загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Зимний Звенигород. Поездка на один день.
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это ты в Пскове не был Если серьезно, то Тверь, Брянск, Смоленск действительно не цепляют либо я не знаю, куда там можно сходить
Я примерно представляю )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я примерно представляю )
Неа) на самом деле города разные, где-то война все смела, много новодела, где-то одни спальные районы и церковь, как на твоём фото.
У нас ещё боль-менее в плане экскурсий.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я позавчера в Тверь скатался по делам, на Ласточке. Город правда проездом глянул, в очередной раз убедился города примерно все одинаковые, смысл по ним путешествовать? Одинаковые дома, торговые центры, убогость (субъективно). Тверь вообще не зацепила. Единственное, церковь или храм как правильно? Красиво слов нет.
Так и есть. Я был во многих городах России и не раз. от Пскова до Якутии. Такое впечатление, что никуда и не ездил). Отличие, более менее в крупных городах, конечно есть, но только в центре. Чуть дальше от центра и уже все такое родное и знакомое. smile1_rt_40.png И правильно подмечено насчет храмов. Еду через какой нибудь населенный пункт отправляю знакомой фото храма. Она мне пишет, - "что ты мне одно храмы отправляешь" (наверное думала, что я какой ни будь религиозный маньяк), а я и отвечаю: "все остальное одинаковое, больше фоткать не чего". biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.02.2023 22:06
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Единственное, церковь или храм как правильно? Красиво
Оба варианта правильные.
А на фото Собор Александра Невского.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Так и есть. Я был во многих городах России и не раз. от Пскова до Якутии. Такое впечатление, что никуда и не ездил).
Ну не знаю.
Как можно спутать.
У многих городов свой лик, свое великолепие.
Как можно сравнить, например, города - Плес, Суздаль, Ярославль, Пятигорск. Они же совсем разные. Со своей историей. Пишу про те, где была. Вы ,Роман, может быть чаще проездом бываете. И нет возможность познакомиться поближе.
А потом же у всех свои интересы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
чаще проездом бываете
Прочитала - поездом. А ведь некоторые так и путешествуют, из окна вагона смотрят. А потом говорят, что все города одинаковые.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какой-нибудь Улан-Удэ - это вообще отдельный мир
В каких то проездом, в каких то по несколько месяцев жил. В любом случае изъездил все вдоль и поперек. Поэтому знаю, что говорю.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А больше никто не ездил и не знает, что говорит?
А больше никого и не спрашивали
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
В каких то проездом, в каких то по несколько месяцев жил. В любом случае изъездил все вдоль и поперек. Поэтому знаю, что говорю.
я с вами согласен
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так вы первый меня процитировали )))
Наоборот.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это ты в Пскове не был Если серьезно, то Тверь, Брянск, Смоленск действительно не цепляют либо я не знаю, куда там можно сходить
В Брянске заслуживает внимание мемориальный комплекс "Партизанская поляна" Ну и ещё можно в "Хатынь".
Но я так и не решилась ни разу за все время.
А так город как город со старыми пятиэтажками и новыми микрорайонами. Есть театр, цирк, парк Толстого с деревянными скульптурами геров сказок.
Я люблю этот город, он напоминает мне о студенческой юности. Моя родина
Так же как ты любишь Псков. Это понятно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В Брянске заслуживает внимание мемориальный комплекс "Партизанская поляна" Ну и ещё можно в "Хатынь". Но я так и не решилась ни разу за все время. А так город как город со старыми пятиэтажками и новыми микрорайонами. Есть театр, цирк, парк Толстого с деревянными скульптурами геров сказок. Я люблю этот город, он напоминает мне о студенческой юности. Моя родина Так же как ты любишь Псков. Это понятно
Наташ, да это понятно, что мы любим места своего детства и юности, я например вообще люблю район, который далек от исторического, но знаю там каждое дерево и куст, лавочку, камень и т.д.
Объективно просто есть города и области, где более богатая экскурсионка, больше маршрутов. Созванивалась несколько лет назад с сотрудниками ближайших музеев-заповедников, была удивлена, когда один из них сказал, что мы лучше к вам, у вас интереснее. Конечно, у вас Пушкин, у вас Печоры, Изборск, Талабы, Сето, линия Сталина и т.д.
А Хатынь ты имеешь в виду в Беларусь съездить?
Хацунь нашла - ты про него?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.02.2023 18:08
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, да это понятно, что мы любим места своего детства и юности, я например вообще люблю район, который далек от исторического, но знаю там каждое дерево и куст, лавочку, камень и т.д. Объективно просто есть города и области, где более богатая экскурсионка, больше маршрутов. Созванивалась несколько лет назад с сотрудниками ближайших музеев-заповедников, была удивлена, когда один из них сказал, что мы лучше к вам, у вас интереснее. Конечно, у вас Пушкин, у вас Печоры, Изборск, Талабы, Сето, л
Да, Хацунь. Название не помню. Там несколько сотен сожгли. И таких деревень по Брянщине множество было. Это мемориал соженным деревням. Тяжёлое место

Про экскурсии. Наверно это очень нужно любить историю, чтобы стремится в места где жили политики. Поэзию, музыку, ИЗО. Я не такая все же. Нет трепетного восторга.
Вот сестра рассказывала как они в Суздаль ездили на зимних каникулах ещё до пандемии. Жили в каком то доме, где все как в старину и интерьер и еда. Катались на санях. Впечатлений было море. Такое мне было бы интересно, переместиться на какое то время в ту реальность.
А обычные экскурсии... В среду вышла в обед погулять(до хлебного ларька) мороз больше 20, пока шла 5 минут-замёрзла. Смотрю на площади группа человек 10 и тётенька охрипшим голосом что-то им вещает...ну...странные люди
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А обычные экскурсии... В среду вышла в обед погулять(до хлебного ларька) мороз больше 20, пока шла 5 минут-замёрзла. Смотрю на площади группа человек 10 и тётенька охрипшим голосом что-то им вещает...ну...странные люди
Вот точно такое же было мнение, пока не стала работать в этой сфере. Есть настолько потрясающие экскурсоводы, я теперь в новые места обязательно беру послушать либо аудио-гид либо к группе присоединяюсь.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот точно такое же было мнение, пока не стала работать в этой сфере. Есть настолько потрясающие экскурсоводы, я теперь в новые места обязательно беру послушать либо аудио-гид либо к группе присоединяюсь.
Ну может быть и я дорасту. Ребенку дед мороз принес очки виртуальной реальности. Недавно организовал мне экскурсию на морское дно. Очень реалистично. Ещё поджидают меня несколько экскурсий и 3д фильмов. Ну это надо прям сидеть и смотреть. Может сегодня что нибудь гляну
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Весь день знакомимся с городом, выбираем свои маршруты. Просто гуляем
Поездка удалась.
https://gdepapa.ru/blogs/blog401900/post36410/
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поездка удалась. https://gdepapa.ru/blogs/blog401900/post36410/
... А вот и нет ....

Без остановки в Сурмино и лавочки на болоте .... Так себе прогулочка ..... wink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
... А вот и нет .... Без остановки в Сурмино и лавочки на болоте .... Так себе прогулочка .....
Странный комментарий. В каком месте смеяться?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поездка удалась. https://gdepapa.ru/blogs/blog401900/post36410/
Красивые фото. Очень интересен фрагмент палатей расписных и маленькие бюстики Наполеона и его маршалов. Сочетание красного+золотого на белом фоне- очень нарядно.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Красивые фото. Очень интересен фрагмент палатей расписных и маленькие бюстики Наполеона и его маршалов. Сочетание красного+золотого на белом фоне- очень нарядно.
Спасибо, Наташа.
А меня впечатлил текст обращения к Государю с целью оказания помощи в строительстве церкви-памятника к юбилею Отечественной войны 1812 года.
Как же дипломатично составлено обращение.

А так хочу сказать, что окрестности Звенигорода очень красивы. Особенно вокруг монастыря.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр