загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия 20.03.2021 Новосибирск + Академгородок
Страницы:
1
2
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
В далеком ноябре 2014 я проездом оказался в Новосибе и с тех пор послевкусие этого города не оставляло меня в покое.
Мне казалось, что я, в связи с недостатком времени, не понял, не разглядел чего то важного, чего то, что могло бы сохранить в моей памяти этот, несомненно большой и значимый, во всех смыслах, город, как приятный и близкий сердцу яркий образ.

И вот сейчас, спустя более чем 6 лет, я нашел этот образ - это Академгородок.

Удивительный контраст между грязно-серым, мрачным, промышленным, давящим, практически достоевским Новосибирском и солнечным, ярким, прозрачным, теплым и удивительно милым Академгородком остался в моем сердце навсегда)

Спасибо тебе Новосибирск, потому что без тебя не было бы и Академгородка.

Спасибо тебе Академгородок, потому что ты еще одно из тех мест на карте страны и мира, где я хотел бы, наверное, встретить старость вместе с любимой.

Новосиб

20.03.2021 Новосибирск + Академгородок


20.03.2021 Новосибирск + Академгородок


Академгородок

20.03.2021 Новосибирск + Академгородок

20.03.2021 Новосибирск + Академгородок

20.03.2021 Новосибирск + Академгородок

20.03.2021 Новосибирск + Академгородок


20.03.2021 Новосибирск + Академгородок

20.03.2021 Новосибирск + Академгородок
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2021 15:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Это все, от того, что смотришь другим взглядом. Влюблённым... Поэтому всё вокруг ярко и удивительно прекрасно.)
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Не хочу вас огорчить, но вашей любимой до старости ещё далеко
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Удивительный контраст между грязно-серым, мрачным, промышленным, давящим, практически достоевским Новосибирском и солнечным, ярким, прозрачным, теплым и удивительно милым Академгородком остался в моем сердце навсегда)
Извините, а где это Вы бывали, что такое впечатление от Новосибирска?
Красивый у нас город, ничуть не хуже Академгородка.
В Академ просто вкладывают больше, чем в другие районы города, и то что расположен вдали от города...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Пост самолюбования себя любимого?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
В далеком ноябре 2014 я проездом оказался в Новосибе и с тех пор послевкусие этого города не оставляло меня в покое. Мне казалось, что я, в связи с недостатком времени, не понял, не разглядел чего то важного, чего то, что могло бы сохранить в моей памяти этот, несомненно большой и значимый, во всех смыслах, город, как приятный и близкий сердцу яркий образ. И вот сейчас, спустя более чем 6 лет, я нашел этот образ - это Академгородок. Удивительный контраст между грязно-серым, мрачным, пром
Не люблю такие посты несведущих людей. Сама люблю путешествовать и никогда не берусь судить о городе, месте, если меня не сопровождали местные или я там не прожила энное количество времени.
У меня у самой много вопросов, почему город такого назначения всё время в тени. Но город я свой люблю. Он многолик и самобытен. И безусловно красив. Только его надо знать, выскочкам он не поддается)
Новосибу всего 128 лет официально. По этой причине бОльшая часть застройки советских времен. Есть застройки с купеческих времен, их город хранит как зеницу ока. Много сталинок и серых зданий 70-80 гг. Но есть и бешенная современная застройка. Город отстраивается с какой-то волшебной силой. Несмотря на отсутствие должного финансирования. Он как-будто сам живет. Растет и крепнет по своим схемам. Где-то читала, что ни у одного города России нет такого прироста в строительстве. Стройка постоянно и всюду. Это немного напрягает меня.
В каждом районе можно увидеть разный для себя Новосиб. Где больше по душе, туда и едешь.
Академ малая часть спокойного Новосиба. Тоже, кстати, там застройка эпохи Советского Союза.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Если брать центр чуть в стороне, недалеко от ваших фото, то зимний Новосиб таков) И с каждым местом у меня свои воспоминания. И это для гостей, для местных другие красоты)












Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если брать центр чуть в стороне, недалеко от ваших фото, то зимний Новосиб таков) И с каждым местом у меня свои воспоминания. И это для гостей, для местных другие красоты)
Действительно красота, спасибо за фото.
Мост над рекой это не передать словами как восхищает
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2021 20:20
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Действительно красота, спасибо за фото. Мост над рекой это не передать словами как восхищает
Первый подвесной у нас, зять строил принимал участие)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вот, допустим. Заельцовский район. 5-10 км от центра.








Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если брать центр чуть в стороне, недалеко от ваших фото, то зимний Новосиб таков) И с каждым местом у меня свои воспоминания. И это для гостей, для местных другие красоты)
Красиво.)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если брать центр чуть в стороне, недалеко от ваших фото, то зимний Новосиб таков) И с каждым местом у меня свои воспоминания. И это для гостей, для местных другие красоты)
Красиво, спасибо, действительно, надо будет еще раз приехать раз такое дело)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот, допустим. Заельцовский район. 5-10 км от центра.
Спасибо, за экскурсию. Пусть даже и онлайн.)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Красиво.)
Да, особенно в последнее время. Едешь порой, где не был пару-тройку месяцев и диву даёшься)
Ко всему прочему город молодой, и не только по возрасту, а по креативному населению.
Есть у меня такие любимые места, где просто наблюдаешь за происходящим и кайфуешь)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Спасибо, за экскурсию. Пусть даже и онлайн.)
Поддерживаю, спасибо, интересные места.
Я, судя по всему, не там гулял, дальше красного и "гриля и бутылки" не ушел)
В академ городок очень хотел съездить, местные ребята из нашего офиса мне его рекомендовали.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Борис, Россия, Москва писал:
И вот сейчас, спустя более чем 6 лет, я нашел этот образ - это Академгородок.
Это Вы ещё не были в небольших, но уютных городах при АЭС - Десногорске (Смоленская АЭС), Сосновом Бору (Ленинградская АЭС) и Удомле (Калининская АЭС)! Вот где красотища - мамочки мои! Ни суеты, ни многолюдности. Съездите как-нибудь, гляньте.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 20.03.2021 21:31
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Пост самолюбования себя любимого?
"Здоровья" вам, ну и еще со школы мы знаем, что "кто как обзывается, тот так и называется" )
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не люблю такие посты несведущих людей. Сама люблю путешествовать и никогда не берусь судить о городе, месте, если меня не сопровождали местные или я там не прожила энное количество времени. У меня у самой много вопросов, почему город такого назначения всё время в тени. Но город я свой люблю. Он многолик и самобытен. И безусловно красив. Только его надо знать, выскочкам он не поддается) Новосибу всего 128 лет официально. По этой причине бОльшая часть застройки советских времен. Есть застройки с
Не обижайтесь, я делюсь своими впечатлениями, конечно, поверхностными, конечно субъективными, возможно поспешными и скорее всего спорными.

Но это мои личные впечатления, мои эмоции, мои оценки, я так вижу.

В них нет ничего обидного, я никого не критикую, не советую, не осуждаю, просто делюсь.


Честно скажу не ожидал такой реакции, просто хотел поделиться впечатлениями от поездки.

Если обидел приношу свои извинения.

Если тема вам не приятна, напишите и я попрошу ее удалить.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Не хочу вас огорчить, но вашей любимой до старости ещё далеко
Да и не огорчили совершенно)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это Вы ещё не были в небольших, но уютных городах при АЭС - Десногорске (Смоленская АЭС), Сосновом Бору (Ленинградская АЭС) и Удомле (Калининская АЭС)! Вот где красотища - мамочки мои! Ни суеты, ни многолюдности. Съездите как-нибудь, гляньте.
Подумаю, спасибо за совет)
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Поддерживаю, спасибо, интересные места. Я, судя по всему, не там гулял, дальше красного и "гриля и бутылки" не ушел) В академ городок очень хотел съездить, местные ребята из нашего офиса мне его рекомендовали.
Главное, что есть желание посетить и не только, этот город. Так что, будет возможность узнать его лучше. )
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр