загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Немного о мировой закулисе)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Раньше увлекался конспирологическими теориями.Внутренне этак бурно реагировал. Потом стало наплевать. Понятно, масоны, мировая закулиса..грядут языческие времена и такая дичь,что и фашистскую Германию еще переплюнут...Но с этим ничего поделать нельзя. А эту воду в башке своей толочь не увидел смысла. Жалко тратить на такие мысли то немногое, что по времени мне тут еще осталось. Плевать мне на дела рук человеческих, картины, архитектуру,достижения...Даже на болото, под названием " отношения" тоже плевать. Не хлеб насущный. Любви я не касаюсь,давненько я ее нигде не видел. Встал утром, вышел во двор: солнышко всходит. Воздух свежий, роса- поглядел вокруг-прекраснее картины не видел. И не надоедает. Прислушался- птички щебечут,лягушки орут, петух где- то горланит, собака тявкает. Прекраснее музыки я не слышал. Принюхался- компост в куче преет, с ручья тянет запахом воды. Кто- то че то затопил- накидывает дымком березовых поленьев, липа в лесу цветет, все цветет- прекраснее духов- не слышал. А все эти теории, практики,айфоны, автомобили и прочее дерьмо, чем кроме хлеба жив человек- до фени вообще.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Раньше увлекался конспирологическими теориями.Внутренне этак бурно реагировал. Потом стало наплевать. Понятно, масоны, мировая закулиса..грядут языческие времена и такая дичь,что и фашистскую Германию еще переплюнут...Но с этим ничего поделать нельзя. А эту воду в башке своей толочь не увидел смысла. Жалко тратить на такие мысли то немногое, что по времени мне тут еще осталось. Плевать мне на дела рук человеческих, картины, архитектуру,достижения...Даже на болото, под названием " отношения&
Я давно слышал такое выражение - главное достижение ......(тьмы) в том, что он смог убедить мир, что его нет!
По этому Он правит, и люди исполняют похоти его, ибо если понимали бы, тогда ужаснулись и не делали !
Всё что Вы написал всё классно, и в какой-то степени похвально, но это позиция не противления злу, есть потворство ему. Именно убежденность людей, что с этим нельзя ничего сделать, позволяет тьме, это делать.
Погрузив свои мягкие части тела в комфорт, ради этого комфорта готовы продать душу.
И то что вы тянетесь к природе, это с одной стороны хорошо, с другой позиция эгоизма.
Человек существо общественное, и вне общества существовать не может! Следовательно если он хочет оставаться человеком, то жизнь общества не может быть ему безразлична!
Всё, что вы написали относительно, дел рук человеческих, его достижений и ""болота"" отношений, не более чем лукавство, ибо достижениями рук человеческих вы пользуетесь и на этом сайте тоже находитесь по большей части из надежд погрузиться в это " болото" отношений.
С моей стороны нет осуждения Вашей позиции, просто говорю, как вижу её. Цель этого топика просто распространение информации, многие просто не видят не понимают и по этому являются не вольными соучастниками.
Спросите, а что делать? Мелочь, под названием изменение отношения, ко всему происходящему - от безразличия, к заботе, от эгоизма к благо творению, от жизни сегодняшним днём к планам будущей жизни потомков!
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 13.06.2021 08:40
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я давно слышал такое выражение - главное достижение ......(тьмы) в том, что он смог убедить мир, что его нет! По этому Он правит, и люди исполняют похоти его, ибо если понимали бы, тогда ужаснулись и не делали ! Всё что Вы написал всё классно, и в какой-то степени похвально, но это позиция не противления злу, есть потворство ему. Именно убежденность людей, что с этим нельзя ничего сделать, позволяет тьме, это делать. Погрузив свои мягкие части тела в комфорт, ради этого комфорта готовы пр
Баллотируйтесь в выборные органы. Боритесь. Достойно уважения. Я знаете ли из старообрядцев,и " мир" как у нас называется эта ярманка нам не так близок как остальным. Кто об этом задумывается конечно. На сайте я сижу ( на форуме точнее),не в надежде " построить" е цетера. А убиваю время. Когда мне это требуется. О чем неоднократно тут говорил. Оскомину уже набило. Из достижений человечества пользуюсь я совсем немногим. Телевизора нет, компьютера нет, машины нет.. Из всех их- вот пожалуй телефон только. Да кухонные принадлежности да пылесос да машина стиральная. Не дровами же мне топить, если пока газ есть и могу его оплатить. Не колодец рыть, если есть водопровод. Впрочем буду рыть. За полив стали много драть. И на дрова перейду, если что. Вы человек крайностей,по вашему я наверное голым ходить должен, если не хочу лезть в общую кучу цивилизации. Но это по вашему. Были во Франции когда- то свои староверы. Янсенисты назывались. ( Кстати, к ним принадлежал почитаемый во Франции и не только поэт Расин. Такой..французский Пушкин). Так вот на могиле одного из известных деятелей( уж не самого ли Расина?, но вроде нет, забыл чьей) эпитафия. Которая мне очень нравится. В общем то это и есть наверное моя жизненная установка
" Мир ловил меня. Но не поймал"
И вы не трудитесь понапрасну. Интересно все же, как люди пытаются обратить в свою веру, в чем бы она не заключалась.И как нетерпимы к чужому мнению, если его нельзя втиснуть в их систему ценностей. А меня давно обратили. Возлюбить ближнего, как самого себя у меня конечно не получится. Любил одну ближнюю и даже больше чем себя. Но это в прошлом. А вот не убивать, не красть и так далее...стараюсь по возможности их не нарушать. Не выкидывать мусор в кусты, не кидать бычки мимо урны..душой не кривить по возможности. На горло никому не наступать, если меня не трогают.Вполне на мой взгляд достаточно для того, чтоб не считать себя дерьмом. А что там другие считают, мне опять же до фонаря.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 13.06.2021 08:51
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
... Любви я не касаюсь,давненько я ее нигде не видел...
Любить значит быть источником этой любви. Искать любовь, значит быть потребителем этой любви и это уже само по себе не любовь, это можно назвать влюбленостью, заметьте и почувствуйте разницу в смысле слов влюбленный и любящий, вроде про одно и тоже, но по сути разные по качеству и вектору потока энергий, а значит и конечным плодам.
Когда между людьми взаимная любовь, то она увеличивается кратно и греет вокруг ещё многих, односторонняя любовь может быть долгой и порой пожизненной, а у влюбленности век короток и нам вещают об этой "любви" что век её короток максимум три года, и что её нет и что всё илюзия, что человек зверь и место ему в стойле. Хотя может быть напрасно, пишу Вам об этом, и Вы сами всё это понимаете.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 13.06.2021 09:05
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Любить значит быть источником этой любви. Искать любовь, значит быть потребителем этой любви и это уже само по себе не любовь, это можно назвать влюбленостью, заметьте и почувствуйте разницу в смысле слов влюбленный и любящий, вроде про одно и тоже, но по сути разные по качеству и вектору потока энергий, а значит и конечным плодам. Когда между людьми взаимная любовь, то она увеличивается кратно и греет вокруг ещё многих, односторонняя любовь может быть долгой и порой пожизненной, а у влюбленн
Ну вот, по вашей классификации у меня- односторонняя выходит. Пять лет была взаимной.Понимаю о чем Вы. И согласен. Четыре года, правда, я так слышал. Но тут мы можем позволить некоторые допуски. wink_rt_40.png . Я вот тут сказал одной женщине, что воспоминаниями о настоящей любви я могу жить остаток жизни. По правде то не воспоминаниями, а ей самой. Она жива. И никаким эрзацем этого не заменишь,для меня односторонняя гораздо предпочтительней. Она назвала это " чушью". Изинилась правда, но я не извинил. Понимание этого действительно для того доступно, кто испытал. А это испытали немногие. Потому что если вы любили кого- то, вам его не заменит никто. А если заменил- вы еще не любили. Но тут такой подход не приветствуется, я заметил.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 13.06.2021 09:14
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну вот, по вашей классификации у меня- односторонняя выходит. Пять лет была взаимной.
Пять лет взаимной влюблености? Или Вы её ещё любите?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну вот, по вашей классификации у меня- односторонняя выходит. Пять лет была взаимной.
Просто в мире кривых зеркал бывает ещё и односторонняя влюбленость, там вообще всё весело sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Просто в мире кривых зеркал бывает ещё и односторонняя влюбленость, там вообще всё весело
Не будем углубляться в дебри. Заблудимся. lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Пять лет взаимной влюблености? Или Вы её ещё любите?
Мало того, думаю и она меня любит. Там выбор был между душой и утробой. Утроба перевесила. Я не в обиде,каждому свое. Да и сам стал свободным, в любой медали две стороны.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Просто в мире кривых зеркал бывает ещё и односторонняя влюбленость, там вообще всё весело
Если изъять людей из окружающего мира, то разом пропадут все проблемы. Таки проблемы не в окружающем мире, а в самих людях.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Если изъять людей из окружающего мира, то разом пропадут все проблемы. Таки проблемы не в окружающем мире, а в самих людях.
Мне очень понравилась ваша формулировка:
" Микробы, стонущие по большей части от своей бестолковости". Отлично сказано, нечего добавить.
Антон, Россия, Москва, 48 лет
Антон, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Возлюбить ближнего, как самого себя у меня конечно не получится. Любил одну ближнюю и даже больше чем себя. Но это в прошлом. А вот не убивать, не красть и так далее...стараюсь по возможности их не нарушать. Не выкидывать мусор в кусты, не кидать бычки мимо урны..душой не кривить по возможности. На горло никому не наступать, если меня не трогают.Вполне на мой взгляд достаточно для того, чтоб не считать себя дерьмом. А что там другие считают, мне опять же до фонаря. Почему
,,Возлюбить ближнего, как самого себя", это не то же самое ,, Любил ОДНУ ближнЮЮ и даже больше чем себя". Любить надо мать, брата, сестру, детей. Без разницы какого они пола, возраста.
Далее вы пишите ,,...не убивать, не красть и так далее...стараюсь по возможности их не нарушать." Вы не пишите - я их не нарушаю. Значит бывает иногда нарушает что ли?
Бычки не кидаете мимо урны, значит курите - это как называется у старообрядцев?
На горло не наступаете, пока вас не тронут, а если тронут, то можете наступить, а если тронут очень очень сильно больно, может и убить сможете ( вы же сами пишите стараетесь не нарушать, а не нарушаю)??? Лукавите вы в своих высказываниях.
Вообщем, чтобы не считать себя ,,дерьмом", достаточно соблюдать определенные законы, правила наполовину, так сказать рядом - постоять. И на мнение людей окружающих вас, вам ,,до фонаря". Нельзя женщине быть беременной на половину, так и верующий человек - он или верит в Бога и выполняет законы Божьи или нет.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Если изъять людей из окружающего мира, то разом пропадут все проблемы. Таки проблемы не в окружающем мире, а в самих людях.
То что вы сейчас написали, это результат пропогандды тьмы, хотя Вы идентифицируете это как результат своих умозаключений, но если Вы проведёте серьезный анализ (не люблю это слово,) другим словом оценку происходящего, то увидите что проблема не в человеке, а в системе управления обществом! Таков приём паразитов, обвинить жертву, в своих преступлениях и тем самым скрыть и уйти от ответственности. Человек является очень важным элементом биосферы и системы интеллекта планеты. При правильном управление обществом численность в 20- 30 миллиардов человек не будет критичной для эко системы планеты! Но для паразитической системы управления, это слишком много она не может контролировать такую численность. Так как это увеличение численности, ведёт к пересмотру житейских взглядов на совместное сожиельство в обществе, и по сути приведет к уничтожению этого паразитизма, по этому паразитическая система, с помощью архитектуры и специално заложенных губительных схем создают условия "перенаселения" в 100 или более миллиардов человек. Есть работы экологов которые разобрали этот вопрос по пунктам, другое дело что о них замалчиваются или высмеиваются до уровня шизофрении.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мало того, думаю и она меня любит. Там выбор был между душой и утробой. Утроба перевесила. Я не в обиде,каждому свое. Да и сам стал свободным, в любой медали две стороны.
Когда. Говорится что я думаю что он(а) думает или относится так, то это на уровне домыслов и предположений. Выбор утробы как раз не про любовь.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Если изъять людей из окружающего мира, то разом пропадут все проблемы. Таки проблемы не в окружающем мире, а в самих людях.
Если изьять людей, появится другой вид существ живущих по тем же принципам. Проблема не в людях, а в системе управления.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 13.06.2021 10:29
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Антон, Россия, Москва писал:
,,Возлюбить ближнего, как самого себя", это не то же самое ,, Любил ОДНУ ближнЮЮ и даже больше чем себя". Любить надо мать, брата, сестру, детей. Без разницы какого они пола, возраста. Далее вы пишите ,,...не убивать, не красть и так далее...стараюсь по возможности их не нарушать." Вы не пишите - я их не нарушаю. Значит бывает иногда нарушает что ли? Бычки не кидаете мимо урны, значит курите - это как называется у старообрядцев? На горло не наступаете, пока вас не тронут, а ес
Да, я ж не сказал- что соблюдаю. Стараюсь соблюдать. Где же лукавство? А вы что, зареклись раз и навсегда и к лику святых себя причислили? Рад за вас.Можно было развернуть эту тему, если б вы не были столь категоричны и стопроцентно " беременны". И убить могу, к сожалению. В морду дать- так вообще- легко.Вас видимо кто то обманул, что старообрядцы- агнцы Божии. Нет, это жесткий народ.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Если их ять людей, появится другой вид существ живущих по тем же принципам. Проблема не в людях а в системе управления.
Почему вы считаете, что вами кто-то управляет? Вы перекладываете ответственность за собственные ошибки на кого-то? Зло? Дьявол? Зачем вам для жизни внешние силы? Не много ли чести?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
То что вы сейчас написали, это результат пропогандды тьмы
Много, много теорий есть! Вот одна из них:

"Проект формирования мира корпораций существует давно. Подробная разработка осуществлена Римским клубом в серии программных докладов, предложивших «дорожную карту» управляемой глобализации. После распада СССР их основные идеи – ограничение развития, численности населения и энергопотребления мифологическими «пределами роста», а также раздел мира на зоны с узкой экономической специализацией, его межконфессиональное объединение на основе «единой мировой религии» и т.д. – сводятся в «Повестку на XXI век» («Agenda-XXI»).

Общий замысел таков. Человечество разделяется на касты высших и низших. Высшие («элита») за счет прорывных биотехнологий обретают если не бессмертие, то бесконечно долгую физическую жизнь. Низшие – обслуживающий персонал, который во избежание протестной самоорганизации с помощью социальных и медицинских технологий погружаются в хаос и архаику.

Резко сокращенная численность низших в дальнейшем регулируется, удерживаясь средствами внешнего контроля на уровне до 500 млн человек на всю планету; уничтожаются промышленность и сельское хозяйство. На планете воцаряется «золотой век» - бесконечная иерархическая неизменность, подкрепляемая инерцией разрушения идентичностей и ликвидации исторической памяти...

Человека можно заставить или принудить к нужной модели поведения силой или поставив в определенные условия. А можно – «промыть мозги», внедрив в них определенную сумму необходимых установок и внушив, что именно они и составляют его убеждения. Установки, в свою очередь, привязываются к религиозным системам для верующих и к идеологическим – для атеистов...

Запад рассматривает климатический процесс способом получения доступа к природным ресурсам развивающихся стран, инструментом их принуждения к деиндустриализации и покупке западной «зеленой» продукции и «зеленых» технологий (с помощью углеродного сбора) и средством формирования насаждаемой Западом глобальной системы «экологических» ценностей. А также, соответственно, трендов будущего, прежде всего технологического лидерства в рамках «экологически чистой» цифровизации и искусственного интеллекта, которым отводится решающая роль в формировании «нового миропорядка».

В этом, собственно, и состоит смысл проекта «великой перезагрузки». Для России и Китая участие в климатическом процессе – это инструмент укрепления суверенитета..."

https://zen.yandex.ru/media/russtrat/novyi-miroporiadok-v....rezagruzka-ili-globalnyi-koncert-60b3761c1e59e7011581dfd6
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Если их ять людей, появится другой вид существ живущих по тем же принципам. Проблема не в людях а в системе управления.
Советую посмотреть начало " Мастера и Маргариты" диалог Воланда и Берлиоза на Патриарших прудах. Там про " управление" хорошо сказано.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Советую посмотреть начало " Мастера и Маргариты" диалог Воланда и Берлиоза на Патриарших прудах. Там про " управление" хорошо сказано.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр