загрузка
Страницы:
1
2
3
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я оформляла на свою сестру ( представлять мои интересы в отношении ребёнка)
Очень хочу посмотреть на доверенность по личным неотчуждаемым правам
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Очень хочу посмотреть на доверенность по личным неотчуждаемым правам
Спорная штука, но многие нотариусы ж делают))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Спорная штука, но многие нотариусы ж делают))
Не разу не видел smile_rt_40.gif
Они совсем другое делают)
Либо согласие, либо конкретное действие. Но точно не то, что подразумевают люди под доверенностью.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 07.06.2022 14:27
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Очень хочу посмотреть на доверенность по личным неотчуждаемым правам
Перевести в другую школу, лежать с ребенком в больнице- почему бы и да.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Либо согласие, либо конкретное действие
Оформляли на сопровождение ребенка в лечебные учреждения бабушкой))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Перевести в другую школу, лежать с ребенком в больнице- почему бы и да.
Если отбросить некомпетентность исполнителей (в школах и больницах), то очень сильно зависит от конкретных формулировок. Как писала Имми, такие документы "несколько спорные штуки", в связи с чем, нотары стараются уклониться от них, если хочешь чуть в сторону от их личного (у каждого нотара свой) образца.
А если учитывать, что исполнители компетентны, то по медицине например передача прав "по доверенности" и спорна сама по себе, и почти не эффективна в связи с невозможностью предсказать весь список документов и их формулировки, которые поверенному нужно будет подписывать.
Все эти вопросы сейчас реализуются во многом на страх и риск конкретных людей в конкретной ситуации, а не законодательством.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Оформляли на сопровождение ребенка в лечебные учреждения бабушкой))
Скорее всего, там опять же, либо согласие, либо доверка с перечнем полномочий по четко опреленным вопросам (типа - подписать согласие на четко определенную процедуру и т.п.). Только перечень этих вопросов нивозможно предугадать.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 07.06.2022 14:39
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Если отбросить некомпетентность исполнителей (в школах и больницах), то очень сильно зависит от конкретных формулировок. Как писала Имми, такие документы "несколько спорные штуки", в связи с чем, нотары стараются уклониться от них, если хочешь чуть в сторону от их личного (у каждого нотара свой) образца. А если учитывать, что исполнители компетентны, то по медицине например передача прав "по доверенности" и спорна сама по себе, и почти не эффективна в связи с невозможностью
Меня при получении наркотического препарата для мужа в аптеке заставили написать доверенность от руки при наличии генеральной ))
Но в медицине в е сложно, и вряд ли крайним останется нотариус.
Об этом и речь, что все в доверенности не пропишешь, а людям надо выкручиваться из разных ситуаций...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но в медицине в е сложно, и вряд ли крайним останется нотариус.
Вины нотариуса в подобном не могу себе представить в принципе. Даже если он указал, что поверенный имеет право на что то там, на что прав получить не может в силу закона, это всё равно не освобождает оисполнителя от обязанности проверить соответсвие полномочий поверенного нормам права.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Вины нотариуса в подобном не могу себе представить в принципе. Даже если он указал, что поверенный имеет право на что то там, на что прав получить не может в силу закона, это всё равно не освобождает оисполнителя от обязанности проверить соответсвие полномочий поверенного нормам права.
Так к тому и пришли : с нотариуса как с гуся вода, а " неграмотные" спецы делают так как удобно людям.
Наталья ?, Россия, Волгоград, 41 год
Наталья ?, Волгоград, 41 год.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Алена,возможно!Вы идете к нотариусу в своем городе,он делает доверенность.Вам выдает подлинник.Вы называете ему нотариуса в городе того,кому выдаете доверенность и ваш нотариус направляет ее по спец.программе туда.Ваш доверитель приходит к тому нотариусу (в своем городе)с паспортом и говорит:мне нужно получить равнозначность доверенности.Нотариус выдает ему .Все.С этой доверенностью он может идти куда угодно.Стоит 450р.Ну и за изготовление Вы заплатите около 1600р
Наталья ?, Россия, Волгоград, 41 год
Наталья ?, Волгоград, 41 год.
 
Наталья ?, Россия, Волгоград писала:
Алена,возможно!Вы идете к нотариусу в своем городе,он делает доверенность.Вам выдает подлинник.Вы называете ему нотариуса в городе того,кому выдаете доверенность и ваш нотариус направляет ее по спец.программе туда.Ваш доверитель приходит к тому нотариусу (в своем городе)с паспортом и говорит:мне нужно получить равнозначность доверенности.Нотариус выдает ему .Все.С этой доверенностью он может идти куда угодно.Стоит 450р.Ну и за изготовление Вы заплатите около 1600р
Направляет в электронном виде.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья ?, Россия, Волгоград писала:
Ваш доверитель
Поверенный rtfm_rt_52.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Скорее всего, там опять же, либо согласие, либо доверка с перечнем полномочий по четко опреленным вопросам (типа - подписать согласие на четко определенную процедуру и т.п.). Только перечень этих вопросов нивозможно предугадать.
У меня было по четко определенным вопросам . Сейчас я ее не найду уже. Это было в 2020 году
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр