загрузка
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Питере хватает не прилизанного) Многие туристы, видя отреставрированные фасады дореволюционных доходных домов, обращённые на проспекты или набережные каналов и рек, даже не догадываются о том, что за этими фасадами есть целые системы дворов-колодцев, через которые раньше (до того, как жильцы стали ставить ворота и замки во входных арках), можно было проходить целые кварталы насквозь. Но и сейчас есть такие открытые системы ходов, если знать. Много трущобных мест прямо в центре, если углублятьс
Питер вызвал у меня противоречивые чувства. С одной стороны, парадный, с другой - серый, депрессивный. Жить бы мне там не хотелось. Возможно, потому, что я привыкла к большой деревне.
В Москве тоже есть заброшенные места. Прямо недалеко от Красной площади. Да хотя бы свернуть с Никольской улицы.
В Москве все ходят кругами smile_rt_40.png) Очень отражает образ жизни людей в городе. Но, наверное, самый запутанный город, в котором я реально заблудилась, это Суздаль. Потом я поняла почему smile_rt_40.png) Город был построен по радиальной структуре, потом по квартальной достроен. Вышло, что чёрт голову сломит, как добраться до нужного места smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2020 21:56
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Но, наверное, самый запутанный город, в котором я реально заблудилась, это Суздаль. Потом я поняла почему ) Город был построен по радиальной структуре, потом по квартальной достроен. Вышло, что чёрт голову сломит, как добраться до нужного места )
У нас есть такой район в городе Петроградский (в народе Петроградка). Я тут живу как раз. Есть даже фильм из серии "Городские легенды", называется "Замкнутый круг Петроградки", там в частности есть история, которая реально случилась с ворами, обчистившими квартиру и убегавшими от полиции. Но из-за незнания запутанной системы дворов, выбежавшие в итоге прямо к ним в руки. Многие тут плутают, дочка даже на днях умудрилась опять заблудиться, хотя живём тут девятый год.
А вот, например, на Васильевском острове (в народе Васька) всё чётко. Там есть Малый, Средний и Большой проспекты и их пересекают линии, названные просто цифрами, 1-ая, 2-ая и т.д. То есть остров тупо поделен на прямоугольнички, если смотреть карту.
У нас на Петроградке тоже есть Большой и Малый проспекты.
В Питере на эту тему есть анекдот:
- Чем отличаются жители Петроградки от жителей Васильевского острова?
- Жители Петроградки ходят по большому и по малому, а жители Васьки ещё и по среднему))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас есть такой район в городе Петроградский (в народе Петроградка). Я тут живу как раз. Есть даже фильм из серии "Городские легенды", называется "Замкнутый круг Петроградки", там в частности есть история, которая реально случилась с ворами, обчистившими квартиру и убегавшими от полиции. Но из-за незнания запутанной системы дворов, выбежавшие в итоге прямо к ним в руки. Многие тут плутают, дочка даже на днях умудрилась опять заблудиться, хотя живём тут девятый год. А вот,
Во время длительных прогулок по Москве у меня бывает так, что я возвращаюсь в то же место, откуда пришла smile_rt_40.png))
Но оно и понятно почему smile_rt_40.png)

Бывают ещё продолговатые города, где идёшь просто прямо от начала до конца и проходишь весь город. Вот где люди не заморачивались.
Ещё Яндекс.Карты плохо работают в Нижнем Новгороде. Пришлось у коллег уточнять, как добраться из одной части города в другую. Я умудрилась там заблудить в районе Кремля. Хотели вокруг него обойти. Оказалось, что всё не так просто smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2020 22:27
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Во время длительных прогулок по Москве у меня бывает так, что я возвращаюсь в то же место, откуда пришла )) Но оно и понятно почему ) Бывают ещё продолговатые города, где идёшь просто прямо от начала до конца и проходишь весь город. Вот где люди не заморачивались. Ещё Яндекс.Карты плохо работают в Нижнем Новгороде. Пришлось у коллег уточнять, как добраться из одной части города в другую. Я умудрилась там заблудить в районе Кремля. Хотели вокруг него обойти. Оказалось, что всё не так просто
Интересно) В Нижнем была как-то на свадьбе дальних родственников и толком не успела ничего посмотреть. Помню, что тоже в районе Кремля гуляли.
Я очень хочу попасть когда-нибудь в норвежский город Олесунн, он полностью расположен на островах посреди воды, он весь в протоках и дома как-будто вырастают из воды. К нему нет дорог, можно добраться только по воде. Очень хочу прогуляться по этому городу)



🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно) В Нижнем была как-то на свадьбе дальних родственников и толком не успела ничего посмотреть. Помню, что тоже в районе Кремля гуляли. Я очень хочу попасть когда-нибудь в норвежский город Олесунн, он полностью расположен на островах посреди воды, он весь в протоках и дома как-будто вырастают из воды. К нему нет дорог, можно добраться только по воде. Очень хочу прогуляться по этому городу)
Зачем же сыпать соль на рану? biggrin_rt_40.gif
Исландия.

Даже не знаю, получится ли куда-нибудь выбраться в новогодние праздники с такими жёсткими мерами.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если всё окей, то попробуем доьраться-таки до Ростова и Ярославля.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр