загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Скучая по Питеру порой ужасаюсь воспоминаниям...
Страницы:
1
2
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
я тоже в питере с рождения..но хочу сказать что сравнивая с москвой люди у нас добрее отзывчевее и думаю многие петербуржцы со мной согласятся!
приведу небольшой пример на этот случай
мы в Москве искали зоопарк.. из пяти людей, которых попросили о помощи - двое прошли мимо, даже не повернувшись, один ответил "Понаехали тут", один на ходу рявкнул "не знаю" и только одни остановились, и с улыбкой ответили "мы сами не местные" - в итоге зоопарк искали сами по карте..
в Питере - ищу улицу, нужно было туда ехать по работе.. навстречу бабушка.. обратилась к ней с вопросом - мне не просто объяснили, меня отвели, потому что "доченька, там не понятно, лучше я тебя провожу" и это учитывая то, что бабуля шла мне навстречу, т.е. ей было совсем не по пути )))
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Дмитрий,а где это?
Я не знаю как называется это место и уже автобус не скажу, я сейчас выложу ещё пару фото с тех мест, может поймёте.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Питер для тебя родной, если:
- ты знаешь, что такое «ротонда» и «поребрик»;
- ты прогуливал институт в музее;
- фразы «я на ваське» и «я на болтах» не вгоняют тебя в ступор;
- непередаваемый вкус жареной корюшки забыть невозможно;
- ты знаешь, чем питается корюшка, но все равно ее ешь;
- наиболее привычный аксессуар – это зонт;
- ты гулял по улице рентгена;
- любая дорога занимает примерно 40 минут;
- ты знаешь, почему мужчины так неоднозначно относятся к Катькиному садику;
- а женщины – к скверику напротив Казанского собора;
- в твоем городе снимали фильмы про Великую Отечественную без декораций;
- ты тихо ненавидишь парады на Невском;
- ты не страдаешь бессонницей во время белых ночей;
- при влажности под 90 процентов все прочие хватаются за сердце, а ты расправляешь жабры;
- «Грибанал» для тебя – всего лишь топоним;
- ты с лёгкостью сможешь назвать десяток приличных кофеен в радиусе 10 минут пешком от твоего дома.
- ты слегка завидуешь москвичам, потому что у них метро – до часу ночи. И не слегка – нью-йоркцам, у которых метро круглосуточно.
- ты знаешь, что кура – это не река.
- по названиям улиц ты можеш сказать в каком примерно районе они находятся;
- перепутать Загородный с Обводным – нереально;
- тебя сложно чем-то удивить;
- ты уже привык находить новые памятники – везде…;
-»холодно» – это минус 15, а школы закрывают в минус 27;
- радиационный фон привычен;
-»блеск и нищета» – это не только красивая метафора;
- Алые паруса – это не книга и не оснастка судна…
- Ветер 15-20 м/с – легкий бриз с моря;
- Если, гуляя по лесу, ты обнаруживаешь, что вокруг исчез мусор, значит, ты уже перешёл русско-финскую границу.
- ты живешь в Санкт-Петербурге, если услышав днем пушку, смотришь на часы!
- Услышав прогноз погоды на день, интересуетесь «а вечером?»
- Комары кусают вас зимой, и это неудивительно
- Для вас произношение арабского слова, обозначающего продукт питания – еще один признак местного патриотизма (всем известная шавермашаурма)
- выражение «пойти по-среднему» у вас не вызывает вопросов, так же, как и пойти по Большому или по Малому
- почуяв запах огурцов, вы спрашиваете «а что, уже корюшка пошла?»
– вы ходите в Эрмитаж «на что-то» а не просто «в Эрмитаж»
- вы знаете, что «отвертка» – это не только напиток, а стамеска – не только монумент
- для вас Пётр Первый – это Петя, а Катя – это Екатерина Вторая
- в Белые Ночи вы, втайне гордясь собой говорите «понаехали»
- вы называете «парадным» даже обгаженныный подъезд, и не понимаете, почему ваши знакомые этому удивляются
- вы понимаете, что улица Коллонтай не может быть в районе проспекта Художников, а Вилли Пёси – в районе Ударников
- после слов «следующая станция Технологический институт» вы пробираетесь к выходу в другую сторону.
- Тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на Крупу, а за одеждой на Апрашку
- Мариинский – лучший театр и это не обсуждается.
- штормовое предупреждение – не повод не выходить из дома.
- день ВМФ – общегородской праздник и повод сходить посмотреть корабли на Неве.
- каждый знает, где можно срезать пару метров пройдя через проходной двор.
- Люди с удочками на набережных и мостах – привычная картина, хотя никто не видел что-бы хоть кто-нибудь что-нибудь поймал.
- при слове Юнона тебе вспоминается отнюдь не богиня, а место где можно купить все. Кроме любви разумеется)
- рассчитывая дорогу на метро, ты умножаешь количество станций на три
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Ага! Это Канонерский остров. В 2006 году в этих кустах моя жена соловья умудрилась услышать и сфотографировать и еще вид на залив красивый.
Сообщение отредактировал Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 08.01.2013 00:19
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор В краснодаре тоже пьют, но у нас даже по станицам не ходят с открытыми бутылками, вернее ходят, но редко, как то это кажется некрасивым, в самом Краснодаре через пару минут тебя скорее всего остановят полиционеры и правда, столько пьяной молодёжи я не видел ни где кроме питера, но повторюсь, если не брать деревни в центральной россии, где молодёжи больше делать не чего, кроме как бухать.

хельга, Я с вами не соглашусь, всё дело в власти, я позволю себе ниже процитировать свой пост с лавпланет о спиртном, но всё же, огромную ответственность несёт власть и зомбоящик.

Iscrinka: Я люблю ваш город, ЛЮБЛЮ и даже хотел остаться жить, помню звонил в комитет молодёжи и спорта, договаривался на площадке турник поставить, хотел даже за свои деньги, на этой площадке, сказали через месяц обратится, а я через месяц уехал:

*вид из окна*




дарья: - и я с вами соглашусь, но в Ростове-на-Дону куда приветливее, с новороссом не сравнится, в новороссе вас могут оставить с ночёвкой слегка знакомые люди, а перед работой скажут куда положить ключ когда будешь уходить, в новороссе у друга выпал дорогой телефон, нокла в маршрутке, маршрутка через пару метров остановилась и нам отдали тел. А отдых ночью на берегу... это нес чем не сравнится.

В Питере же особая атмосфера, атмосфера домов, людей, города изрезанного каналами и метро, я влюблён в ваше метро.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ребята, у каждого из Вас своя голова на плечах и свою жизнь Вы проживаете самостоятельно. Смотреть ящик или нет - это ВАШ выбор.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
приведу небольшой пример на этот случай мы в Москве искали зоопарк.. из пяти людей, которых попросили о помощи - двое прошли мимо, даже не повернувшись, один ответил "Понаехали тут", один на ходу рявкнул "не знаю" и только одни остановились, и с улыбкой ответили "мы сами не местные" - в итоге зоопарк искали сами по карте.. в Питере - ищу улицу, нужно было туда ехать по работе.. навстречу бабушка.. обратилась к ней с вопросом - мне не просто объяснили, меня отвели,
А я себя в плане поиска мест комфортно чувствовал в москве, только люди мне там ленивые показались и с кавказцами как то проще было общаться, но у меня южный акцент и я немного смуглый, плюс всегда улыбался, но те кто знали как пройти подсказывали, правда они удивлялись почему я пешком ходил, когда есть метро, а как объяснить, что я дышал городом когда ходил от третьяковки к кремлю, когда прогуливался по ВДНХ, когда район где я жил (метро Щелковское) так же мне был интересен, я ведь приезжал чтоб увидеть и капельку влюбится в город.

Но Питер конечно же приветливее, красивее, будь там теплее, можно было бы остаться smile_rt_40.png




Андрей, мне очень там понравилось, прям безумно, я ещё в жж писал пост том что там комфортно, уютно, что стоя на берегу я вспоминал море, я даже на вкус попробовал воду, только она пресная.

Я раза 3 туда приезжал, а один раз только фотографировал, фотографии плохого качества по тому что нокла и батарейка садилась.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
дарья, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
я тоже в питере с рождения..но хочу сказать что сравнивая с москвой люди у нас добрее отзывчевее и думаю многие петербуржцы со мной согласятся!
Это с чего это вдруг такое глобальное умозаключение. В Рязани люди ещё добрее и отзывчевее чем в Питере haha_rt_56.gif
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Питер невероятно красивый город, лучше и представить себе не возможно в России. Как только появится возможность снова постараюсь туда поехать. И плевать мне на то, что кто-то там пьёт, я городом еду любоваться, а не его жителями. Говна и алкашей и деревенской гопоты везде полно, а уж в Краснодаре и крае так вообще с этим пи***. Уж не знаю как в Питере,а у нас ментов и "казаков" хлебом не корми дай отловить кого-нибудь с бутылкой в общественном месте,вот и не видно на улицах таковых))).
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
Лиса Алиса, Россия, Краснодар писала:
Питер невероятно красивый город, лучше и представить себе не возможно в России. Как только появится возможность снова постараюсь туда поехать. И плевать мне на то, что кто-то там пьёт, я городом еду любоваться, а не его жителями. Говна и алкашей и деревенской гопоты везде полно, а уж в Краснодаре и крае так вообще с этим пи***. Уж не знаю как в Питере,а у нас ментов и "казаков" хлебом не корми дай отловить кого-нибудь с бутылкой в общественном месте,вот и не видно на улицах таковых))).
О чём я и говорю, вот именно по тому у нас их и нет, по тому что менты сразу отлавливают, а разве это плохо ?

Жители без города, как и город без жителей совершенно не полноценен и каждая деталь в городе, начиная от жителей и заканчивая самим городом оставляет о нём воспоминания.

Мы наверное в разном Краснодарском крае живём smile_rt_40.png)
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Краснодар то он один для всех, просто рассматривать его можно по-разному))). Нашу собачкину столицу тоже нельзя не любить, но с годами она всё хуже и хуже
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Краснодар писал:
Я не знаю как называется это место и уже автобус не скажу, я сейчас выложу ещё пару фото с тех мест, может поймёте.
Загадка однака.По первой фотке может и отгадает абориген какой-нибудь))

Ага,вот написали-Канонерский остров)))) это порт
Всё хочу туда съездить,да всё не собраться



Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 07.01.2013 22:30
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Загадка однака.По первой фотке может и отгадает абориген какой-нибудь))
Уже отгадали:

07.01.2013 20:12 Андрей: !!!
Ага! Это Канонерский остров. В 2006 году в этих кустах моя жена соловья умудрилась услышать и сфотографировать и еще вид на залив красивый. Выложу альтернативные фотографии этого "пейзажа".
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Классные фотки,спасибо!))
Фото - СУПЕР!!!
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Скучая по Питеру порой ужасаюсь воспоминаниям..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр