загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Вопрос к тем, кто путешествует самостоятельно (без турфирм)
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Решила теоритически изучить вопрос, насколько реально поехать куда-либо (в частности в Европу) без участия турфирм. На этапе "бронирование отеля" сразу столкнулась с такой проблемой, что оплачивать можно только кредитной картой, т.е. та карта (дебетная) , на которую мне зачисляют зарплату и с которой можно снять наличные - не подходит. Скажите, это общепринятая практика?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Привет! Лично я только так и езжу последние лет 10, не знаю зачем вообще идти в турфирмы - Вы сами в инете найдете все гораздо быстрее, интереснее и дешевле. Почему же не подходит дебетовая? Всё подходит. Главное, чтобы она не была просто ELECTRON, а была VISA или MASTER CARD - посмотрите что на ней написано. Но и дебетовой (где только Ваши деньги), и кредитной (где тольео деньги банка) можно расплатиться за отель, отелю неизвестно какая у Вас карта, когда Вы даете ее данные. Просто, возможно, у Вас могут заморозить некое кол-во денег на ней, а потом они разморозятся после реальной оплаты. Например, при аренде авто - HERTZ, например, замораживает где-то 1000 евро, и только после оплаты по факту дополнительной суммы они разморозятся. То есть, если карта дебетовая и деньги Ваши (а не банка) - на ней нужно иметь гораздо больше, чем предполагается потратить.
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Спасибо!...про блокировку некой суммы денег они действительно предупреждают, равно как и о том, что дебетовые карты даже с логотипом VISA или MASTER CARD - не принимаются, и я предположила, что в многозначном номере карты всё-таки есть информация о том -кредитная она или нет. Но мои пока скудные знания в этой области- чисто теоритические. А то, что карта рублевая, имеет значение?
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Ну, не знаю... загадочно как-то .... Я рублевой картой всю жизнь бронировала - правда, то дебетовой, то кредитной.... То же относилось и к аренде авто - всегда и везде рублевая. Что в Европах, что в Америке. А что, вето на дебетовые сам отель наложил????? Прям вот так и написал на своем сайте???? Матерь божья! До чего дошел прогресс!
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года.
 
Не работают Visa Electron и Maestro. Работают - Visa Classic и MasterCard Standard. А кредитная или дебетовая - не важно.
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Немного не в тему. Путешествие без турфирм - http://wakeupyourdream.org/index.php?lang=ru
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
А кредитная или дебетовая - не важно.
вот-вот. Так что, Вам показалось, что отель только "кредитные" (по своей сути) карты требует smile_rt_40.png)) А вообще, вооружайтесь всего парой-тройкой сайтов для самостоятельной поездки и наслаждайтесь свободой, например я пользуюсь этими:

- www.anywayanyday.ru - выбираю и покупаю билеты;
- на www.venere.com или www.expedia.com - выбираю отель (вплоть до района города) и бронирую машину.
Думаю, посетители этого форума дадут Вам еще множество подобных сайтов-провайдеров услуг, но пользуйтесь только международными - это надежно, проверено и всегда отлажено.
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Виза международная .
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А что, вето на дебетовые сам отель наложил????? Прям вот так и написал на своем сайте????
Информация на двух сайтах, которые я смотрела, выглядит вот так:
"....Платежная информация будет использоваться исключительно для гарантирования вашего бронирования до дня заезда.
Карты снятия наличных и дебетовые карты (включая карты с логотипами Visa и Mastercard) не принимаются
Оплата производится при заезде в отель (если не установлены особые правила и условия)
Правила отмены бронирования приведены в условиях тарифа.
В ночное время для входа в отель требуется кредитная карта.
По этой причине мы, к сожалению, не можем принять карту e-Carte Bleue в качестве гарантии бронирования."

"...Принимаемые кредитные карты Visa, Euro/Mastercard, Carte Bleue, Maestro

Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя."
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Владимир, Москва, м. Кунцевская писал:
Немного не в тему. Путешествие без турфирм - http://wakeupyourdream.org/index.php?lang=ru
Владимир, на сайт заглянула... Я безусловно восхищаюсь людьми, которые так путешествуют, но к ним не отношусь. Для меня самостоятельное путешествие означает: сама оформила визу, забронировала отель, купила билет на самолет, решила сама на сколько дней и что будешь смотреть - не более того. И то об этом я пока только мечтаю и пытаюсь "прощупать почву". Самой большой проблемой для себя считаю отсутствие устойчивых знаний языка и ещё.... одной, если честно, страшновато...
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года (автор поста) 03.01.2012 17:26
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Владимир, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Да, с языком, конечно, проблематично. Тогда в попутчики нужен переводчик, и не страшно будет. Я бы тоже один не рискнул с непривычки. Помню, в 97м на юге Италии, когда ещё наших туристов там было мало, мне в местном банке побоялись поменять 100$. smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Информация на двух сайтах, которые я смотрела, выглядит вот так: "....Платежная информация будет использоваться исключительно для гарантирования вашего бронирования до дня заезда. Карты снятия наличных и дебетовые карты (включая карты с логотипами Visa и Mastercard) не принимаются Оплата производится при заезде в отель (если не установлены особые правила и условия) Правила отмены бронирования приведены в условиях тарифа. В ночное время для входа в отель требуется кредитная карта. По этой причине мы, к сожалению, не можем принять карту e-Carte Bleue в качестве гарантии бронирования." "...Принимаемые кредитные карты Visa, Euro/Mastercard, Carte Bleue, Maestro
Ну понятно, Вы нашли эту инфу на каком-то российском посреднике-провайдере услуг отелей.... Мошенниками запахло. Они же (посредники) тоже свое состригают с Вашей оплаты. Не пользуйтесь такими, вообще посредниками на русском языке - не пользуйтесь, а залезьте на сайт самого отеля, которым Вы заинтересовались, и посмотрите эту информацию там. Не думаю, что она будет там представлена smile_rt_40.png Подумайте сами: какой нормальный отель, в нормальной европейской стране будет такое выдумывать, как "в ночное время для входа в отель требуется кредитная карта" !!!!! Вообще впервые слышу! А я уже столько объездила, и одна, в том числе!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
К вопросу о попутчике: есть такой сайт "www.poputchik.ru" - там можно бросить клич и найти попутчика. Расскажу свою историю. Я много самостоятельных путешествий придумала и реализовала в свое время, включая весь маршрут путешествия, сколько дней провести в одном городе, сколько - в другом, куда направиться, какие места посетить, где взять машину, где ее потом оставить.... И вот однажды придумала маршрут поездки по Италии, начиная с Рима, потом вдоль левого побережья, потом вдоль правого, с заездом в долину Кьянти и в Помпеи. Придумала, расчертила на карте, бюджет рассчитала, дни рассчитала, короче, все было на бумаге. Но ехать не с кем..... Бросила клич на том сайте, обнаружилось 4 или 5 человек (девченок, мужиков я не искала), которым, конечно же, хотелось к таком организованному плану пристроиться. Я прям кастинг проводила smile_rt_40.png))) - встречалась со всеми и беседевала, ведь надо, чтобы мы друг другу понравились и были удобны и комфортны в путешествии. Под конец с одной девушкой познакомилась, до того она классная оказалась, прям мой чел, что до сих пор это - моя подруга. Так мы с ней по Италии 2 недели и катались и классно провели время! Поэтому, бояться искать попутчика не нужно, главное - придумать неординарный маршрут. А когда я придумала поездку по Калифорнии на машине и была только 1 моя подруга, которая со мной собиралась, то мы тоже бросили клич на том сайте и искали 2х попутчиков, но уже мужчин smile_rt_40.png))) но нашли только одного smile_rt_40.png)) Так втроем и поехали. Правда, рулить весь путь пришлось мне одной, они оба не водят. Но зато теперь они оба говорят, что ничего лучше в своей жизни, чем наша самостоятельная поездка по Калифорнии, у них не было. И все, кто так поездил, понимают и признают, что нет ничего лучше, чем самостоятельность в поездке, а не хождение за зонтиком экскурсовода, возврат к автобусу в конкретное время и ограниченность передвижения.

Есть еще сайт www.travelinlove.com - тоже весьма неплохое место для поиска попутчика. И не только! smile_rt_40.png)) Вы, главное, маршрут придумайте!
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кунцевская писал:
Да, с языком, конечно, проблематично. Тогда в попутчики нужен переводчик, и не страшно будет. Я бы тоже один не рискнул с непривычки. Помню, в 97м на юге Италии, когда ещё наших туристов там было мало, мне в местном банке побоялись поменять 100$.
а я поехала в Коста-Рику не зная испанского, одна, "дикарем". Номер в отеле сняла уже на месте, "хромой" английский везде сошел на ура, меня почему-то принимали за американку (это ж надо настолько плохо говорить было biggrin_rt_40.png ),по стране передвигалась без машины (там проблема с ними), на местном транспорте, и совершенно не жалею. Билеты на самолет брала сама через Финляндию, оттуда попасть во Франкфурт оказалось на 300 евро дешевле, чем из Спб. Теперь когда поеду - то минуя турфирму, опять сама. Было страшно только в момент обдумывания маршрута, а потом понеслось... haha_rt_56.gif
Николай, Россия, Вяртсиля, 41 год
Николай, Вяртсиля, 41 год.
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Решила теоритически изучить вопрос, насколько реально поехать куда-либо (в частности в Европу) без участия турфирм. На этапе "бронирование отеля" сразу столкнулась с такой проблемой, что оплачивать можно только кредитной картой, т.е. та карта (дебетная) , на которую мне зачисляют зарплату и с которой можно снять наличные - не подходит. Скажите, это общепринятая практика?
Нет. Дебетной можно оплачивать, в большем случае, если мастер или виза. Например в финнлядии кредитка или дебетная, главное чтобы международная, хотя есть места где принимают и маэстро карт
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
о картах. Довелось много где бывать. Никогда не было проблем расплатиться дебетовой (зарплатной) рублевой картой, причем внутренний межбанковский курс приятно радует. Для заказа услуг (бронь отеля, автомобиля и пр.) не подходит Виза Электрон, для прочих платежей она вполне годится. Очень удобна услуга СМС-оповещения о платеже, сразу понятно, сколько, где и за что Вы заплатили. На всякий случай, рекомендую иметь две пластиковые карты разных платежных систем Виза кард и Мастер кард. Их можно открыть на одном счете. В вашем банке подробно расскажут, как это сделать. Были случаи отказа приема карт системы Виза (независимо, хоть электрон, хоть платинум). Зато в Европе очень внимательно следят, чтобы подпись на обороте карты соответствовала подписи в чеке.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр