загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Чехол на седло спортивного велоспеда
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь пользовался этим устройством? Есть ли от него польза? А то само седло очень жесткое и узкое, натирает все что можно и нельзя))
Сообщение отредактировала вера, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2016 10:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Это все полумеры, говорю вам как велосипедист с 25 летним стажем. Задушите свою жабу и купите нормально анатомическое седло и будет вам сухо, комфортно, и удобно .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
вера, Россия, Москва писала:
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь пользовался этим устройством? Есть ли от него польза? А то само седло очень жесткое и узкое, начинает все что можно и нельзя))
Можно заменить седло на более удобное, они продаются отдельно в различных вариантах, нет?

О! опередили dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.02.2016 09:50
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Задушите свою жабу и купите нормально анатомическое седло и будет вам сухо, комфортно, и удобно .
Велосипед не мой, катаюсь редко. Наверное, жаба останется жить))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Чехол вам особо не поможет, как и все чехлы имеющее плотное соприкосновение и трущуюся основу он вскоре покроется складками, станет елозить и доставлять еще больший дискомфорт. Если велосипед не ваш, не беда можно купить не дорогое седло, благо рыночная экономика сделала нашу жизнь проще в плане выбора. Но и купив понравивщееся вам седло нельзя будет утверждать что оно будет удобным и комфортным, поэтому велолюбители со стажем перед покупкой всегда берут на прокат или обменивают на свое, дабы покатать несколько дней на нем и понять подходит оно под твою физиологию или нет. Есть форум velomania.ru там есть спецраздел посвященный временному обмену седел, попробуйте запостить тему там, думаю ваша проблема решиться.
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

Спасибо, попробую
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
Велосипед не мой, катаюсь редко.
Вера, если кататься редко, то ни одно из рекомендованных Вам здесь более удобных, "анатомических" современных хороших сёдел как раз таки Вам и не подойдёт - оно будет восприниматься неудобным и жёстким независимо от его характеристик и цены, просто в силу Вашей не тренированности. Для РЕДКОГО, нерегулярного катания на чужом веле как раз купите чехольчик с гелевым наполнителем, и будет Вам счастье! ))
...А ещё резкому повышению комфорта способствует правильная посадка - седло не следует воспринимать, как табуретку для плюхания на него, оно лишь слегка должно Вас придерживать. Основной вес - на ногах и на руках.
Катерина, Россия, Москва, 49 лет
Катерина, Москва, 49 лет.
 
У меня была такая же проблема smile_rt_40.png
Купила новое мягкое седло и теперь все классно. Оно не такое дорогое и легко меняется smile_rt_40.png , даже на чужом велосипеде
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Поддерживаю чехол это не то...
уж лучше в пакет ваты напихать и прикрепить к седлу , такой же принцип.
Лучше седло нормальное купить
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
Для Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект:

Вот ноги тренированные, а на пятой точке мозоль никак не нарабатывается))

Если честно, не представляю, как 30-40 км можно на руках и ногах продержаться
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
Вот ноги тренированные, а на пятой точке мозоль никак не нарабатывается)) Если честно, не представляю, как 30-40 км можно на руках и ногах продержаться
При хорошей физподготовке, на подходящем и удобном велосипеде и сотня не проблема
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
вера, Россия, Москва писала:
Если честно, не представляю, как 30-40 км можно на руках и ногах продержаться
Минуточку... На чужом велосипеде, изредка - это ну никак не 30-40 км!))) Мой ежедневный маршрут - это 50 минут в весьма жёстком темпе, и это (в условиях города) ВСЕГО 15 км! Поэтому, если речь о поездках на 30-40 км, да ещё и "ноги тренированные", то нормальное седло разумеется - и вопрос решён. И нормальная, всё же, посадка - поищите в сети, там всё в картинках сейчас.
вера, Россия, Москва, 44 года
вера, Москва, 44 года.
 
Для Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект:

Я не спринтер, я стайер)) и не по городу, а в сельской местности, хорошая грунтовка или асфальт.
Но вашему совету я решила последовать, возьму седло.
Спасибо))
Новых ответов пока нет.
В теме "Чехол на седло спортивного велоспеда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр