загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Меня просили поделиться нашими планами поездки на Кавказ в этом году.
Я закончила планировать за 2,5 недели до вылета. "Наработки" уже были в 2020, но, к сожалению, планы тогда испортила пандемия.

Мы планируем провести ровно 2 недели в Кисловодске. Естественно, с активными вылазками. Для удобства забронировала гостиницу в центре города с удобным выходом к парку и железнодорожной станции.

Из крупного планируем доехать до:

- ущелий Северной Осетии и Города мертвых;
- Домбая с треккингом;
- Архыза.

В Северной Осетии планируем попутешествовать мини-группой (до 6 человек) или индивидуально. Выходит подороже групповых, но зато поездка более адаптирована к пожеланиям группы.

На Домбай едем так же мини-группо или индивидуально. Цель - посмотреть природу.

В Архызе берем вариант с посещением обсерватории. К сожалению, рабочие ночные экскурсии на Кисловодскую обсерваторию не проводятся. Все с пометкой "временно не проводятся". Поэтому мы попробуем компенсировать это в Архызе. И, конечно, хотим посмотреть красивые древние храмы.

От самого Кисловодска планируем самостоятельно съездить в Пятигорск, Ессентуки и Железноводск. Будем ли брать обзорные экскурсии, пока не знаем. В Пятигорске точно да, в Ессентуках возможно. В Железноводске точно нет, т.к. основная цель визита - терренкуры. Различным терренкурам Железноводска и Кисловодска будут посвящены 4-5 свободных дней. На сайте национального парка Кисловодска можно найти доступные маршруты с указанием продолжительности и сложности.

В Кисловодске запустили новую экскурсию по местам съемки фильма "Чебурашка" biggrin_rt_40.png Не знаю, может и сходим.

Также в Кисловодске планируем сходить в краеведческий музей Крепость. В отзывах пишут, что попадаются довольно интересные экскурсии.

Загорелось сходить в местную филармионию на "Хануму". Афиша в филармонии не очень богатая, но есть интересные мероприятия.

Возможно, съездим на Медовые водопады и на гору Кольцо. Тоже будем смотреть по настроению. Пока по описанию не очень впечатлена smile_rt_40.png)

Фотографии из поездки буду публиковать здесь. Возможно, еще идей подкинете wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Утверждено! Можете ехать. rofl_rt_56.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня просили поделиться нашими планами поездки на Кавказ в этом году. Я закончила планировать за 2,5 недели до вылета. "Наработки" уже были в 2020, но, к сожалению, планы тогда испортила пандемия. Мы планируем провести ровно 2 недели в Кисловодске. Естественно, с активными вылазками. Для удобства забронировала гостиницу в центре города с удобным выходом к парку и железнодорожной станции. Из крупного планируем доехать до: - ущелий Северной Осетии и Города мертвых; - Домбая с
Я на Домбае с трекингом с 30 по 6
А между прочим, мы обе на Камчатку собирались три или четыре месяца назад sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я на Домбае с трекингом с 30 по 6 А между прочим, мы обе на Камчатку собирались три или четыре месяца назад
Я не в этом году собиралась, а в следующем.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Утверждено! Можете ехать.
Ты им разрешил?))))
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ну раз так,я тогда даю своё благословление
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Ты им разрешил?))))
Без флуда давайте, болтологи.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня просили поделиться нашими планами поездки на Кавказ в этом году. Я закончила планировать за 2,5 недели до вылета. "Наработки" уже были в 2020, но, к сожалению, планы тогда испортила пандемия. Мы планируем провести ровно 2 недели в Кисловодске. Естественно, с активными вылазками. Для удобства забронировала гостиницу в центре города с удобным выходом к парку и железнодорожной станции. Из крупного планируем доехать до: - ущелий Северной Осетии и Города мертвых; - Домбая с
Отличный план у Вас! Мы в прошлом году были три недели в Ессентуках на сборах и оттуда ездили везде. Сейчас снова летим туда в конце недели. По прошлогоднему опыту нам очень понравилось на плато Бермамыт. Медовые водопады и гора Кольцо - посетили, второй раз не поехала бы.
Нам ещё очень понравились Суворовские термальные ванны
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Отличный план у Вас! Мы в прошлом году были три недели в Ессентуках на сборах и оттуда ездили везде. Сейчас снова летим туда в конце недели. По прошлогоднему опыту нам очень понравилось на плато Бермамыт. Медовые водопады и гора Кольцо - посетили, второй раз не поехала бы. Нам ещё очень понравились Суворовские термальные ванны
Поездки в Бермамыт тоже видела. Можно вместо водопадов и кольца, думаю, попробовать biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
терренкуры.
Я правильно нагуглила что это пешие прогулки?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоже еду в Ессентуки. Хотела создать тему, спросить что посетить. А тут и создавать не надо, спасибо))))
Правда, я всего на 4 дня. Куда лучше съездить в первую очередь?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я правильно нагуглила что это пешие прогулки?
Да, там есть специальные маршруты для них.
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня просили поделиться нашими планами поездки на Кавказ в этом году. Я закончила планировать за 2,5 недели до вылета. "Наработки" уже были в 2020, но, к сожалению, планы тогда испортила пандемия. Мы планируем провести ровно 2 недели в Кисловодске. Естественно, с активными вылазками. Для удобства забронировала гостиницу в центре города с удобным выходом к парку и железнодорожной станции. Из крупного планируем доехать до: - ущелий Северной Осетии и Города мертвых; - Домбая с
Я правильно понимаю, что вы с палатками едите?
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Марьино (автор поста) 11.07.2023 10:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Я правильно понимаю, что вы с палатками едите?
Нет, мы без палаток.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня просили поделиться нашими планами поездки на Кавказ в этом году. Я закончила планировать за 2,5 недели до вылета. "Наработки" уже были в 2020, но, к сожалению, планы тогда испортила пандемия. Мы планируем провести ровно 2 недели в Кисловодске. Естественно, с активными вылазками. Для удобства забронировала гостиницу в центре города с удобным выходом к парку и железнодорожной станции. Из крупного планируем доехать до: - ущелий Северной Осетии и Города мертвых; - Домбая с
В Пятигорске можно доехать до мужского монастыря на горе Бештау и там по тропам подняться на вершину, вид шикарный на всё КМВ. Хотя можно и с Машука, там есть канатная дорога на верх и по тереннкуру спуститься. На Машуке ещё с козьих скал виды шикарные, но туда экскурсии не водят, хотя я уже лет восемь там не бывал возможно что-то изменилось.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
В Пятигорске можно доехать до мужского монастыря на горе Бештау и там по тропам подняться на вершину, вид шикарный на всё КМВ. Хотя можно и с Машука, там есть канатная дорога на верх и по тереннкуру спуститься. На Машуке ещё с козьих скал виды шикарные, но туда экскурсии не водят, хотя я уже лет восемь там не бывал возможно что-то изменилось.
В Пятигорск мы, возможно, не одним днем съездим. Дочери я подсунула перед поездкой почитать Лермонтова, поэтому нам надо отдельно, возможно, по лермонтовским местам, отдельно - все остальное.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня просили поделиться нашими планами поездки на Кавказ в этом году. Я закончила планировать за 2,5 недели до вылета. "Наработки" уже были в 2020, но, к сожалению, планы тогда испортила пандемия. Мы планируем провести ровно 2 недели в Кисловодске. Естественно, с активными вылазками. Для удобства забронировала гостиницу в центре города с удобным выходом к парку и железнодорожной станции. Из крупного планируем доехать до: - ущелий Северной Осетии и Города мертвых; - Домбая с
Как я уже в отпуск хочу cray_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мы жили в Пятигорске, в другие города наездами. Эльбрус не планируете? Очень советую.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже еду в Ессентуки. Хотела создать тему, спросить что посетить. А тут и создавать не надо, спасибо)))) Правда, я всего на 4 дня. Куда лучше съездить в первую очередь?
Вы первый раз в Ессентуки? Если первый, сперва погуляйте там в парках, в питьевые галереи сходите. Опять же лично мне прям очень понравились Суворовские ванны. Вообще там каждый город по-своему хорош, в каком своя неповторимая атмосфера, даже не знаешь что посоветовать в первую очередь
Когда кстати планируете поездку?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я правильно нагуглила что это пешие прогулки?
А трекинг погуглите, что это? hm_rt_40.png
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В Пятигорск мы, возможно, не одним днем съездим. Дочери я подсунула перед поездкой почитать Лермонтова, поэтому нам надо отдельно, возможно, по лермонтовским местам, отдельно - все остальное.
Уточняю, до мужского монастыря в то время общественный транспорт не ходил можно было добраться с экскурсией или на такси.
Относительно Есентуков, если без экскурсией с гидом то смотреть там собственно нечего.
А относительно Пятигорска и Кисловодска там одним днём не отделаешься. В Пятигорске можно было искупаться безплатно в минеральных источниках. Кто-то купается в источниках рядом с провалом, а есть ещё один на самом входе в санаторную зону, это рядом с этим кафе "Сказки востока "(фото ниже)там прям природные мини басейны, если смотреть на фото то левее от кафе по основной дороге, есть небольшое ответвление на право . Если конечно
с тех пор никто не прихватизировал територию, то там обычно местные толпятся на машинах
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр