загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Сергей,а кроме вина есть там алкогольные напитки?Может, наливки, ликеры производят? ?
Может что то где то и есть. umnik2_rt_46.gif Я не видел. Грузия это страна вина. Ее даже называют родиной вина. Я например первое время удивлялся тому что нет соков грузинских в магазинах. Есть украинские, российские, турецкие. А вот грузинских - нет. А потом уже понял что вино пьют все и везде. Даже дети пьют вино. Как бы дико это не звучало. Но это для нас дико. Просто это целая КУЛЬТУРА потребления вина. Культура которую впитывают с детства. Дети сидят маленькие, за маленьким столом и говорят друг другу красивые тосты! Это так мило! Так прикольно! Сидят дети, алавердят сами с собой lol_rt_40.png пьют вино, слабое или разбавленное водой! При этом пьяных грузинов я не видел dntknw_rt_60.gif Пьяных как в России. Так чтоб валялся в гавно. Есть люди в Грузии, которые даже воду не пьют! Представьте себе- живет человек и кроме вина ни чего не пьет! И живет долго и счастливо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да,очень красивые фото,некоторые мне напомнили Японию(в которой я никогда не была)))))
lol_rt_40.png Лен у меня возникали иногда такие же ощущения. biggrin_rt_40.png
И еще umnik2_rt_46.gif у меня в 90 е была телемастерская. И работал у меня грузин. Вернее мегрел из Абхазии. Он рассказывал случай из детства своего. Вообщем один грузин допился до белой горячки. И его приехали забирать санитары. Ведут его в машину, в смирительную рубашку одетого, а он орет на всю улицу: " Нэ трогайтэ мэна! Я гражданын Японыи!"
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А что ты там большой деревянной ложкой в полу мешаешь?
Это не ложка. Это черпак для вина. Присмотрись. Это такая емкость на палке, не знаю как называется, из чего то она изготовлена umnik2_rt_46.gif и вот ей достают вино из емкостей подземных. Это я у люка стою, там вино в емкости огромной.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это не ложка. Это черпак для вина. Присмотрись. Это такая емкость на палке, не знаю как называется, из чего то она изготовлена и вот ей достают вино из емкостей подземных. Это я у люка стою, там вино в емкости огромной.
А, да! Колбочка, увидела))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вообщем в Кахетии надо обязательно побывать. Я б даже там купил бы дом.

Грузия не большая страна. Площадь Кировской области в три раза больше. Но Грузия такая разная! Километр проехал и уже снова другой мир! rolleyes_rt_40.gif
Грузией я заболел с детства. Книги, фильмы. Мне близка их самоирония, близок юмор. Побывать там была мечта с детства.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Очень насыщенное место Сигнахи. Или Сигнаги umnik2_rt_46.gif
Городок в горах. Старинная крепость. Приедете туда и летей своих потеряете. 100%. biggrin_rt_40.png Денег им дать и всё! Они о вас забудут. Маленькие уютные улочки, домики, кафешки. Кстати снова рекомендую почитать стихи Кати о Грузии. У нее есть про это местечко описание. smile_rt_40.png Фото у меня мало так как аккумулятор сел в фотоаппарате.







Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 




рядом монастырь. монахи ведут хозяйство. интересное место.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дальше я уехал в Боржоми. Летом с семьей я там уже бывал. Жили летом у Гоги- директора ресторана. Отличный парень. О нем у меня созревает рассказ. Я его уже писал на этом сайте. Когда был в грузии. Писал часа два biggrin_rt_40.png но когда нажал ввод то инет пропал. И весь мой труд улетел в ж.
fool_rt_58.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда будете в Боржоми кушайте только у Гоги. Кафе называется ОЛД БОРЖОМИ.


Можете не экспериментировать. Так вкусно вас больше ни где не накормят. Обязательно закажите салат "Цезарь". вкусней я его больше ни где не пробовал. Не особо я его и заказываю. Но здесь увидел что мои дети его тазиками пожирают. Дети не особо любят салаты. А тут...
Вот я и Гога

Гога жил в Греции, Франии, Англии... Был музыкантом. Но вернулся на родину. Отличный парень. Очень добрый, очень открытый.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Гога жил в Греции, Франии, Англии... Был музыкантом. Но вернулся на родину. Отличный парень. Очень добрый, очень открытый.
Женатый? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сереж, но когда смотришь на твои фото, ощущение, что ехать туда надо надолго . Что за быстро столько мест с детьми не посетишь. А если ехать дней на 20- это другие деньги. На сколько времени ехать туда оптимально?
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Хочется добавить немного информации другого характера. Грузины небольшие мошенники. Я не помню точные цифры, но где то примерно Грузия производит из своего винограда 35 тысяч тонн вина, а экспортирует примерно 57 тысяч тонн. Разница за счёт фальсификата из дешёвого турецкого спирта и местного виноградного сока. Выходит, почти в два раза доход берут больше. Ещё раз повторяю, что это данные несколько годами ранее. Просто соотношение вина натурального и фальсификата примерно один к одному. то же самое и в Молдавии.. Это общий закон. Когда делаешь деньги, все средства хороши. Наши производители вина тоже этим грешат. Так что не обольщайтесь Грузией ! Будьте реалистами !
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Женатый?
Женатый. Жену очень любит. Жена красавица и умница. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Хочется добавить немного информации другого характера. Грузины небольшие мошенники. Я не помню точные цифры, но где то примерно Грузия производит из своего винограда 35 тысяч тонн вина, а экспортирует примерно 57 тысяч тонн. Разница за счёт фальсификата из дешёвого турецкого спирта и местного виноградного сока. Выходит, почти в два раза доход берут больше. Ещё раз повторяю, что это данные несколько годами ранее. Просто соотношение вина натурального и фальсификата примерно один к одному. то же са
Вот заняться то им нечем да? lol_rt_40.png А то своего спирта и вина не хватает. Вот наш российский кавказ какраз и бурду мешает. Там тыщи заводов по розливу фигни всякой. То вино что стоит на прилавках наших и написано Грузия от туда с вероятностью 99%.
Ест такие слова- таможня и акцизы. Вот что мешает. Дорого. Не может вино из Грузии дешевым быть в магазине нашем.
Пока ввоз продукции был запрещен в РФ, Грузия перестроилась на рынки Турции и Европы. Поэтому на рынок РФ пока еще идет очень мало.
Это ты наверное застрял в 90х с информацией. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Сереж, но когда смотришь на твои фото, ощущение, что ехать туда надо надолго . Что за быстро столько мест с детьми не посетишь. А если ехать дней на 20- это другие деньги. На сколько времени ехать туда оптимально?
Минимум на 20. lol_rt_40.png
Я своих возил два раза по 25 дней. За неделю ни че не увидишь dntknw_rt_60.gif Да и смысл? Тратить на перелет ради недели?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

Да и Грузия это не дороже нашего юга. Вот где мошенники дак это наш юг. Этим летом Крым будет дороже Грузии стопудово.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рядом с Боржоми Бакуриани. Горнолыжный курорт. Там дача была нашего царя Николая. Каждое лето он туда выезжал. Там климат очень полезный для лечения легочных заболеваний. 320 дней в году солнце. Хвойные леса. Реки и озера.
Вообщем, Боржоми плюс Бакуриани это круглогодичный отдых.
В Бакуриани рекомендую отель где лично был принят хозяином. Зовут его Степан. Он в России работал 25 лет. В его отеле всё включено. Кормит вкусно.





Огромный мужчина! Шире меня раза в два!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Местные аборигены черного цвета. Как в Гималаях.

Катают туристов.
Пробка образовалась. не умеют ездить грузины по грязи и снегу. Не умеют с раскачкой выезжать. Газу до коврика и стоят, буксуют. Колеса без шипов. Цепи наматывают.
Выручает советский автопром.



Нива старенькая стоит в два раза БМВ 5. Растаможка очень мизерная в Грузии. БМВ5 на наши деньги можно купить тыщь за 200.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 06.02.2016 19:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 



Боржоми вид с верху.
Как с сказке да?


Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 06.02.2016 19:43
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр