загрузка
Страницы:
1
2
3
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Не понимаю , к чему ехать на море если нет возможности купатся , смотреть на большую лужу ?
Я люблю у моря просто гулять.
Купаться мне не интересно. На море со мной ходить удобно - всегда есть кому приглядеть за вещами.)))

По сабжу - многие приезжают на море именно в сентябре: уже сейчас город сильно опустел, люди разъехались из-за того, что детям в школу. А вода частенько тёплая даже в октябре (причём частенько бывает, что в сентябре холодрыга, а в октябре - жара).
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 28.08.2019 16:38
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты че не выездной что ли? Загранпаспорта нет?
Раньше было не на что выезжать. В плане денег. А когда сел за руль, стал страну узнавать. Не нужен мне берег турецкий.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
На отдыхе в Витязево я видела, как на пляж или с пляжа везут людей на колясках. Вряд ли эти люди купаются в море. Я думаю, они просто дышат морским воздухом, смотрят на море и радуются хотя бы этому. Это тоже полезно для души и тела
На многих пляжах в Анапе, в т.ч. и на витязевском есть своеобразные сходни, которые позволяют закатить человека в коляске в море.
Это сделано в рамках программы "Доступная среда".
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я люблю у моря просто гулять. Купаться мне не интересно. На море со мной ходить удобно - всегда есть кому приглядеть за вещами.))) По сабжу - многие приезжают на море именно в сентябре: уже сейчас город сильно опустел, люди разъехались из-за того, что детям в школу. А вода частенько тёплая даже в октябре (причём частенько бывает, что в сентябре холодрыга, а в октябре - жара).
Ян, а мне всегда было поразительно, как можно жить на побережье и не купаться?) Знакомилась с местными, и да...многие купаются пару раз за лето. Удивительно. Для меня это что-то потрясающее. Штиль - красота, как в масле, волнуется - качка на волнах, шторм - дух захватывает от мощи и широты. Волны, звук прибоя, чайки, соленые брызги - такооой кайф!
Что рядом так не ценится получается. Привычно и не надо.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ян, а мне всегда было поразительно, как можно жить на побережье и не купаться?) Знакомилась с местными, и да...многие купаются пару раз за лето. Удивительно. Для меня это что-то потрясающее. Штиль - красота, как в масле, волнуется - качка на волнах, шторм - дух захватывает от мощи и широты. Волны, звук прибоя, чайки, соленые брызги - такооой кайф! Что рядом так не ценится получается. Привычно и не надо.
Потому что очень многие работают, просто работают - учат детей, продают в магазинах, убирают в гостиницах, и т.д.
Уходишь на работу в 7, если не раньше, возвращаешься в 19, если не позже (город кормит весь район, ибо в сёлах работы как таковой нет). Тащиться на море, после того, как на работе вывернули все силы?
А выходные - сами знаете - стирка, уборка, глажка.
Лично я два раза тонула, больше испытывать судьбу не хочу (смерть не страшна - переход не нравится ph34r_rt_40.gif ).
Когда с парнем вместе жили (не местный), то да - он меня таскал на море ежедневно, ему купаться, мне - гулять). А с сыном мы на море ходили зимой - на галечник - камушки покидать и поговорить о том, о сём, а на ракушечник - пособирать ракушек (я люблю чё-нить придумывать - коллажи/картинки всякие), или опять же погулять и пообщаться друг с другом).

Честно говоря, в пригороде, с другой стороны от моря очень долго хотела дом у самого берега. Пока БМ (тогда ещё муж) не нашёл прям идеально море через дорогу - мне недели хватило "романтики" - постоянный ветер и песок. Сказала "спасибо, но давай не надо" и когда появилась возможность - нашла дом в 2 км от берега, но с прекраснейшим видом на всю анапскую долину и море - оказалось, что этого вида мне вполне достаточно было для счастья))
А с возрастом и это прошло - стала ценить удобную транспортную развязку, доступность магазинов, рынков и больниц) До моря сейчас 7 минут пешком)
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 28.08.2019 17:55
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
На отдыхе в Витязево я видела, как на пляж или с пляжа везут людей на колясках. Вряд ли эти люди купаются в море. Я думаю, они просто дышат морским воздухом, смотрят на море и радуются хотя бы этому. Это тоже полезно для души и тела
Вчера был на море и тоже рядом привезли колясочника , закатили в воду он ноги мочил
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Потому что очень многие работают, просто работают - учат детей, продают в магазинах, убирают в гостиницах, и т.д. Уходишь на работу в 7, если не раньше, возвращаешься в 19, если не позже (город кормит весь район, ибо в сёлах работы как таковой нет). Тащиться на море, после того, как на работе вывернули все силы? А выходные - сами знаете - стирка, уборка, глажка. Лично я два раза тонула, больше испытывать судьбу не хочу (смерть не страшна - переход не нравится ). Когда с парнем вместе жили (
Да, я понимаю это всё. Работа-дом. Вроде недосуг, не на отдыхе же. Но, блин...всё равно не понимаю, как не сгонять в выходной. Утром, если рядом. Вечером можно иногда))) Я бы в шторм не удержалась сбегать, глотнуть непогоду)
А 7 мин от моря это совсем круто! Вышел с собакой погулять, и сразу все эмоции получил biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, я понимаю это всё. Работа-дом. Вроде недосуг, не на отдыхе же. Но, блин...всё равно не понимаю, как не сгонять в выходной. Утром, если рядом. Вечером можно иногда))) Я бы в шторм не удержалась сбегать, глотнуть непогоду) А 7 мин от моря это совсем круто! Вышел с собакой погулять, и сразу все эмоции получил
Когда шторм и вода грязная
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, я понимаю это всё. Работа-дом. Вроде недосуг, не на отдыхе же. Но, блин...всё равно не понимаю, как не сгонять в выходной. Утром, если рядом. Вечером можно иногда))) Я бы в шторм не удержалась сбегать, глотнуть непогоду) А 7 мин от моря это совсем круто! Вышел с собакой погулять, и сразу все эмоции получил
Я одна гулять не могу - у меня психоз, и потому что с сыном очень много было общего, гуляли вдвоём часто, и потому что очень любила с фотоаппаратом гулять - на море ловила свою волну, особенно в шторм.
Если с кем-то или по делу - хожу нормально. Вот мечтаю об инвалидной коляске для мамы - посадить и катать если не к самой воде (но стоило бы попробовать, а вдруг вытолкаю потом обратно в горку), то до парапета точно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Когда шторм и вода грязная
Леш, ну и купаться я не полезу) Так...поглазеть, напитаться
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я одна гулять не могу - у меня психоз, и потому что с сыном очень много было общего, гуляли вдвоём часто, и потому что очень любила с фотоаппаратом гулять - на море ловила свою волну, особенно в шторм. Если с кем-то или по делу - хожу нормально. Вот мечтаю об инвалидной коляске для мамы - посадить и катать если не к самой воде (но стоило бы попробовать, а вдруг вытолкаю потом обратно в горку), то до парапета точно.
А зачем психоз, если в памяти остались такие замечательные минуты? Выбрось свой психоз и наслаждайся, сливайся. Вам было хорошо)
За сколько ты нашла такую коляску?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А зачем психоз, если в памяти остались такие замечательные минуты? Выбрось свой психоз и наслаждайся, сливайся. Вам было хорошо) За сколько ты нашла такую коляску?
По психозу, улучшения есть, но не могу справиться окончательно.

Коляска... Насколько близко решение этой проблемы будет очевидно через неделю, когда мне дадут наконец-то верные выписки по домовладению и выяснятся затраты на газ и свет (с водоканалом уже решила girl-dance_rt_72.gif ).
Сумма по нынешним меркам - большая, но вообще, для меня эта сумма - не сумма как таковая, ибо всё равно распечатывать кредитную карту придётся (нет другого выхода) и я могу затраты на коляску условно вписать в графу - газ (ну а какая разница - если мне бы газовики назвали бы сумму больше на 5 т.р, мне ж её всё равно - найди и выложи).
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Когда шторм и вода грязная
В шторм на море классно)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
По психозу, улучшения есть, но не могу справиться окончательно. Коляска... Насколько близко решение этой проблемы будет очевидно через неделю, когда мне дадут наконец-то верные выписки по домовладению и выяснятся затраты на газ и свет (с водоканалом уже решила ). Сумма по нынешним меркам - большая, но вообще, для меня эта сумма - не сумма как таковая, ибо всё равно распечатывать кредитную карту придётся (нет другого выхода) и я могу затраты на коляску условно вписать в графу - газ (ну а к
Значит, газовики поймут, что они не совсем правы! Вот увидишь)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Я норму за лето перевыполнил happy_rt_40.png пять раз искупался.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В шторм на море классно)
Я знаю , часто бывал
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Раньше было не на что выезжать. В плане денег. А когда сел за руль, стал страну узнавать. Не нужен мне берег турецкий.
Я сейчас на грузинском берегу. С двумя дочками. Нам более чем хватает. И я не из Москвы. Я из Кирова- одного из нищих городов России.
Я не прусь в Сочи. Я знаю, что там мне не хватит денег.
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я на море ездила в этом месяце (на море побывала впервые в жизни). Но для меня и 10-летней дочки вода все равно оказалась холодновата. А вот моя 62-летняя тетя купалась, заплывая далеко от берега
Как так хоть и штормило конечно но моему 7летнему наоборот в кайф, невытащить часа по 3-4 и не синел biggrin_rt_40.png
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
При первом заезде на море важно попасть в "правильное" место: например, бухта в обрамлении скал. Ни Витязево, ни Пионерский проспект как части Анапы такими местами не являются. Скучный берег, плоское песочное дно без признаков растительности и подводного мира. После отдыха в подобных местах человек, действительно, может разочароваться в нашем Черном море.
Был Турция, Египет да красиво но свинячий отдых-еш ,пей, валяйся ряженые бедуины толи дело у нас простор фантазии
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Своя страна стоит дороже всех! Золотой отдых в наших Сочах.
Думаеш у сочинцев зарплаты больше чем в Кирове? А они там живут круглогодично
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр