как думаешь?
____________________
Почитал комменты под новостью,в стиле ГЫ-Гы чушь,стало дурно....
Что такого в принципе не может быть потому что никогда_никогда?
А помните как над шпионским камнем точно так же ГыГыкали,а он таки оказался шпионским...

Всем ГыГы кальщикам-изучите ,как вирус оказался на АЭС в Бушере....
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 28.10.2013 00:16
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
да они давно уже "светятся"..им ли бояться радиации..
Спрашивали,что они с радиацией делают,я тогда сказал,что едят
Вот таблички нашёл
Они дали по радиоактивному цезию, со сноской - рекомендованные значения включая радиоактивный стронций, плутоний и т. д.
Питьевая вода - 10 бк/кг
Молоко - 50 бк/кг
Обычная еда - 100 бк/кг
Детское питание - 50 бк/кг

С суммарной годовой дозой - 1мЗв

==================
У нас
по воде
Общая -радиоактивность Бк/л 0,1
Общая -радиоактивность Бк/л 1,0
В 10 раз!!!!! При том что безопасной нормы радиации не существует-опасен любой процент!

Молоко 50 Бк кг по стронцию и 25 Бк кг по цезию!


МУК 2.6.1.717-98 Радиационный контроль. Стронций-90 и цезий-137. Пищевые продукты. Отбор проб, анализ и гигиеническая оценка
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
http://hi-tech.mail.ru/bytovaya/misc/iron-bugs.html утюги напихали жучками и прислали нам в Россию )
И даже если б рутер был не запоролен , сложно насадить вирусы , да и смысл ?
Техника насажлаеца вирусами для тогочто бы старую выкидывали а нрвую брали. Никакрй гарантии , что возьму китайское . У меня только телек Samsung корейский ,остальное со всего мира
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
http://hi-tech.mail.ru/bytovaya/misc/iron-bugs.html утюги напихали жучками и прислали нам в Россию )
А хакеры взломали бортовой компьютер российского истрибителя СУ-27,
теперь у самолета бесконечное количество ракет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
viktor, Украина, Кременец писал:
А хакеры взломали бортовой компьютер российского истрибителя СУ-27, теперь у самолета бесконечное количество ракет.
Ну ладно хоть не бытовой...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну ладно хоть не бытовой...
самолёт
бытовой
бортовой
ракеты
кухонные
ладно
поток
сознания
haha_rt_56.gif bye_rt_52.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В пояснение ясно написано,что это обычный полевой транзистор.
Обычный ли?... Пару ночей тому назад возле моего дома сгорело три автомобиля, а всего за эту ночь по городу сгорело всего шесть автомобилей... Самое интересное, что у всех автомобилей пожар начинался из багажника - моторные отсеки у всех абсолютно целые... Неужто началось?...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Обычный ли?... Пару ночей тому назад возле моего дома сгорело три автомобиля, а всего за эту ночь по городу сгорело всего шесть автомобилей... Самое интересное, что у всех автомобилей пожар начинался из багажника - моторные отсеки у всех абсолютно целые... Неужто началось?...
Это были китайские авто или у всех сгоревших в багажнике "утюги-поджигатели" лежали?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это были китайские авто или у всех сгоревших в багажнике "утюги-поджигатели" лежали?
У "девятки" остались несгоревшими моторный отсек и передние колеса, у "пятнадцатой" и Форда выгорело по полсалона, багажник и задние колёса... Но поскольку вся электроника но любых современных автомобилях насквозь импортная сдается мне, что сигнал на поджигание подавался через подобный полевой транзистор с пролетавшего империалистического спутника...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
У "девятки" остались несгоревшими моторный отсек и передние колеса, у "пятнадцатой" и Форда выгорело по полсалона, багажник и задние колёса... Но поскольку вся электроника но любых современных автомобилях насквозь импортная сдается мне, что сигнал на поджигание подавался через подобный полевой транзистор с пролетавшего империалистического спутника...
Мне как диагносту интересно,какая штатная электроника устанавливается в багажниках "девятки и пятнашки"? В Китае машины не горят? Если горят,то кто их там поджигает и через что?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В статье написан бред ))
Почитал я разные форумы.Может быть и не бред-конкретно с утюгами.А вообще-с более сложными устройствами ,точно не бред,как я и думал

Вот что твориться в оборонке
Просмотр сообщенияkatran сказал:
одна из причин по которой ЗАПРЕЩЕНО использование импортной электроники в военке
Как человек который работает на ВПК, а именно связан с военной электроникой, могу смело заявить - микрухи импортные. АРМ собираются на основе обычных ПК или моноблоков, вне зависимости от степени секретности АРМ. В качестве ОС ставим МС ВС. МС ВС - огромный распил, и вообще ужас. Микрухи ставим чужие, так как своих нет. Недавно на работе был Рогозин, тыкая пальцем на изделие спрашивал "Ребя, а что там используется, наше или заморское", на что ему была рассказана лекция об упадке отечественной промышленности.

По сабжу - действительно, готовят почву среди не просвещенного класса населения.
==============
МС ВС

===============
Следующий пост-прямо хоть в тему выноси
============
Недавно подымал похожий вопрос, с тов. Ковальски и ко. - ужаснулся, невежественности. Мне вот что интересно, как только слышишь подобные фразы типа "да мне по..да я не интересуюсь.." - стабильно знаешь, что перед тобой сидит поколение 90-х, или некоторых до сих пор "не отпускает детство" из числа 80х, но таких разительно меньше, начинаешь понимать как качественно промыты мозги установками, типа: "не вникай, не участвуй, не принимай, забей и надо валить.."

В той же Норвегии, жизнью страны активно интересуют и участвуют более 70% населения, в ряде других стран показатели +/- похожи.

Даже мы в 90-е были гораздо полярнее и значительно политически активнее, тут же повально "промытая молодежь"
--------------
Модер стонет:
Друзья, давайте без явной политики.

----------------------------
Несомненно, только это не политика, а скорей понимание, что понятие "твоя страна" не сводится к кучке политиканов, оно несколько шире и выходит за рамки ПК и планшетки....
Надо понимать и не стесняться любить свою страну. Но не быть "овощем", с апломбом дескать "мне пох, но мне все должны и что б почта работала.." В той же Америке это четкая установка, патриотизм с пестованием дескать "они лучшие".
А политика - это совсем-совсем другое. Прямо мои слова
Нет, я их совсем не путаю и вкладываю именно тот самый смысл. Родина - это если позволите состоявшийся факт и ее не выбирают, в отличии от страны. Некоторые бывает рождаются и на борту самолета/корабля.....
И очень отрадно, что у некоторых понятие страна, ассоциируется с "кучкой политиканов".
Вашу позицию, впрочем как и ваши "глубокие познание страной" с каких-то мутных СМИ мы уже обсуждали, уровень познания и сознания, идентификации себя как гражданина был ясен еще тогда. Никакой..Бывает.
Но есть проблема - пока вы будите искать some difference между страной и родиной, как вы выразились "политиканы" могут лишить последнего, вот ведь незадача, да?
Я не вижу ничего зазорного (если не промыт мозг), в том что бы быть гражданином своей страны, быть активным, грамотным, иметь уважение к символам и символике страны, просто не быть "овощем".
Уверен каждый второй норвежец, немец, француз, англичанин и уж тем более американец, меня поняли бы сразу, это вполне естественно для них.
===================
А утюги там до и после обсуждают))
==========

sll сказал:
28 Октябрь 2013, 15:50

За утюги не скажу (новый утюг ещё не разобрал), но два, совершенно фактических примера могу привести:
1) стоял роутер со стандартной прошивкой. К нему сразу подключалось какое-то устройство вне моих компьютеров, с другой подсетью. Теоретически, с этого адреса нельзя было попасть ко мне в сеть. Но, факт был тот, что оно уже висело в подключениях!!! Пока кардинально не сменил прошивку – так всё и висело постоянно.

2) купил летом очередную IP камеру, поворотную. Наблюдаю за машиной теперь (и записываю). Там программное обеспечение изначально уже настроено на слив всей информации в интернет. Без настроек, без всего – льёт инфу на определённые серверы. Я конечно запретил ей это делать (через роутер), но всё-таки тенденция как говориться прослеживается.

А сколько ещё всяких устройств, которые следят за вами и сливают инфу? Не знаете? Посмотрите логи на досуге, ужаснётесь.
=======
Вова ответил:
28 Октябрь 2013 at 14:37

Я начальника сектора прикалывал.
У нас в одной сети компьютеры были.
Написал программу, которая шлет подряд на его IP UDP-пакеты минимального размера, со всей мощью сетевой подсистемы компьютера (процессор и сетевая карта), получается около 10-50 Мбит.
Виндовз ХП начинает принимать пакеты, на каждый пакет – надо обработать прерывание. Компьютер виснет наглухо непонятно от чего smile_rt_40.png
Он меня потом похвалил, мол молодец, хорошо научился.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Очередное электронное безобразие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр