загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
50
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Берегите себя
Взаимно!
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Анастасия да я не оправдываю всю эту нечесть! Вы почитайте пожалуйста внимательно! Вопрос весь в том, она уже изначально должна была понять, что это урод! Расставаться надо было с ним, а не замуж за него идти!
Задним умом и со стороны всегда виднее лучше))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не показатель, могут "искренне" возмущаться и изображать те реакции, которые от них ждут.
А так даже тираны могут быть первое время образцовыми и не показывать суть.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Мое мнение и останется таковым. Просто я со стороны смотрю и даже местами чувствую себя на месте бедных женщин, которых ставят в ровень с насильниками. Теперь я понимаю, что можно проверить друзей по такому вопросу, да и мужа будущего, будет ли он защищать насильника.
я ни в одном ответе в этой теме не увидела ни оправдания, ни защиты насильника. Большинство говорит о том, что у женщины должен быть мозг и она должна быть не безмолвной все терпящей тряпкой, а защищать себя.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А так даже тираны могут быть первое время образцовыми и не показывать суть.
Звоночки всегда есть, я не осуждаю тех, кто вышел замуж за тирана, не понимаю тех, которые поняли, что тиран и терпят
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ты реально будешь терпеть в такой ситуации или заберёшь мальчишек и уйдёшь? ( это просто пример, ничего личного)
Я не знаю как повела бы себя(и даже врать не буду, все мы такие умные, пока не коснется). Но виноват был бы только насильник! И ни грамма оправдания этому нет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Практически нереально. Ее же дальше вгоняют в эту яму. Я восхищаюсь женщинами, которые смогли уйти. Даже если не сразу. Раньше я тоже думала, что не ушла сразу сама виновата, а потом читала об этом и видела такую ситуацию со стороны. Мнение изменилось, очки розовые сняли лопатой. Про детей даже слушать новости не могу, реву.
Российское общество пережило не одну страшную войну. У многих склонность к насилию и побоям в крови. Также наше общество воспитывалось под лозунгом терпеть и бояться. Поэтому, думаю, переломный момент наступит ещё не скоро. Да и наступит ли...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я не знаю как повела бы себя(и даже врать не буду, все мы такие умные, пока не коснется). Но виноват был бы только насильник! И ни грамма оправдания этому нет.
Не только
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я ни в одном ответе в этой теме не увидела ни оправдания, ни защиты насильника. Большинство говорит о том, что у женщины должен быть мозг и она должна быть не безмолвной все терпящей тряпкой, а защищать себя.
Опять же вопрос был четкий "кто виноват?" Многие стали рассказывать как виноваты женщины и как они не должны были делать. А не то, что виноват ТОЛЬКО насильник. Любой человек должен стараться себя обезопасить, но если это с ним произошло, вины жертвы в большинстве нет, ни платья, ни макияж, не терпение, ни время не дают права винить женщину. Да, от этого не станет легче, кроме того, что если люди будут это понимать женщины будут чувствовать, что их защищают, а не нападают.
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 26.04.2020 13:41
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не только
В насилии виноват только насильник.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Задним умом и со стороны всегда виднее лучше))
Почему задним? Если раз проявил агрессию и стало страшно, зачем оправдывать и смотреть, что будет дальше? Если женщина боится потерять статус замужней, кто в этом виноват? Если она подвергает своих детей страху и пыткам, кто виноват?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А друзья как раз проверяются тем- не те друзья, которые советуют дальше терпеть, а те которые помогут в случае ухода от тирана
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А друзья как раз проверяются тем- не те друзья, которые советуют дальше терпеть, а те которые помогут в случае ухода от тирана
Или тем как будут винить тебя.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Или тем как будут винить тебя.
Если уйдёт- в чем винить?)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Изнасилование вызванное такими обстоятельствами не оправдываю, тут на самом деле виноваты те, кто забивали на возить
О чем и речь....
Есть обстоятельства, которых можно избежать..
Возвращение одной поздно ночью через лес, заходить в лифт с незнакомым мужчиной, садиться в машину к посторонним людям, предложившим подвести и прочее.

Да, бывает и так, что человек попадает случайно в эти обстоятельства...
Но! Наличие такого понятия как "психология жертвы" это не отменяет. Я согласна с тобой.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
В насилии виноват только насильник.
Посмотрите еще с другой стороны на комментарии.
Те, кто считает, что вина на жертве, попав в роль жертвы, сами ею станут, т.е. будут обвинять себя в случившемся.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Посмотрите еще с другой стороны на комментарии. Те, кто считает, что вина на жертве, попав в роль жертвы, сами ею станут, т.е. будут обвинять себя в случившемся.
Я о том и думаю. Это и ужасно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Или тем как будут винить тебя.
Вина как раз в понимании , что все плохо и ничего не делании для избежания этого
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если уйдёт- в чем винить?)
Как это делала ты, подвергание опасности, не ушла сразу.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Опять же вопрос был четкий "кто виноват?" Многие стали рассказывать как виноваты женщины и как они не должны были делать. А не то, что виноват ТОЛЬКО насильник. Любой человек должен стараться себя обезопасить, но если это с ним произошло, вины жертвы в большинстве нет, ни платья, ни макияж, не терпение, ни время не дают права винить женщину. Да, от этого не станет легче, кроме того, что если люди будут это понимать женщины будут чувствовать, что их защищают, а не нападают.
Даш, мы говорили о том, что в большинстве случаев этого всего можно было постараться избежать....не более!
Это примерно как не садиться пьяным за руль....

Где здесь оправдание насильника?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр