загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Новогодние каникулы в Джейрахском районе Ингушетии
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Новогодние каникулы в Ингушетии с 2 по 8 января.
Активный тур с ежедневные порогулками по 10-20 км
Подробности тут
https://zovgor.com/pohod-ingushetia-zima.html

Аууу, предновогодние страдальцы! )

PS: ж/д билеты уже на исходе и это не реклама - сама туда отправляюсь )
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2022 23:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Многие помнят недавние трагедии на Камчатке, на Эльбрусе.
Читаю программу и условия по ссылке. Все вроде бы хорошо. Но! Наличка инструктору, мутноватые и не очень френдли условия по расчетам и возврату. Хочется спросить: договорные отношения подразумеваются, друзья? В случае чего, их и не привлечь будет.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Новогодние каникулы в Ингушетии с 2 по 8 января. Активный тур с ежедневные порогулками по 10-20 км Подробности тут https://zovgor.com/pohod-ingushetia-zima.html Аууу, предновогодние страдальцы! ) PS: ж/д билеты уже на исходе и это не реклама - сама туда отправляюсь )
Я бы поехал сам по себе - чтобы вновь побывать у водопада Менделеева, возле Храма поблизости, но у меня свои пешие маршруты, если Вы видели, да и к тому же мне как-то не особо нравится проживание в отеле, лучше проживания людей в палатках ничего нет.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Я бы поехал сам по себе - чтобы вновь побывать у водопада Менделеева, возле Храма поблизости, но у меня свои пешие маршруты, если Вы видели, да и к тому же мне как-то не особо нравится проживание в отеле, лучше проживания людей в палатках ничего нет.
Зимой в палатках это классно! good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Поездки с Мариной получаются супер интересными smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Многие помнят недавние трагедии на Камчатке, на Эльбрусе. Читаю программу и условия по ссылке. Все вроде бы хорошо. Но! Наличка инструктору, мутноватые и не очень френдли условия по расчетам и возврату. Хочется спросить: договорные отношения подразумеваются, друзья? В случае чего, их и не привлечь будет.
Ань, приведенные примеры Камчатки и Эльбруса - это совсем другое, коммерческий альпинизм.
С данном случае - хайкинг, продолжительные прогулки по тропам, налегке, в безопасной зоне.
Договор можно запросить, думаю, но я давно пасу эту поездочку и ещё одну tongue_rt_40.png - общение с организаторами нн вызывает особо подозрений ) Подобный способ оплаты довольно распространенная практика.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Я бы поехал сам по себе - чтобы вновь побывать у водопада Менделеева, возле Храма поблизости, но у меня свои пешие маршруты, если Вы видели, да и к тому же мне как-то не особо нравится проживание в отеле, лучше проживания людей в палатках ничего нет.
Да, Стас, я видела маршруты, спасибо )
Палатки это здорово, конечно, но я отмела для себя полноценные походы с весом.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поездки с Мариной получаются супер интересными
С тобой тоже супер! hi_rt_44.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Во сколько встреча на жд вокзале Владикавказа 2.01.2023?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Новогодние каникулы в Ингушетии с 2 по 8 января. Активный тур с ежедневные порогулками по 10-20 км Подробности тут https://zovgor.com/pohod-ingushetia-zima.html Аууу, предновогодние страдальцы! ) PS: ж/д билеты уже на исходе и это не реклама - сама туда отправляюсь )
Очень крутая поездка! Но без детей((( А пока каникулы зависят от них, я себе это позволить не могу cray_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
общение с организаторами нн вызывает особо подозрений ) Подобный способ оплаты довольно распространенная практика.
Вот это и вызывает подозрения sarcastic_rt_50.gif Наверняка все остальное круто организовано)
Ладно, мне все равно, не планирую ехать. Намекаю на то, что это такой же бизнес, при этом люди спокойно пишут про хождение налички sarcastic_rt_50.gif
Сама работала в туризме, там также обязательна касса и отчётные документы rolleyes_rt_40.gif
Добавила ссылку на отзыв об этой конторе. Рекомендуют ознакомиться на всякий
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.11.2022 16:02
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот это и вызывает подозрения Наверняка все остальное круто организовано) Ладно, мне все равно, не планирую ехать. Намекаю на то, что это такой же бизнес, при этом люди спокойно пишут про хождение налички Сама работала в туризме, там также обязательна касса и отчётные документы
Это ж Ингушетия, горы. Нет там таких объемов туристов , чтобы содержать специально обученных людей и зарплату им платить.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во сколько встреча на жд вокзале Владикавказа 2.01.2023?
В 14.00
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это ж Ингушетия, горы. Нет там таких объемов туристов , чтобы содержать специально обученных людей и зарплату им платить.
Ну наверное) но так-то вообще за каждый рубль дохода ФНС спросит отчёт)) Деятельность ведут? Да. Цена указана? Да. Маршруты разные, на сайте не только Ингушетия.
Мы все приятные и классные пока не... В случае косяков эта самодеятельность как отягчающий фактор пойдет.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну наверное) но так-то вообще за каждый рубль дохода ФНС спросит отчёт)) Деятельность ведут? Да. Цена указана? Да. Маршруты разные, на сайте не только Ингушетия. Мы все приятные и классные пока не... В случае косяков эта самодеятельность как отягчающий фактор пойдет.
По мне так идеально)
С удовольствием бы поехала, но 9 . 01 не успеть на работу, школу, сад.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
По мне так идеально) С удовольствием бы поехала, но 9 . 01 не успеть на работу, школу, сад.
Не сомневаюсь, что маршрут интересный и составлен за знанием дела.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не сомневаюсь, что маршрут интересный и составлен за знанием дела.
Я говорю про идеальность в плане безопасности. Ничего глобального типа лавин, оползней, медведей нет. Остальные непредвиденные мелочи только добавят походу остроты впечатлений
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я говорю про идеальность в плане безопасности. Ничего глобального типа лавин, оползней, медведей нет. Остальные непредвиденные мелочи только добавят походу остроты впечатлений
Есть низкие температуры, неопределенность с погодой, восхождение на 6 день на высоту 3003 м, а это перепады давления. С реакцией неподготовленного человека это сюрприз.
Посмотри, у них также заявлены горные маршруты в разных странах.
Такие организации, заявляющие туроператорство, должны регистрироваться в Ростуризме. Между тем, на сайте нет ни лицензии, ни даже реквизитов юрлица.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Зимой в палатках это классно!
Юморите Вы или нет, я не знаю, но и в очень жаркое лето свыше 3000 метров вечные снега, ледники и температура около -17 градусов минимум, да и ветра минимум не меньше двадцати, но не порывы, а постоянно.
Мы это ощущаем постоянно на любых восхождениях.
К примеру, наивысшая точка Европы это 5642 и на Эльбрусе это всё ой как ощущается.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, Стас, я видела маршруты, спасибо ) Палатки это здорово, конечно, но я отмела для себя полноценные походы с весом.
Треккинги тоже интересны.
Добро пожаловать.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Юморите Вы или нет, я не знаю, но и в очень жаркое лето свыше 3000 метров вечные снега, ледники и температура около -17 градусов минимум, да и ветра минимум не меньше двадцати, но не порывы, а постоянно. Мы это ощущаем постоянно на любых восхождениях. К примеру, наивысшая точка Европы это 5642 и на Эльбрусе это всё ой как ощущается.
Расскажите как вы жили в палатке на Эльбрусе. beach_rt_68.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр