загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
когда был распад СССР таких было очень много... и начинали с нуля.. и ничем страна не помогала... у меня дедов брат жил в Сухуми, каждый год к ним на море ездили.. еле успел убежать, потом показывали по ТВ его дом, в него танковый снаряд попал.. как-то выжили люди... и никто ничего не требовал...
Вот именно - "как-то выжили". Но это не эмоции, а действия. Я спросила о чувствах.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
, ездили на базу "Беркута", когда прошел слух, что их готовятся вывозить в Киев (еще весной было). Потом с остальными женщинами готовили в ОГА на кухне, помогали с уборкой, расклеивали листовки, которые с мужем сами дома и печатали. 9 Мая пошли (несмотря на многочисленные угрозы и провокации) на парад (как сказал старший сын: "А кто будет защищать ветеранов, если все по домам будем прятаться?". Это все, конечно, мелочи. Потому что и время до поры до времени было спокойней. Ор
Дай Бог что-бы Ваш супруг и сын остались целы и невредимы!
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Спасибо, я уже приехала ))) Но и у меня сложилось своеобразное представление о принимающей стороне - пришлось из Липецкой области переезжать в Подмосковье.
А что не так в Липецкой области? dntknw_rt_60.gif
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ответила в ЛС
Спасибо,я уже просматриваю.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дай Бог что-бы Ваш супруг и сын остались целы и невредимы!
Спасибо! Я стараюсь о плохом не думать, иначе с ума сойду.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Могу сказать, что сделала лично наша семья ( с остальными активистами, конечно). Готовились к референдуму, составляли списки, брали штурмом ОГА (несколько раз), ездили на базу "Беркута", когда прошел слух, что их готовятся вывозить в Киев (еще весной было). Потом с остальными женщинами готовили в ОГА на кухне, помогали с уборкой, расклеивали листовки, которые с мужем сами дома и печатали. 9 Мая пошли (несмотря на многочисленные угрозы и провокации) на парад (как сказал старший сын: &qu
Муж вашей подруги , мужчина и должен был выйти на защиту своего дома , вместо этого прекрылся дитем и женщиной свалил ,
оттуда , бросид свой дом . Женщина с больным ребенком у нас бы не пропала , надо всего лиш оформить документы беженца , и ребенка бы в больницу определили и она без средств не осталась .
Оправдания какието , струсил и сбежал wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А сражаться за все - родной город, семью? Я не говорю про женщин и детей, а про здоровых лбов, которые также массово бегут прикрываясь своими женами, родителями, детьми. Если есть силы бежать, кто поверит, что не было сил сражаться! Что Вы сделали для обороны своего родного города?
Не суди , да не судима будешь ... Нас тут русских в Эстонии тоже порой хают ... Мол уехали сюда за красивой жизнью , то да се ...
Им не понять , что моих родителей сюда отправил Союз еще давно - давно когда им было по 27 и в перестройку кинули и даже так , что войска бежали и ночевали в полях у костра ....
А нам куда было бежать ?

Мы поехали в консульство тогда , но нам предложили барак в деревне .... Мы жители не деревенские и образование соответствующее , далеко не сельское .

Помогать нужно , им повезло , что Путин у руля а в то время был пропоица Ельцин .
Тогда вообще никакой помощи . И что самое большое поражает , так то что малые народности гораздо сплоченней , русские далеко не всегда добры к своим соотечественникам .

Поэтому - помогайте , ведь у вас не убудет . А "говны" есть во всех народностях.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему не побегут?
Тут русских своих то выживают и чем больше уедет , тем лучше.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А что не так в Липецкой области?
Вкратце обещания принимающей стороны: отдельное жилье в одном дворе с мамой (домик не слишком жилой, но какая мне разница, когда ребенок из-за бомбежек разговаривать перестал - а что дальше будет), предоставление работы, регистрация, поддержка первые 2-3 месяца. Реальность: приехали мы с сыном в полседьмого утра (по нашему времени в полшестого - обычно сын просыпается ближе к семи), плюс еще четыре часа на машине. Ночь почти не спали - вагон полный детей, все плакали и капризничали, на границе продержали долго (отдельно хотелось бы отметить слова украинских пограничников: "Так вам и надо, что вас бомбят"). До этого всю неделю еженочные обстрелы (ночевали в коридоре на полу, чтобы осколками не задело). И я, и ребенок банально устали. Мне не нужна ни жалость, ни какие-то условия особенные. Но, если честно, я просто обалдела, когда по приезду меня попросили приготовить оладьи к чаю и сварить обед. Возможно, я неблагодарная сволочь и вместо того, чтобы нагло отдыхать и элементарно выспаться в течение хотя бы одного дня, мне нужно было ринуться "в бой" на кухню. Я вежливо сказала, что мы с дороги и просто валимся с ног, на что мне ответили, что и они тоже не отдохнули - нас встречали. Потом поменялись условия проживания - жили уже с ними в одном доме. Про регистрацию так никто и не заикнулся - мол, еще нужно к вам присмотреться. Работа: с 7 до 20 - 3000 рублей в месяц. Да, я зажравшаяся личность, потому что работаю в инете (терять работу не хочется) и при 5-часовой занятости в день доход составляет не меньше 30000. Буквально через 2 дня начались упреки, что я не убираю посуду за членами семьи и совсем забросила огород. Вывод, который я составила: людям просто нужна рабсила - не более. А если я такая капризная, то никакой я не беженец.
Сейчас мы живем в православной семье в Подмосковье. Родители, дочь и двое деток (папа на лечении - рак, готовится в Питере к операции). Помогли с регистрацией, балуют моего ребенка, поддерживают морально. Единственный минус - совсем не берут денег. Вот в такой ситуации действительно неловко.Приняли действительно, как родных. Так что и принимающие бывают "не сахар".
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А что не так в Липецкой области?
Как правило тут не место важно а люди населяющие его . А люди даже здесь смотрят по разному на ситуацию.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Муж вашей подруги , мужчина и должен был выйти на защиту своего дома , вместо этого прекрылся дитем и женщиной свалил , оттуда , бросид свой дом . Женщина с больным ребенком у нас бы не пропала , надо всего лиш оформить документы беженца , и ребенка бы в больницу определили и она без средств не осталась . Оправдания какието , струсил и сбежал
Ну, не скажите. Ребенок страдает аутизмом - он должен под постоянным уходом быть. В какое его учреждение можно устроить? В специнтернат? Муж расставил приоритеты в пользу семьи - что в этом плохого? Вот есть у меня, к примеру, знакомый - так тот сам вообще свалил. Оставил и жену, и ребенка, и родителей. Вообще ничем и никем особо не прикрывался ))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тут русских своих то выживают и чем больше уедет , тем лучше.
Понятно.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Вкратце обещания принимающей стороны: отдельное жилье в одном дворе с мамой (домик не слишком жилой, но какая мне разница, когда ребенок из-за бомбежек разговаривать перестал - а что дальше будет), предоставление работы, регистрация, поддержка первые 2-3 месяца. Реальность: приехали мы с сыном в полседьмого утра (по нашему времени в полшестого - обычно сын просыпается ближе к семи), плюс еще четыре часа на машине. Ночь почти не спали - вагон полный детей, все плакали и капризничали, на границе п
Ну что могу сказать , есть и такие граждане wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ну что могу сказать , есть и такие граждане
Уже поняла, что есть ))
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Ну, не скажите. Ребенок страдает аутизмом - он должен под постоянным уходом быть. В какое его учреждение можно устроить? В специнтернат? Муж расставил приоритеты в пользу семьи - что в этом плохого? Вот есть у меня, к примеру, знакомый - так тот сам вообще свалил. Оставил и жену, и ребенка, и родителей. Вообще ничем и никем особо не прикрывался ))
Святая обязанность мужчины защищать свой дом , все остальное оправдания
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
И поверьте если наши казачки начнут собираться на помощ вашим мужчинам в Донецке я пойду первым. Ненавижу фашистов и пиндосов.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
И поверьте если наши казачки начнут собираться на помощ вашим мужчинам в Донецке я пойду первым. Ненавижу фашистов и пиндосов.
Пусть уже собираются ))) А насчет мужчин - можно спорить долго ))
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Пусть уже собираются ))) А насчет мужчин - можно спорить долго ))
Государство не позволяет , а казачки уже давно готовы , недавно собрание было все высказали Атаману желание помоч и направили письмо . Без этого нельзя нас могут просто посадить , по Росийским законам это уголовное преступление
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
к сожалению такую репутацию создают ваши соотечественники...
Тут в Польше на работе увидел земляка. У него на каске написано фломастером "смерть москалям". Я спросил: смерть всем москалям? Он ответил ДА!!!
Я спросил... У меня родители в Крыму остались. Они тоже москали? Тот потерялся. Сказал "не знаю"..

Что сказать. Мне нечего стыдиться. А их так воспитали.. Кто теперь виноват?
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Тут в Польше на работе увидел земляка. У него на каске написано фломастером "смерть москалям". Я спросил: смерть всем москалям? Он ответил ДА!!! Я спросил... У меня родители в Крыму остались. Они тоже москали? Тот потерялся. Сказал "не знаю".. Что сказать. Мне нечего стыдиться. А их так воспитали.. Кто теперь виноват?
Лучше бы он на каске "Нет мозгов" написал ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр