загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Крокодильчиком!!! Вас, простите, проглядела... А то бы тяпнула непременно... А если всерьёз... Учил недоволк жить человека сорока пяти лет... Человека, открывшегося перед всеми, пережившего многое, очень достойного.. Попытался запачкать... Ну, примерно, как Вы меня сейчас... Но, это дело-то неблагодарное... не зная броду соваться в воду... никогда не знаешь в какой тёмный омут тебя твои недобрые мысли занесут.. Поэтому лучше, как говорит Александр, быть добрым!!! Только быть, а не к
Чтобы человек вызвал у меня уважение и показался достойным, он не должен оскорблять в личке, пытаться смешать с грязью и орать, что он самый крутой, даже не признавая то, что много ошмбок сделал в жизни.
Я признаю, что я не идеальный, я допускаю ошибки, я не всегда прав.
И это делает человека человеком, а не гнилой опыт, который никому кроме него не поможет.
Ну, а еще умение меняться, познавать новое и учиться.
К сожалению, многие человеческие особи старше 40 теряют этот навык.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
И еще... Я вас тут ничему не учу. Гребитесь сами))
Учить вообще глупо. Надо сказать, какие варианты есть, какие пути выхода и предложить найти свой. Просто потому что так это будет опыт именно этого человека.
Уж когда меня дерьмом вонючим поливают на форуме и в личке, говоря, что я говно, что семьи нет, значит ублюдок, как+то хочется спросить... Неужели лучше на первойв встречной жениться, чтобы она потом сидела тут, как большинство женщин здешних?
Не думаю!
И уж орать о том, что у меня последний шанс точно не стоит)) хотя бы потому что мне не 45 и я не пью.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
IRA Не связывайтесь вы с ними))) видите, люди сразу родились 49 летними)))) но если они не совершают ошибок и всегда правы, то почему до 45 одинокими были? И почему тут сейчас? Ну, дайте им попытаться возвыситься, оскорбляя меня))) мне_то безразлично, большинство все понимает. А ИМ ПРИЯТНО)))
Увы, это так. Наблюдаю постоянно, как многие пытаются самоутверждаться за счет других. Происходит это он несогласия с оппонентом в чем то. В этом нет ничего особенного. Но когда уровень мышления заведомо ниже, ответить по сути нечем, интересный диспут превращается в примитивный срач. Особенно забавно слышать каждый раз, что "я здесь никому ничего не доказываю", "и мне вообще пофиг твоё существование". Как дети, чеслово.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Увы, это так. Наблюдаю постоянно, как многие пытаются самоутверждаться за счет других. Происходит это он несогласия с оппонентом в чем то. В этом нет ничего особенного. Но когда уровень мышления заведомо ниже, ответить по сути нечем, интересный диспут превращается в примитивный срач. Особенно забавно слышать каждый раз, что "я здесь никому ничего не доказываю", "и мне вообще пофиг твоё существование". Как дети, чеслово.
))) я реагирую скорее из провокации... Есть у меня такая черта. Вот и вас втравил) а теперь со стороны наблюдая), купаясь на пляже, и смеюсь, что тут 6 страниц срача))))
А все почему? Вы на меня наезжать не стали)
Группмровки на форумах обычное дело. Обычно до добра это не доводит, если они еще и модеров перетаскивают. Тогда им все можно::
Ну, это важно для них, наверное, в жизни)))
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
ПОНИМАЕТЕ... Это все связано, конечно. Но тут дано как противоположность. Когда вы в ущерб остальному о своих интересах заботитесь. Каждый решает для себя Но я не думаю, что Семья создается только ради своей выгоды Да и дружба тоже.
Александр, не совсем так. Если человек заботиться о своих интересах в ущерб чему-то, значит это что-то не входит в сферу его интересов. Я не имел в виду выгоду. Но и дружба, и семья, возникает исходя только из собственных интересов. Иначе зачем человеку это надо? Например, хочу я Aston Martin купить. При этом живу с родителями, сыном и женой в 1-комнатной хрущёвке. Меня, допустим, такие жилищные условия вообще не смущают. Но я понимаю, что семье реально необходима большая жилплощадь, а моя игрушка необходимостью не является. И, естественно, выбор между навороченной машиной, которой буду пользоваться лично я, и более просторным жилищем, которое всей семье нужно, будет в пользу жилища. Но почему так? Потому, что потребности близких людей входят в сферу моих интересов. То есть, выбор был не между интересами семьи и моими личными. Выбор был между моим личным желанием купить Aston Martin и между моим же желанием по мере возможностей улучшить жизнь родных и близких людей. Расставив приоритеты, из двух своих желаний, выбираю одно. Но оно же в любом случае моё. Иначе вопрос выбора не возникал бы. Так что это всё в любом случае личные, эгоистические интересы. Вопрос только в том, какой из своих интересов приоритетнее.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
про личные интересы вариант появился после того, как кто-то тут написал про них
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
маскируешь свои переживания
Я не маскирую.
Иначе бы нечего было обсуждать.
И ничего не придумываю.Уж тем более для сайта.
Мне не интересно так мелко плавать.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Чтобы человек вызвал у меня уважение
Ключ в этом.
Вы не уважаете никого изначально.
Начните с себя.
Будет за что уважать себя, станет легче уважать других.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
свои переживания, как только услышишь мнение о себе
Смотря чьё мнение.
Ты не входишь в число значимых для меня людей.
Так и быть перейду на ты...
Это ничего не меняет.
Мне бы не хотелось нравиться тебе.
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

"Вы не уважаете никого изначально."
Ольга, а чем, по-Вашему, плоха такая позиция? Самое разумное отношение к незнакомому человеку - нейтральное. Оно не предполагает уважения. А дальше уже по обстоятельствам может возникать полный спектр эмоций. Уважение, отвращение, пренебрежение, ненависть, любовь, жалость. Что угодно. Но изначально проявлять уважение к совершенно незнакомому человеку - так же странно, как и проявлять любое другое отношение к нему. Например, ненависть. Согласитесь, смешно и глупо?

"Начните с себя.
Будет за что уважать себя, станет легче уважать других."

И где же, по-Вашему, эта загадочная связь между самоуважением и уважением к другим?
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Академическая (автор поста) 13.07.2013 13:26
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Не хотела говорить, поскольку бесполезно... Мы и в предыдущие явления народу Иры и Андрея ввязывались в эти глупые выяснения отношений. Не мечите бисера, уйдите из темы. Глядишь - она ( тема ) потихоньку скончается за ненадобностью.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Оля, давай по порядку.

Если бы ты не маскировала обиды, ты бы просто проигнорировала и не стала убеждать, что тебя это не задевает. Очевидно.

Увидела "ключ" в том, что раз Александру надо уважать человека за что-то, то значит он вообще никого не уважает. Далее обычный совет начать с себя. Ну это примитивно.

Перейдём ко мне. Я тоже не попадаю под категорию уважаемых, так как высказала оппозиционное мнение. Без обид, без оскорблений. Я не вхожу в число значимых людей и нравится мне нет никакого желания. Вот таким образом мне высказалось неуважение. Интересно за что? Человеколюбие для избранных? Это к вопросу о твоей искренности за доброту.

Люди, вы вступаете в очень скользкие споры, рассуждая о каких- либо понятиях. Сами же своими словами разбиваете свои же доводы.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Андрей, Москва, м. Академическая писал:
Согласитесь, смешно и глупо?
Не соглашусь.
Нейтрально. Это без эмоций.
Уважительно - с положительными эмоциями.
Это свойство мудрой и сильной Личности.

Ничего загадочного.
Этап личностного роста.
У Вас пока только самоуважение.
И любовь к себе.
Приятие людей как самого себя - это следующий шаг.
Когда дорастёте-поймёте.
Может быть, и никогда.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не хотела говорить, поскольку бесполезно... Мы и в предыдущие явления народу Иры и Андрея ввязывались в эти глупые выяснения отношений. Не мечите бисера, уйдите из темы. Глядишь - она ( тема ) потихоньку скончается за ненадобностью.
Вы можете участвовать в тех темах, где более комфортно и много единомышленников. Где осыпают цветами и колобками.
Ваши призывы вас тоже очень красочно характеризуют. Обычно если не интересно, нет желания и встревать.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Человеколюбие для избранных? Это к вопросу о твоей искренности за доброту.
IRA, я уже сказала, что окажу помощь и тебе. если таковая понадобится.
Изначально я относилась тепло к тебе и очень тепло к Андрею.
Вы приложили много усилий, чтобы это отношение стало прохладным.
Вам обоим нравится играть людьми.
Мне нет.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Очевидно.
Разным очам видно разное.
И в каждом отдельном мозгу понятие трактуется по-своему.
Желание убедить других в правильности именно своей точки зрения интересно вам, а не мне.
Я принимаю людей такими, какие они есть.
Теплее отношусь к тем, у кого чувства и эмоции развиты.
Мозги только уважаю.
И не отрицаю их наличие у вас.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
IRA, я уже сказала, что окажу помощь и тебе. если таковая понадобится. Изначально я относилась тепло к тебе и очень тепло к Андрею. Вы приложили много усилий, чтобы это отношение стало прохладным. Вам обоим нравится играть людьми. Мне нет.
Ага, я поняла. Ольга тепло относится сразу ко всем без разбора, до тех пор, пока чьё то мнение не совпадет с ее собственным.
Так происходит деление на группировки.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Ага, я поняла. Ольга тепло относится сразу ко всем без разбора, до тех пор, пока чьё то мнение не совпадет с ее собственным. Так происходит деление на группировки.
Понимайте, как понимается.
По-другому-то не получится.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2013 13:59
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет
Андрей, Москва, м. Академическая, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ничего загадочного. Этап личностного роста. У Вас пока только самоуважение. И любовь к себе. Приятие людей как самого себя - это следующий шаг. Когда дорастёте-поймёте. Может быть, и никогда.
Давайте про личностный рост поговорим. В чём он измеряется и куда растёт личность?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Андрей, Москва, м. Академическая писал:
А без Вашей поддержки и оценки она не способна понять, достойный ли её ответ или нет? Или так хочется хоть пару слов по любому поводу вставить?
Кого хочу, того и поддерживаю. А вам какая печаль? Или так хочется пару слов вставить?
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 13.07.2013 15:28
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр