загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
https://www.pravmir.ru/duxovnik-i-psixolog-v-chem-raznica/

О разнице между духовником и психологом.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Если кому-то помог психолог или церковь, то какая разница, что думают об этом остальные?))
Лично знаю истории, где психолог помог. И где не помог, тоже. Так это везде так, врачи и те не все лечить умеют по факту.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кошек пора запостить, они стресс снимут Дорогу котэйкам!!!
Кошачье мурчание понижает артериальное давление и благотворно воздействует на организм - были научные исследования, точно говорю umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Психология - это не наука.
Узкомыслие в тексте тс, хорошие специалисты в этой области необходимы.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вопрос к людям, которые обращаются к психологам: вы зачем их посещаете? Можно в церковь дешевле сходить.
Не-а. Я даже комментировать не буду.))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Узкомыслие в тексте тс, хорошие специалисты в этой области необходимы.
У С.В. Савельева - российского учёного, эволюциониста, палеоневролога, доктора биологических наук, профессора, заведующего лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН, тоже узкомыслие? umnik2_rt_46.gif Наталья просто его перефразировала, он назвал психологию лженаукой (см. мой первый видос в теме).
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.05.2019 13:30
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вспомнилась давняя история.
Жена моего друга училась на психоаналитика. Да, именно психоанализ по американским фрейдистско-юнгианским стандартам. Профессорша-американка, с очень большим опытом дала задание: заставить знакомых сделать несколько рисунков: "счастье", "дерево", "дом" и т.д. с десяток примерно.
Потом было толкование-диагностика от светила науки. Она сказала, что я - первый в ее практике (!) человек, у которого нет ни единого таракана в голове, абсолютно здоровая психика. При этом запомнились 2 вывода:
1) я тоскую по детству.
- почему?
- а вот дом ты нарисовал с большой мансардой, мансарда трактуется как детство.
- почему, какая связь?
- нам не объяснили.
- объясняю. У американцев дети живут в мансардах, всегда. Но я вырос в хрущевке. А дом нарисовал такой просто потому, что в детстве мне нравились нприсованные домики в книжке про Карлсона. Вот и сформировался гештальт нарисованного домика в таком виде. И все. Никаких иных выводов из этого сделать нельзя.
2) Счастье в моем понимании где-то далеко, за ним надо ехать.
- почему?
- а вот ты нарисовал "счастье" как человечка, который едет в открытой машине с развевающимся шарфом.
- а это была проверка мадам профессорши, и она ее не прошла. Помнишь фильм "Курьер", где родители спросили девушку, о чем она мечтает? Они тоже не просекли и сделали вывод о бездуховности молодежи. Но хороший психолог обязан уловить связь с печальной судьбой Айседоры Дункан и выявить суицидальные наклонности пациента.
Вывод: психоаналитиков готовят как гадалок на картах Таро, и толку от них примерно столько же.
Это действительно не наука.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 13:48
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почему вас это так задевает?
Навязывают свой образ жизни как единственно правильный, остальные все грешники. Наверное поэтому.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Василий, Россия, Москва:

У Вас действительно очень много тараканов, стоит немного с Вами пообщаться, они вылезают. Правда тараканы библиотечные учёные, наверное поэтому тётка та их не заметила. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да-да... а героин, кажется, был простым обезболивающим )))
Как сейчас помню, героин был детским средством от кашля)))
Юлия, Москва, м. Говорово, 44 года
Юлия, Москва, м. Говорово, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На фоне затухающего атеизма и постепенного ухода церкви развилась другая религия - психология. Люди верят и поклоняются ей, как будто она имеет рациональное зерно, не замечая, что погружаются в очередную ересь. Психологом хочет стать практически каждый. Хотя эти ценители чужих душ с собственной жизнью справиться не могут. Основная цель - оправдать собственную несложившуюся жизнь. Для меня люди, обращающиеся к психологу, такие же религиозные фанатики, которые идут за плацебой в церковь. Люди с
Работа такая
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Почему-то все забывают, что советы психолога носят рекомендательный характер.
А советы попа, приказной?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Узкомыслие в тексте тс, хорошие специалисты в этой области необходимы.
Кать, а как же слушать себя и то, что только сам человек может понять, что ему действительно нужно? Или это только с едой так работает?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У Вас действительно очень много тараканов, стоит немного с Вами пообщаться, они вылезают. Правда тараканы библиотечные учёные, наверное поэтому тётка та их не заметила.
Они еще хулиганят иногда
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2019 14:29
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У С.В. Савельева - российского учёного, эволюциониста, палеоневролога, доктора биологических наук, профессора, заведующего лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН, тоже узкомыслие? Наталья просто его перефразировала, он назвал психологию лженаукой (см. мой первый видос в теме).
Тоже узкого мышления человек lol_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Домодедово писал:
А советы попа, приказной?
Ну канешна приказной, если есть проблема, значит согрешил, а если согрешил, надо же покаяться, попоститься, помолиться, причаститься... попу денежку за все за это отдать. И с чистой совестью считать, что проблема решена. Ну денежку то отдал ведь, за решение проблемы. А проблема то никуда не делась dntknw_rt_60.gif Тоже самое происходит с психологом, денежки занес, о своей проблеме поговорил, вместо ее решения, получил дополнительно несколько новых проблем, на которые тебе указал психолог, вот и весь результат. Что в этом общего - только потраченные деньги. Причем психологи несравнимо лучше, хотя бы тем, что налоги платят rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Психология - это наука. В основе любой науки лежит метод, как способ познания. Есть метод - следовательно, можно назвать психологию наукой.
Тогда, забивание гвоздя тоже наука...
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Здесь ещё вопрос веры очень важен
Вот я раньше слушала глубоко верующих людей,они удивлялись,мол,как можно жить без Бога,это же просто путь в никуда,и никакой поддержки
И не понимала-они больные или что?))
И только теперь я поняла,что действительно,без помощи свыше очень тяжко.Он там сверху ничего нам не разжует,как психолог,но поможет однозначно
Мы ж все соломку себе стелем,чтоб полегче было,а на самом деле любой жизненный опыт-это очень важно и делает нас сильнее...или слабее,кому как...
В том и состоит яркость жизни,чтоб испытать всю палитру эмоций
Это как послеродовая эйфория...Ничего круче в своей жизни не испытывала...Наверное,мужчины поймут это чувство,когда после тяжёлой и важной работы ты видишь реальные плоды своего труда
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну канешна приказной, если есть проблема, значит согрешил, а если согрешил, надо же покаяться, попоститься, помолиться, причаститься... попу денежку за все за это отдать. И с чистой совестью считать, что проблема решена. Ну денежку то отдал ведь, за решение проблемы. А проблема то никуда не делась Тоже самое происходит с психологом, денежки занес, о своей проблеме поговорил, вместо ее решения, получил дополнительно несколько новых проблем, на которые тебе указал психолог, вот и весь результат.
Когда-то, это называлось индульгенцией... Золотое было время, костры по всей Европе...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Домодедово писал:
Тогда, забивание гвоздя тоже наука...
У Вас путаница в терминологии: между способом и методом существенная разница)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "О психологах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр