загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Еду на семинар в Петербург, посоветуйте где побывать и что посмотреть.
Страницы:
1
2
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Уважаемые жители города Санкт-Петербург! Говорят у вас чистый и красивый, исторический и современный, богатый и знаменитый город. Культурная столица и просвещенная провинция одновременно.

На этой неделе собираюсь к вам в гости, расскажите, где стоит побывать, что посмотреть, где поесть, где попить. Что лучше посетить - Третьяковскую галерею или музей им. Пушкина? Говорят во время белых ночей
с Эйфелевой башни открывается замечательный вид на Кремль и Исакиевский собор, построенный еще во времена Ивана Грозного. Давно мечтаю спуститься к Авроре по знаменитой Потемкинской лестнице! А мосты у вас все еще разводят, или они все разведены и увидеть это знаменательное зрелище уже нельзя?

В общем свободного времени у меня вторая половина дня и вечер пятницы, и возможно вечер субботы. Пожалуйста советуйте, предлагайте, по-возможности максимально точно указывайте, как проехать, как найти, какой сказать пароль!
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 12.06.2012 19:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Не пытайтесь охватить необъятное, тем более, что времени мало, уходите с натоптанных туристских троп. Просто произвольно погуляйте по городу, посмотрите как люди живут...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
рекомендую экскурсию по рекам и каналам с разводом мостов. Купить билет можно прямо на месте. Не выспитесь, зато прикоснетесь к красоте.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
в музеи вечером рваться поздно, да времени маловато. Я бы прогулялась по центру с фотокамерой, а если погода подведет- взяла бы билет в театр.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Мосты разводят каждый вечер biggrin_rt_40.png
А вообще - я люблю просто гулять по улицам Питера.. там очень много неожиданных сюрпризов.. О необычных памятниках можно тут посмотреть http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28045/
http://drugoypiter.ru/place/unmonument.htm
Денис, Россия, Москва, 46 лет
Денис, Москва, 46 лет.
 
Петергоф можно еще посетить но на это время нужно, стоит он того чтоб взглянуть.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
такой атмосферы, как на улицах Питера, нет нигде. вечерняя прогулка по центру и немного свернуть во дворы. даже питерские окна - они особые. просто настроение
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Денис, Россия, Москва писал:
Петергоф можно еще посетить но на это время нужно, стоит он того чтоб взглянуть.
это точно - Петергоф достоин восхищения.. а еще Екатерининский дворец в Пушкине.. и Павловский в Гатчине
Makc, Россия, Пермь, 56 лет
Makc, Пермь, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
такой атмосферы, как на улицах Питера, нет нигде. вечерняя прогулка по центру и немного свернуть во дворы. даже питерские окна - они особые. просто настроение
да там люди просто совсем другие, не как в москве - сами подходят и спрашивают - чем помочь ?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Читаю, и угораюsmile_rt_40.png ну и шутник, Леонид.smile_rt_40.png Я в конце месяца еду в Саранск, приезжай, покажу лестницу, по ступенькам которой прыгал маленький Пушкин, покатаемся на речном теплоходе по реке Саранка, посетим ’ Седьмое чудо света’ висячие сады Семирамидыsmile_rt_40.png.
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Очень рекомендую вот где попить и поесть....Пироги обалденные особенно рыбный и с кроликом, в Москве не так вкусно, как в Питер sad_rt_40.png почему-то.....
http://www.stolle.ru/rus/spb.html
И шикарные ночные экскурсии, сразу все можно осмотреть одним махом, интересные гиды, без пробок и суеты и на сон жаль время терять в этом городе.....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
Очень рекомендую вот где попить и поесть....Пироги обалденные особенно рыбный и с кроликом, в Москве не так вкусно, как в Питер почему-то..... http://www.stolle.ru/rus/spb.html И шикарные ночные экскурсии, сразу все можно осмотреть одним махом, интересные гиды, без пробок и суеты и на сон жаль время терять в этом городе.....
Штолле - да, роскошные пироги, на сегодня в Питере - лучшие. Я вот с зеленым луком или с яблоком и корицей люблю. И вообще неплохая кухня в этих кафе. По центру города их много. Так что если Леонид любит выпечку - стоит зайти. smile_rt_40.png

Про ночную экскурсию можно посмотреть здесь:
http://spb.kassir.ru/spb/db/text/245204323.html

а в субботу 16, вечером в Мариинке дают "Аиду". Есть редкая возможность посмотреть.
http://spb.kassir.ru/spb/db/text/287806288.html
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 13.06.2012 17:21
Валера, Россия, Омск, 59 лет
Валера, Омск, 59 лет.
 
ПИТЕР!!!!! Это КРАСИВЫЙ ГОРОД особенно утром с 4 до 6 утра! А ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ Такая вигня где и везде! Хозяйки с собаками и машины.
Валера, Россия, Омск, 59 лет
Валера, Омск, 59 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
в музеи вечером рваться поздно, да времени маловато. Я бы прогулялась по центру с фотокамерой, а если погода подведет- взяла бы билет в театр.
Ксажеленью ПИТЕРЦЫ не все знают о памятных местах. Я с дочерью 2 дня потратил чтоб найти музей 900 дней блокады.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Валера, Россия, Омск писал:
Ксажеленью ПИТЕРЦЫ не все знают о памятных местах. Я с дочерью 2 дня потратил чтоб найти музей 900 дней блокады.
Это все оттого, что мы в этом городе живем, а не посещаем его. Иногда по сторонам взглянуть некогда бывает...когда уж по маленьким переулочкам погулять, вывеску интересную заметить. Спешка, суета...да как и везде.
Валера, Россия, Омск, 59 лет
Валера, Омск, 59 лет.
 
ВОТ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ.Под ногами г..... не видим, а гругих обсуждаем! Правда иногда бываю сам таким.
Валера, Россия, Омск, 59 лет
Валера, Омск, 59 лет.
 
Не подумайте что я какой то вампир но мне очень нравилось бродить по кладбищем,там царит какая то атмосфера между прошлым и нынешнем!
Дарья, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 35 лет
Дарья, Санкт-Петербург, м. Пионерская, 35 лет.
 
Сходите в Летний сад, его недавно после реставрации открыли. Очень хорошо сделали. Там же рядом "Марсово поле" с вечным огнем и храм "Спас на крови".
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Еще вспомнила дом Зингера, (Невский пр., 28) - книжный магазин и на втором этаже "Литературное кафе", можно посидеть с книжкой за чашечкой кофе или горячего шоколада и любоваться видом на Казанский Собор....Завораживающее место.....


Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 14.06.2012 10:49
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
а еще можно подняться по лестнице на крышу Исаакиевского собора, открывается чудесная панорама.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр