загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железнодорожный, 41 год.
 
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Сибирь, может быть эта информация покажется кому-то полезной и привлечёт туристов в этот регион.

Тюмень-столица деревень. Город встретил нас ласковой погодой, температура воздуха 8-11 градусов тепла. Город чистый, ухоженный, мусор замечен не был. В городе высокий уровень образования, медицины (славится кардиохирургия), много градообразующих предприятий, свои овощи, молочная продукция, птицеферма. В лесах произрастают северные ягоды (голубика, земляника, клюква, брусника) и множество грибов. Так как город построен на болотах, то с конца мая-по конец июня возможна мошка и комар, на территориях баз и санаториев их травят.
Из местной кухни можно отведать: ягодные настойки, оленину, рыба муксун, щекурь, варенье из сосновых шишек, кедровые орешки, конфеты фабрики «Квартет»
В Сибирь по своей воле!

Село Покровское – Родина Григория Распутина. Эту экскурсию обязательно рекомендую. Филолог по образованию Марина Смирнова совместно со своим супругом посвятила всю свою жизнь жизни Распутина. На собственные средства она воссоздала дом, где жили родители Распутина и сам Григорий. В этом помещении сейчас находится Музей, где хранятся подлинные фотографии, предметы интерьера из дома Распутиных. Нам экскурсию проводила сама Марина Юрьевна, женщина строгая, сразу же потребовала убрать все телефоны. Экскурсия длилась 2,5 часа на одном дыхании и под конец прослезились от ее рассказа многие. Можно приобрести ее книги стоимостью 1000 рублей. Групповая экскурсия стоит 500 рублей, индивидуальная от 5000 до 10000 руб. У Марины Юрьевны были многие чиновники и известные лица.
В Сибирь по своей воле!

Тобольск-отец городов сибирских. Исторический центр. Приятно погулять по территории Кремля, экскурсия в сопровождении экскурсовода. На территории Кремля находится Музей «Тюремный замок» - бывшая действующая тюрьма в Тобольске, здесь отбывала наказание Хиония Гусева, которая покушалась на Григория Распутина.
Для любителей экстрима предлагается ночевка камере за 600 руб/койко-место
Посещение «Музея Губернский» - посетители могут увидеть уникальные экспонаты, познакомиться с бытом и археологией.
Посещение «Музея Семьи Императора Николая II» - в сопровождении экскурсовода позволит ближе познакомиться с семьей последнего Императора, взаимоотношении между собой, увлечениями каждого.
В Сибирь по своей воле!

Посещение тематического парка «Тобол» - очень крутая экскурсия в парк, где сохранились декорации со съемок. Можно сфотографироваться в костюмах героев фильма (костюмы со съемок фильма), покататься на лошади, погулять по территории. На период новогодних праздников проводят различные активити для взрослых и детей.
В Сибирь по своей воле!

Город ЯлУторовск (ударение на У) – маленький город Больших людей. Местные жители делают всё, чтобы прославить свой провинциальный городок. Именно здесь пекут самый большой в России блин диаметром 3 метра. В последнюю субботу июня в Ялуторовске отмечают день городе, где и будут выпекать блин. На территории Ялуторовского острога устраивают гулянья, как на Масленицу, хороводы, частушки, танцы, можно организовать обеды для групп.
В Сибирь по своей воле!

Можно отдохнуть на различных турбазах Тюмени и поплавать в термальных источниках, природа очень красивая.
В Сибирь по своей воле!


Приятных путешествий!
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 10.05.2022 15:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В августе нас ждёт Сибирь biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Доброго дня, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Сибирь, может быть эта информация покажется кому-то полезной и привлечёт туристов в этот регион. Тюмень-столица деревень. Город встретил нас ласковой погодой, температура воздуха 8-11 градусов тепла. Город чистый, ухоженный, мусор замечен не был. В городе высокий уровень образования, медицины (славится кардиохирургия), много градообразующих предприятий, свои овощи, молочная продукция, птицеферма. В лесах прои
прекрасный рассказ! give-rose_rt_60.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
прекрасный рассказ!
Благодарю!
Надо ехать biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Благодарю! Надо ехать
Вот не в обиду... А смысл? Я был на ДВ, был в Сибири, сейчас здесь... Города везде в принципе одинаковые. Церквушку вам везде найдут или красивую или захудалую, как пожелаете. Ради позолоченного кота ехать тоже нелепо) Природа... Ну вот горы ещё могу понять, там дух захватывает, там все другое (правда ходить по ним ну его нафиг). А клоунов ряженых вообще везде можно встретить и петров и царей только платите.
Не навязываю, просто каждый раз смотрю эти отчёты и буря восторгов...)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2022 15:50
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
с термальными источниками беда, имхо, не умеют у нас. Вода выглядит грязной и лезть туда не хочется ( это я про Камчатку говорю), в Сибири наверно тоже эта услуга не развита( по последнему фото наверно это оно)

Край вообще шикарен !!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Край вообще шикарен !!
Так переезжайте)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так переезжайте)
лучше вы к нам)

шикарен по своей природе. отдыхать там хорошо, не работать.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.05.2022 15:52
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар, 42 года
Павел Шишарин, Нарьян-Мар, 42 года.
 
Мо-ло-дцы!
В следующий раз в Нарьян-Мар приезжайте
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Доброго дня, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Сибирь, может быть эта информация покажется кому-то полезной и привлечёт туристов в этот регион. Тюмень-столица деревень. Город встретил нас ласковой погодой, температура воздуха 8-11 градусов тепла. Город чистый, ухоженный, мусор замечен не был. В городе высокий уровень образования, медицины (славится кардиохирургия), много градообразующих предприятий, свои овощи, молочная продукция, птицеферма. В лесах прои
Спасибо, приятный и тёплый рассказ.
Путешествие, как мне показалось, больше для взрослых.
По названию подумалось, что в "декабристки" зовут.. зашла поинтересоваться, вдруг и мне надо. cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
лучше вы к нам) шикарен по своей природе. отдыхать там хорошо, не работать.
Отдыхать? А цену отдыха на Камчатке знаете?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот не в обиду... А смысл?
Вообще, особого смысла и жить нет - всё равно все умирают sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не навязываю, просто каждый раз смотрю эти отчёты и буря восторгов...)
не навязывайте, отвечали не Вам
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Цены наверное космос
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот не в обиду... А смысл? Я был на ДВ, был в Сибири, сейчас здесь... Города везде в принципе одинаковые. Церквушку вам везде найдут или красивую или захудалую, как пожелаете. Ради позолоченного кота ехать тоже нелепо) Природа... Ну вот горы ещё могу понять, там дух захватывает, там все другое (правда ходить по ним ну его нафиг). А клоунов ряженых вообще везде можно встретить и петров и царей только платите. Не навязываю, просто каждый раз смотрю эти отчёты и буря восторгов...)
Смысл говоришь?) мой смысл-это моя профессия, которой я посвятила довольно существенную часть жизни. Смысл в любви к переездам, к новым местам, к новым знаниям, к новым знакомствам. Мне интересно всё, что связано с историей, поэтому конкретно по этому региону разработан специальный маршрут "По следам Романовых". Каждому своё, Алексей, и чтобы понимать восторги, нужно оказаться на том месте=)
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 10.05.2022 17:10
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Вообще, особого смысла и жить нет - всё равно все умирают
По большому счету да. Смысла в жизни и нет. Но его можно придумать.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отдыхать? А цену отдыха на Камчатке знаете?
а как же)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот не в обиду... А смысл? Я был на ДВ, был в Сибири, сейчас здесь... Города везде в принципе одинаковые. Церквушку вам везде найдут или красивую или захудалую, как пожелаете. Ради позолоченного кота ехать тоже нелепо) Природа... Ну вот горы ещё могу понять, там дух захватывает, там все другое (правда ходить по ним ну его нафиг). А клоунов ряженых вообще везде можно встретить и петров и царей только платите. Не навязываю, просто каждый раз смотрю эти отчёты и буря восторгов...)

С остальным можно экспериментировать. Останавливать колесо и выгуливать белочку... cool_rt_40.png
В Москве есть почти все, но таки не всё... secret_rt_44.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Мне интересно всё, что связано с историей, поэтому конкретно по этому региону разработан специальный маршрут "По следам Романовых"
Так в Ипатьевский дом можно сразу)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр