загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Крым, нелегкая история ключевой территории.
Страницы:
1
2
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Из которой нельзя просто так выйти,
Вы страну не перепутали? smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Вы страну не перепутали?
Дима, у меня к Вам несколько вопросов: Вы живете в России, - для Вас проблема уехать отсюда?! Вас не выпускают? Где Вы получили образование? Неужели за границей? Или это самообразование? Или в Европе повалено все образованы, с высшем образованием?
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дима, у меня к Вам несколько вопросов: Вы живете в России, - для Вас проблема уехать отсюда?! Вас не выпускают? Где Вы получили образование? Неужели за границей? Или это самообразование? Или в Европе повалено все образованы, с высшем образованием?
Вы действительно хотите всех этих ответов? В принципе, я так понял ответы вы угадали.
Живу тут, уехать с одной стороны не проблема, с другой а кому мы там нужны? Выпускать - пока вроде выпускают. Образование - все вместе. БОльшая часть, разумеется здесь.
Но вот к чему все это?...
Речь шла про резервации в США, и их сравнением с концлагерем.
Вы то же согласны, что сравнение сколь угодно уместно?
А по поводу страны, так это ж очевидно, выехать из резервации в США проще чем переехать в другой город в России.
Вы не согласны?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Вы действительно хотите всех этих ответов? В принципе, я так понял ответы вы угадали. Живу тут, уехать с одной стороны не проблема, с другой а кому мы там нужны? Выпускать - пока вроде выпускают. Образование - все вместе. БОльшая часть, разумеется здесь. Но вот к чему все это?... Речь шла про резервации в США, и их сравнением с концлагерем. Вы то же согласны, что сравнение сколь угодно уместно? А по поводу страны, так это ж очевидно, выехать из резервации в США проще чем переехать в другой
Я переехала, больших проблем не былоsmile_rt_40.png Все решаемо. Сейчас разговаривала с друзьями из Питера. Общие знакомые переехали в Италию, бизнес у них там был. Сейчас все распродают, обратно возвращаются. С экономикой в Италии сейчас тоже ж...а. Подруга из Америке ездит лечиться в Россию, там - дорого, страховка все не покрывает. Короче, и у нас есть проблемы, и там проблем хватает. Но лично для меня самые страшные годы - это 90-е - развал, анархия и бардак.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я переехала, больших проблем не было Все решаемо.
Я вот на Ваши вопросы ответил... А Вы нет.
Я же не спрашивал, легко или нет. Я спрашивал легче ли?
Что бы выехать из резервации нужно сесть на автобус, или сесть на машину, или пойти пешком туда, куда тебе хочется.
Когда найдешь место, где тебе лучше жить, оставайся и живи...
Странно правда? Дикий народ эти американцы smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мне кажется, когда тебя ничего не держит в том или ином городе - переезжают спокойно. А что, те же семьи в той же Америке, если их что-то держит- дом, работа, учеба ребенка - они вот так берут и с бухты-бархаты переезжают, ни о чем не думая? Я переехала в другой город, когда захотела и мне никто не мог помешать. Кстати, декретный отпуск в Америке - 3 месяцаsmile_rt_40.png А дальше - твои проблемы, никто тебя ждать не будет. И платить тебе никто не будет. Моя подруга работала в яслях с грудничками. Я знаю, что Россия - не Рай на земле. Но и не самая ужасная страна. Возможно, у нас будет будущее.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
В америке все - твои проблемы. Но мы вроде о резервациях говорили...
О том, что из них нельзя выехать...
Так вот, выехать из них проще чем в
России переехать в соседний город. До 2004 года, вы могли находиться в другом городе не более 3 дней. Сейчас три месяца... дальше необходима регистрация.

Так вот вопрос, если один и тот же человек называет резервацию концлагерем, а украинскую власть фашистами, стоит ли об этом задуматься?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Так вот вопрос, если один и тот же человек называет резервацию концлагерем, а украинскую власть фашистами, стоит ли об этом задуматься?
Очень здравая мысль
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вопрос про что? И к кому?
Про историю и к обществу ...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Про историю и к обществу ...
Во всем правят деньги, а расплачивается работяга.....
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Во всем правят деньги, а расплачивается работяга.....
Примерно где то так ... Правят деньги , но с работягой они не расплачиваются , расплачиваются с теми , кто умеет делать перевороты ... Ради денег ...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Вы действительно хотите всех этих ответов? В принципе, я так понял ответы вы угадали. Живу тут, уехать с одной стороны не проблема, с другой а кому мы там нужны? Выпускать - пока вроде выпускают. Образование - все вместе. БОльшая часть, разумеется здесь. Но вот к чему все это?... Речь шла про резервации в США, и их сравнением с концлагерем. Вы то же согласны, что сравнение сколь угодно уместно? А по поводу страны, так это ж очевидно, выехать из резервации в США проще чем переехать в другой
Согласен с Дмитрием. Коренные жители в США в местах своего постоянного проживания имеют очень существенные льготы связанные с налогообложением. В Австралии действует схожая система, но слышал что даже лучше американской. А так же в России, например в Ханты-Мансийском АО.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А 200 лет - это много или мало? США как государство существует всего-то 238 лет! А до этого кто там был?! Почему-то Американским Индейцам никто ничего не торопится отдавать!
А их там и нет - всех уничтожили, выменяв территорию на бусики. Как сейчас Украину пытаются выменять на печеньки.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Очень здравая мысль
Да, согласен с Дмитрием и вами.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр