загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Путешествуя по России ч.1. «Начало и полезные советы»
Страницы:
1
2
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
INTRO: Так получилось, что благодаря многим факторам я могу позволить себе путешествовать по стране, другие страны к сожалению мне недоступны в связи с отсутствием загранпаспорта «вот не выдают мне его ». И в один из вечеров общаясь в чате «кто не ходит в чат -тот многое теряет wink_rt_40.png» на мой вопрос: -а интересно вам будет читать о путешествиях на форуме с фотоотчетами и нужны полезные советы? мне ответили –Да smile_rt_40.png, ну а по тому начнём цикл, если вам это будет неинтересно, то пусть это будет последняя запись такого рода

Полезное: Как я путешествую.

В основном Я путешествую на самолёте, поезда я не люблю с детства, впрочем и мой организм их терпеть неумеет, после самолёта моё предпочтение отдаётся автобусу, электричке и автомобилю, хотя ничего не сравнится с тем, как приехав в чужой ещё город узнав немного его ты на следующий день едешь на автобусах в другой город с пересадками в посёлках между городами, правда при этом желательно просмотреть маршрут в интернете с выбором посёлков между городами в которых вы хотите остановиться и прогуляться по улицам, но это всё лирическое отступление.
Путешествуя по России ч.1. «Начало и полезные советы»




А по тому давайте поподробнее:
Билеты на самолёт: билеты на самолёт я всегда ищу через поисковик билетов Авиасалес http://www.aviasales.ru/?marker=31083 «ссылка с моим реффералом, для вас цена не изменится, для меня же с каждой вашей покупки билета будет капать процент» ну или чистая ссылка http://www.aviasales.ru , стоит сделать отступление, данный сервис НЕ ПРОДАЁТ БИЛЕТЫ! А является просто поисковиком дешевых билетов, вы можете приобретать билеты как через поисковик, так найдя для вас подходящую цену можете зайти на сайт авиакомпании и уже у них купить билет, так же вы можете установить приложение на андроид и через него искать и покупать билеты. ссылка на приложение для андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.aviasales .

Есть ещё один сервис по продаже билетов Тикетс, но у меня о нём сложилось негативное впечатление в связи с тем что когда мне нужно было улететь срочно с крайнего севера и я купив билет не смог им воспользоваться, но при этом деньги с карточки были списаны и после почти часового общения с службой поддержки мне их вернули уже в дороге между Москва-Краснодар, судя по смс по прилёту.

Важно! Так же при покупке через интернет билетов Вам предоставляются множество плюшек, а именно: самому выбрать место в самолёте, я люблю предпоследние ряды и обязательно у окна, там можно спокойно фотографировать как во время полёта, так и при взлёте-пасадке! Так же вы освобождены от регистрации на стойке за 2-1,5 часа, для меня это важно!

Путешествуя по России ч.1. «Начало и полезные советы»




Где остановиться: Если вы планируете остаться в городе и уже знаете срок, то я советую воспользоваться двумя сервисами: https://ostrovok.ru/ и http://www.booking.com/index.ru.html у каждого сервиса есть приложение на андроид, я пользуюсь обоими сервисами, каждый удобен по своему, в букинге больше предложений, но в островке можно накапливать “ночи” https://ostrovok.ru/about/dreamsbank/

Если же я еду в неизвестный мне город и ещё не знаю понравится он мне или нет, а вывод вы делаете только после прогулки по городу «ну к примеру вот вот так: https://gdepapa.ru/blogs/blog58282/ » в таком случае я захожу в интернет “у меня всегда с собой ноут, но можно и через инет кафе” ищу местный форум и уже через него смотрю предложения, так же захожу в отделение почты или киоск с газетами и смотрю объявления там, но в последнее время для меня это потеряло актуальность в связи с http://www.booking.com , но всё же порой именно так ища ночлег можно заселиться в дом наполненный историей “но бывало что ночевал я и на вокзале, когда не было денег wink_rt_40.png

Как планировать путешествие: Я вегда планирую спонтанно и в зависимости от настроения, пару раз было так, что билет я покупал в аэропорту решив там куда лететь в зависимости от стоимости билета “Пример, Питер пару лет назад, полетел только по тому что туда была скидка на билеты” но обязательные мои помощники это наикрутой сайт http://wikitravel.org/ru и конечно не менее крутой сайт чтоб увидеть фото мест, это сервис от Google http://www.panoramio.com/ после чего я захожу в https://ru.foursquare.com/ и уже через него смотрю где можно пообедать, где какие пароли на вайфай и добавляю в планы что посетить )) « к примеру сейчас у меня поездка в Грозный и уже выделены места которые я хочу посетить»

Как передвигаться: Если вы любите такси и это Москва, Питер и пару других городов, то приложение ЯндексТакси, либо объявление на заборе если другие города, после чего можно договориться с таксистом о том чтоб вызывать его не через диспечера, а взяв у него номер тел. И получить цену значительно ниже, к примеру в Питере поговорив с таксистом Амин’ом я смог уехать в аэропорт за 400р от практически маяков (Если кому нужно, могу дать его номер).

А ещё я очень люблю общественный транспорт, по тому я обязательно катаюсь на трамвае и тралике.

Остальное: Для связи я использую всегда свой номер билайн на который подключен роуминг «тариф забыл, но если будет интересно, то я посмотрю» тариф мне крайне удобный, звонок 2р на любой тел в пределах России, после там какой то минуты вообще почти даром, то есть дискомфорта я не чувствую, так же интернет с 3 гигами безлимитки с оплатой каждый день, с ним тарификация интернета остаётся прежней.
Деньги, деньги я раскидываю в разных кол-вах по 3 картам, плюс наличка около 2500 всегда с собой на всякий а_вдруг.

Вещи, вещи я с собой почти никогда не беру, если не считать ноутбука и фотоаппарата, то разве только куртка если знаю что поеду в холод, дополнительную футболку, носки, трусы и газету!!! Это всё помешается в небольшую сумку, ноутбук обычно оставляю в аэропорту в камере хранения.

Пока всё, если вам интересно почитать о моих мнениях о городах в таком формате https://gdepapa.ru/blogs/blog58282/post5528/ то напишите и я буду их публиковать на форуме, первый пост в таком случае будет о полёте по маршруту Краснодар-Ягры.

Если есть какие либо вопросы, задавайте, попробую на них ответить.

Ну и конечно ждите продолжение, где я вам открою ещё пару плюшек и сервис при помощи которого можно летать порой в два раза дешевле, сервис на котором ты сам назначаешь стоимость билета за перелёт ))

Предыдущий пост: https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic8556/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
где я вам открою ещё пару плюшек и сервис при помощи которого можно летать порой в два раза дешевле
А чего тянуть-то? Может сразу и открыть? smile1_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
А чего тянуть-то? Может сразу и открыть?
А интрига, да и к нему нужно зайти в ком в никсах, а у меня там сейчас винда трудится во всю силу и будет трудиться ещё дня три-4
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
зайти в ком в никсах
За никсы - отдельные респекты и уважуха. А вот винду пора уже в вмварь пересаживать, весна на дворе smile1_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
За никсы - отдельные респекты и уважуха. А вот винду пора уже в вмварь пересаживать, весна на дворе
Да ну, у меня вот на компе 8-рка и я впринципе ей доволен, по крайней мере по работе она меня почти во всём устраивает, а вот на ноуте да, семпертариум, на одном жестком семёрка при этом под труекриптом, а на другом калилинукс, на третьем опен бздя )), а раньше всё было на одном харде, но "благо" 2 ноута наи_поломались )) по тмоу появилось ещё два жестких

А про никсы и бздю я писал ещё в 2007 статью ))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
интересненько...
Я планирую к вам в сентябре, после того как ты сказала что я совсем не на крайнем севере был, то ли дело у вас ))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
интересненько...
По молодости всю страну в командировках изъездил - и разрешалось пользоваться только самолетами.... И глядя опытным глазом на техническое состояние нынешних самолетов и аэродромной инфраструктуры столько бы летать теперь уже просто бы побоялся....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я планирую к вам в сентябре, после того как ты сказала что я совсем не на крайнем севере был, то ли дело у вас ))
Буду рада познакомится. телефон скину в личку. В сентябре отличная рыбалка. А прочувствовать Север- ноябрь-март.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
По молодости всю страну в командировках изъездил - и разрешалось пользоваться только самолетами.... И глядя опытным глазом на техническое состояние нынешних самолетов и аэродромной инфраструктуры столько бы летать теперь уже просто бы побоялся....
да ладно, донавиа и трансаэро вполне себе комфортно и самики норм, а обслуживание и стюардесы, так хоть каждый день летай.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Буду рада познакомится. телефон скину в личку. В сентябре отличная рыбалка. А прочувствовать Север- ноябрь-март.
ну тогда на ноябрь перенесу ))
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Интересная статья. А почему же вам загран не выдают?
Можете не отвечать, но в России их не выдают:

1.Если человек уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом
2. Проходит службу или работает в Федеральной службе безопасности России.
3. Подозревается в преступлении.

Кто там вас в гости приглашал? Аааа? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская (автор поста) 03.05.2014 18:41
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
ну тогда на ноябрь перенесу ))
Ты,Дим , погугли норильские ресурсы - там иногда собираются экспедиции в Путораны или ещё куда... Найду что то интересное скину. Могу познакомить с людьми , которые по рекам ходят.

В ноябре как то с своего Севера в Египет летали , через Москву. Улетали- снег еще не лег, В Москве красавица золотая осень, в Египте солнце под 40,а вернулись - снега по пояс.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Интересная статья. А почему же вам загран не выдают?
да всегда разная причина, сначала суд с альфабанком, который я выиграл, потом типа я знаю военную тайну о россии (хотя я не знаю её) если тут есть кто сможет мне помочь с получением, то я буду благодарен ))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Интересная статья. А почему же вам загран не выдают? Можете не отвечать, но в России их не выдают: 1.Если человек уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом 2. Проходит службу или работает в Федеральной службе безопасности России. 3. Подозревается в преступлении. Кто там вас в гости приглашал? Аааа?
у меня в военнике статья освобождения 82, при этом с воинской части с новоросса пришло что я неимею права выехать за пределы страны по *я писал выше* )) вот и пойми почему ))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ты,Дим , погугли норильские ресурсы - там иногда собираются экспедиции в Путораны или ещё куда... Найду что то интересное скину. Могу познакомить с людьми , которые по рекам ходят. В ноябре как то с своего Севера в Египет летали , через Москву. Улетали- снег еще не лег, В Москве красавица золотая осень, в Египте солнце под 40,а вернулись - снега по пояс.
да мне неинтересны эти экспедиции, я асоциален на самом деле, с тобой буду рад встретиться, но вот экспедиции, нет, это не для меня )) Я люблю прогулки в одиночестве ))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
да ладно, донавиа и трансаэро вполне себе комфортно и самики норм, а обслуживание и стюардесы, так хоть каждый день летай.
Попристальнее приглядитесь к самолетам - засверленная с обеих концов трещина на крыле - довольно частое нынче явление.... При Советах подобного безобразия не было...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
да мне неинтересны эти экспедиции, я асоциален на самом деле, с тобой буду рад встретиться, но вот экспедиции, нет, это не для меня )) Я люблю прогулки в одиночестве ))
ок. ближе к ноябрю спишимся
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попристальнее приглядитесь к самолетам - засверленная с обеих концов трещина на крыле - довольно частое нынче явление.... При Советах подобного безобразия не было...
Сергей! Я много летаю, пожалуйста , не нагнетайте обстановку! К нам нет железной дороги и авто тоже!
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попристальнее приглядитесь к самолетам - засверленная с обеих концов трещина на крыле - довольно частое нынче явление.... При Советах подобного безобразия не было...
Я со всех сторон смотрел, где то у меня есть фото с заплаткой, но...

Знаете, если суждено утонуть с стакане, то ты хоть на самолёте падай! а так, пока я доволен и люблю те авиакомпании которыми я и не один! я летаю ))
Сообщение отредактировал Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** (автор поста) 03.05.2014 19:11
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Очень актуальная информация, спасибо!
Страницы:
1
2
В теме "Путешествуя по России ч.1. «Начало и полезные советы»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр