загрузка
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Пролистала форум, темы разные, но как-то все или темы прошлых годов, или вообще какая-то разрозненная информация, а мне бы побольше личного опыта и со ссылками желательно.
Предлагаю в этой теме достаточно подробно описать места, где вы любите отдыхать, куда планируете поехать с детьми на будущих осенних каникулах, в НГ и так далее.
Поехали...

1. Санкт-Петербург. Варианты, как добраться, разные. Поездом на 1человека (купе) от 2500р., Сапсаном - от 3 с копейками (билеты, в принципе, поймать можно), Самолетом туда-обратно у меня вышло 7900. Летела авиакомпанией Газпромавиа. Если честно - страшновато, ибо ЯК-42, авиакомпания неизвестная, в самолете гул стоял на протяжении всего полета, взлет не давали полчаса, катались по взлетной, и столько же посадку не давали, топливо сбрасывали над Питером... Обратно уже как-то попроще было со взлетом и посадкой, но, если есть возможность, всегда лучше лететь посредством Трансаэро (это - единственная авиакомпания в России, у которой ВСЕ самолеты находятся в собственности, а не в лизинге).
Останавливались в Петервилле (недалеко от Лиговки и Невского). Гостиница без особых излишеств, но достаточно уютная. Эдакий мини-отель. Ресторанчик с вежливым персоналом, вкусными завтраками, да и вообще оч. комфортное и располагающее к утренней чашечке кофе место.
Наверняка, у каждого есть "свой Питер", поэтому перечислять достопримечательности просто не имеет смыслаsmile_rt_40.png
СПб рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать всегда. Для меня - это город особой атмосферы, размеренной жизни и контрастов.

2. В свое время еще до всех речных-морских происшествий, плавали на теплоходе Москва-СПб-Москва. Отправление - из Северного порта на Речном. Теплоход был трехпалубный, они и сейчас, впрочем, в навигацию ходят. В пути почти 2 недели, с заездом на Валаам, в Кижи и с высадкой по всем интересным городам на маршруте следования. Помню Углич, Мышкин. В каждом пункте высадки - какие-то экскурсии, развлечения для пассажиров. Теоретически - наверно, скучновато, но для любителей морских неспешных прогулок - вполне себе разнообразие.

3. Турция. Я ее отчего-то недолюбливаю, но дети без ума от клубного отеля, в котором готовы поселитьсяsmile_rt_40.png Фетхие, Lykia World, Олюдениз. 1ая береговая линия. Территория комплекса - 370га. Стоимость проживания достаточно высокая в сезон, но регулярно бывают акции, отказные путевки и прочее. При знании английского удобнее и выгоднее бронировать заезд самостоятельно через сайт отеля. Место дивное на самом деле. Огромная территория, невероятное количество бассейнов, анимация на высоте по сравнению со многими турецкими отелями, тут точно не халтурят. Сын полюбил полеты на параплане, дочь - любитель конного спортаsmile_rt_40.png Для тех, кто блюдет фигуру - Ликия не вариант точно) кормежка с утра и.. до утра.. Это супер-мега-оллинклюзив или как его там. Еда разнообразная, кол-во баров с фрешами, различных ресторанчиков и прочего - зашкаливает. Развлечений предостаточно, каждый точно найдет себе занятие по душе. Контингент приличный, опять же по причине не особой дешевизны места, но оно того стоит.
Отдых 2012-2013


4. Испания, Канарские острова, Тенерифе.
Жили в Коста-Адехе, Лас Америкас. Достаточно шумная часть острова. Отель Jardin Tropical. Первый взгляд на отель уже навевает приятные мыслиsmile_rt_40.png Он шикарен сам по себе, хотя и 4*. На территории два, насколько я помню, бассейна. Есть очень романтичное место - рыбный ресторанчик, расположенный прямо над водой. Кормят вкусно, всяческие рыбные блюда обязательно стоит попробовать. Про местные вина - отдельный разговор, я просто не люблю испанское вино. Но попробовать - попробовали.
Пляж - серый песчаный. Белый песочек и пальмы есть в Санта-Крус. Это - едва ли не единственный шикарнейший пляж на Тенерифе. На острове брали машину напрокат. Стоило относительно недорого. Остров небольшой, обкатали его весь за несколько дней, потом мучались от бездельяsmile_rt_40.png
Оказавшись на Тенерифе, стоит побывать в местном парке - Лоро Парк. С нашим зоопарком, конечно, не сравнить вообще. Шоу дельфинов, попугаи всевозможных видов и расцветок, птицы в каком-то невероятном количестве.. Аквариум с рыбами. Красота..
Собственно, по ссылке и можно все увидеть: http://www.loroparque.com/
Помимо Лоро-Парка, стоит еще добраться до вулкана Тейде. Дорога до самого вулкана красивая, хоть и очень извилистая, практически - американские горки по краю обрываsmile_rt_40.png Машину брали с АКПП, поэтому было не так страшно (p.s. большинство машин на острове отчего-то с механикой). Сама дорога узкая. Если бы пошли встречные, разъехаться, честно скажу, не знаю как. На удивление мы как-то доехали без приключений.

Отдых 2012-2013


Уф.. на сегодня мозг уже отваливается. Завтра допишу.
Поделитесь своими любимыми местами отдыха, плз.
Особо интересуют (а вдруг?!) Марокко, Чехия, Черногория и Англия.
За любые другие описания также буду признательнаsmile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан Рунев, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Руслан Рунев, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
приезжайте ещё в анкт петербург
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
В Марокко были в Агадире, но вот название отеля напрочь забыла. Была с детьми пару лет назад.
В Чехии была прошлой весной без детей. Обычная экскурсионка. Мне очень понравилось. Если надо поподробнее по ценам-контактам - напишу в личку. Понравились цены на туры тудаsmile_rt_40.png
Из Англии у подруги только вернулся сын из школы языковой - с 8 лет школа.
На след. неделе едем в Макади (Еги) в отель Фан Сити (с аквапарком и лунапарком). Со старшей были уже в Италии, теперь на риф едем. Лет с шести все плавают с масками - смотрятsmile_rt_40.png
Про поездки раньше писала на сайте туризма. Могу дать ссылку в личке. Потом надоело. Там есть карта стран, где кто был - удобно.
Сообщение отредактировала Светлана, Москва, м. Кантемировская (автор поста) 17.08.2012 19:39
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Светлана, Москва, м. Кантемировская писала:
В Марокко были в Агадире, но вот название отеля напрочь забыла. Была с детьми пару лет назад. В Чехии была прошлой весной без детей. Обычная экскурсионка. Мне очень понравилось. Если надо поподробнее по ценам-контактам - напишу в личку. Понравились цены на туры туда Из Англии у подруги только вернулся сын из школы языковой - с 8 лет школа. На след. неделе едем в Макади (Еги) в отель Фан Сити (с аквапарком и лунапарком). Со старшей были уже в Италии, теперь на риф едем. Лет с шести все плавают с масками - смотрят Про поездки раньше писала тут http://album.turizm.ru/8088/mystories/. Потом надоело. Там есть карта стран, где кто был - удобно.
Вот про Марокко оч. интересно. Со старшими планирую слетать, города посмотреть.
И по Англии - тоже. Это вариант летнего обучения? Можно ссылку на школу?
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Руслан Рунев, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
приезжайте ещё в анкт петербург
smile_rt_40.png
В СПб сентябрь-октябрь точноsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Так-с.. еще немножко из личного.

Мальта.
Мальта хороша для тех, кто соберется или сам язык подтянуть, или ребенка на обучение отправить. На острове несколько языковых школ, самая известная English First. В идеале - поселиться в местных хостелах с англоговорящими людьми, чтобы не было повода на русском разговаривать. Я жила в отеле в курортном местечке Sliema. Отель самый обычный, бизнесовый. Поэтому о нем много говорить не стоит. Название только упомяну, если кому-то интересно - Crown Plaza.
Сам остров - один большой булыжникsmile_rt_40.png Пляжей как таковых нет. Можно добраться до о. Гозо, и там наотдыхаться-назагораться, но... Мальту выбирают, в основном, в качестве страны для практики языка, поэтому пляжи нужны постольку-поскольку. Летом достаточно жарко и, самое противное, влажно. По вечерам дышится тяжеловато, но... привыкаешь.
Сам остров можно и пешком наверно обойти. По крайней мере до самого тусовочного места на Мальте - Пачевилля мы неспешным шагом дошли достаточно быстро. Для любителей танцев - крупнейшая дискотека Axis. Для любителей шоппинга - есть несколько ТЦ. Повсюду забегаловки-ресторанчики. Огромное количество молодежи и достаточно весело.
Если нужен осмотр достопримечательностей, то тогда нужно будет прокатиться до центра Мальты - города Валетта и там уже с гидом совершить обзорную экскурсию.
В целом, Мальта неплоха. В качестве - на один раз слетать, посмотреть, языки подучить и галочку на trip advisor-e поставить - вполне подойдет.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Одинцово (автор поста) 17.08.2012 21:09
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
на Мальте хорошо весной(я была в конце апреля-начале мая) , проблема-из питера в это время прямых рейсов нет, только через Москву..В это время +20-25, всё цветет , жары нет, воздух пропитан цветочными ароматами. на это время проходит и грандиозный конкурс фейерверков. Согласна, Мальта-не большой остров, но очень вежливые и приветливые жители, неназойливы( это Вам не турция и не египет) .Мне кажется она для спокойного отдыха, есть там и для дайверов занятие, приемлимый пляж в районе Мелхиехи.По поводу отелей ничего сказать не могу-ибо жила там на частных хлебах.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2012 18:49
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Татьян, отправила в личку ссылку на рассказ мой про Марокко. Про Англию пока ссылку дать не могу. Как увижусь с подругой - спрошу. Это именно обучение языку. Дети живут в семьях около школы (желательно по двое, часто специально из разных стран, чтобы русского не было вообще), до 15 часов учатся, дальше ходят группой с сопровождающим на экскурсии или какие-то развлечения.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Калифорния, Сан-Диего. Испания, Малага.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр