загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Дима, Россия, Всеволожск писал:
Я в полном отпаде , чушь всё это.
Чушь))) Себя не нашла)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ну и черт с тобой, любимый!
Все ты делаешь не так.
Ты такой непобедимый,
Что мне жаль моих атак.
На столе моем Хайдеггер, Душка Бродский, Блейк и Пруст...
Я ж глупей советских девок
Пред тобою становлюсь.
В моих жестах неуклюжесть
- Лишь любовь так неловка.
Только поневоле плюнешь-
Так броня твоя крепка.
И, как в песне, ходят хмуро
Тучи, мысли, Сартр и сюр...
Я люблю тебя как дура,
- Нет, как сорок тысяч дур.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Я так и не поняла, кто я... Вроде от всех понемногу набралось))) Дура мнительная? неуверенная? внушаемая?...прилагательных много...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская писал:
Вот труд посерьезней . Только не бейте милые дамы . -------------------------------------------------------------------------------- Научная классификация дур
Профессор дурологии,простите,
Я категорий просмотрела массу,
Но не нашла себя вполне ни разу...
Своей вины вы в этом не ищите.
А объяснение тому банальное,
Ну...просто дура я-феноменальная. biggrin_rt_40.png flirt_rt_70.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Это тогда, что выходит? Все б... дуры? Так?

Не, я не согласен, сесть очень даже умные! А порою и чересчур...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
девчонки..каждая нашла себя...а все мы были ...будим .и..останемся дурами........ sm260.gif
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Я - Дура набитая
Лена ..я с тобой..
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
о, это про меня )))
Ксюшка..пошли с нами..
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
ну вот как всегдва..праву пишут очень мало..девчонки ,а мы же дуры признайтесь..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ведьмочка, не скажу писала:
ну вот как всегдва..праву пишут очень мало..девчонки ,а мы же дуры признайтесь..
Миланка,ну коечно дуры!Только зачем мы будем признаваться в принадлежности к какой-то карегории?Пускай сюрприз будет! biggrin_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Миланка,ну коечно дуры!Только зачем мы будем признаваться в принадлежности к какой-то карегории?Пускай сюрприз будет!
Светочка..уж сколько раз твердила....не ведись..все равно ведусь......
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так и не определилась.В общем,по любому дура,но какая так и не поняла...
Ты моя умница ..я на работе начальник...мужики уважают..а за глаза....Ну ,это же баба!!!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
А вот если бы что то подобное написал Мужчина,То тогда ......!мне даже Страшно Представить Ваши коменты!
Сережка...мы с тобой уже поняли друг друга..и все разъяснили....я вообще наверное не хочу с тобой общаться!!!!!!!!
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года.
 
Я - Дура набитая - Лена ..я с тобой.. Инструкция по массовому производству дур.

Пролог.За соседним столиком в небольшом кафе парочка уже второй час яростным шепотом решала какие-то свои, личные, проблемы. В конце-концов молодая и довольно симпатичная леди вскочила и закричала на весь бар: "Не делай из меня дуру!"
Я задумалась: а ведь древняя фразочка, интересно, что под ней подразумевается? Какими паранормальными способностями должен обладать мужчина, чтобы вот так вот просто из взрослой, красивой, образованной женщины буквально с помощью пары фраз сделать дуру...?
Из воспоминаний.
На прошлой неделе сидела я у подруги на кухне, муж тихонько копошился тут же за компом. И вдруг вспомнил, что у него есть свежие фотографии с Хэллоуина. Начал листать кадры, рассказывать про костюмы и конкурсы... Вдруг подруга начала яростно тыкать пальцем в монитор и злобно вопрошать, почему на фото на заднем плане "торчит" жена кого-то там, хотя задумывался праздник, как мальчишник без половинок. Муж культурно начал обьяснять, что их друг - совершенный подкаблучник, не сумевший отделаться от супруги, которая, в отличии от его любимой, не совсем умная женщина и все-таки поперлась!



Подруга, казалось, его не слышала... Ее понесло по полной программе, всплыли все воспоминания и неприятные ситуации в долгой совместной жизни. А кончилось банально: ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ ИЗ МЕНЯ ДУРУ?
Нормальный мужик встал, бросил через плечо: "А зачем ее из тебя делать? И так дура!" И вышел...

Мои мысли.

Мысля первая. Зачем обсуждать семейные вопросы при посторонних? Тем более в грубой форме. Дождись ухода или попроси сама уйти - неужели подруга, сама супруга, не поймет?
Мысля вторая. Зачем было отпускать любимого если настолько категорично настроена против раздельного отдыха?
Мысля третья. Коли уж отпустила, зачем поднимать бучу?
Мысля четвертая. И правда дура...

Следующее воспоминание.

Юля очень себя любит и всем об этом сообщает. Особенно молодым людям. Причем с оговоркой, что делать тоже самое должны все остальные. При первом же знакомстве она рассказывает о том какая она умная, начитанная, принципиальная, сколько стоят ее сапоги и почему она не уважает тех, кто одевается на рынке.
Я думаю всем понятно, что к 26 годам у Юли было только несколько ну ооочень коротких романов и куча негативных отзывов об "этих тупых мужиках". Последний молодой человек оказался на редкость тихим и терпеливым. Он часами выслушивал Юлечкин поток самовосхвалений, терпел тонну критики и выполнял миллионы капризов.

На последнюю встречу однокурсниц Юля приволокла бедного юношу в наш суровый женский коллектив и начала подробно рассказывать обо всех его минусах и недостатках, включая интимные подробности с описанием формы, цвета и возможностей. Мальчик встал и тихо сообщил, что, наверное, ему пора идти. На что наша красавица громко заявила: "Сядь и слушай! Нечего делать из меня дуру!"

Мои мысли. Точнее, одна. Ну и дура!

Воспоминание личное и неприятное.

Начало моей семейной жизни было бурное и сокрушительное. Во время "дележа места", в смысле "кто в доме главный" пострадали прктически все косяки, 4 оконных стекла, журнальный столик, 1 компьютер и 3 комплекта посуды.
Однажды, в порыве гнева, запертая в туалете "для успокоения", я набрала его маму и начала орать в рубку, чтобы та приезжала и забирала свего идиота, которого не смогла нормально воспитать. Мамашка с братом тут же приехали и получили свою порцию отборного высшефилологического мата с полной характеристикой и направлением, куда с известной скоростью должна топать их семейка в полном составе!
Достойного ответа, в силу своего культурного воспитания и возраста, свекровь предложить не смогла и забрав моего родимого, убрались восвояси. Правда на пороге муж кинул прощальное "Дура!"

Мысли, пришедшие в голову после прохладного душа и чашки мятного чая.

Мысля первая.

Зачем вмешивать в дела двух людей посторонних?

Мысля вторая.

Послезавтра мы с ним помиримся (ну любовь же!) и как я буду смотреть свекрови и брату в глаза?

Мысля третья.

А из-за чего мы вообще поругались-то?

Мысля четвертая и главная.

Ну не дура?

Выводы.

Мы очень любим приписывать свему мужчине все смертные и не очень смертные грехи. Мы истеричны и непостоянны, требовательны и стервозны.
Но не дуры! Мы очень умные, в отличии от мужчин, которые не понимают нашу тонкую душу! И всеми способами пытаются выставить нас не в лучшем свете. Если мы поступаем неправильно, некрасиво, непрактично или неэстетично - это всего лишь порыв, свойственный нашей женской натуре. А все мужики грубые животные, которые даже не пытаются этого понять!
Это все конечно же так, но вот почему-то сам по себе напрашивается

СОВЕТ.

Давайте не делать из себя дур?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская писал:
СОВЕТ. Давайте не делать из себя дур?
Спасибо за совет, очень поучительно.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Нет, я не пойду искать классификацию - "Все мужики ..." biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
а умная женщина сама знает, что она дура, без всяких классификаций smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Сережка...мы с тобой уже поняли друг друга..и все разъяснили....я вообще наверное не хочу с тобой общаться!!!!!!!!
Жизнь теперь пустою станет.
В ней проходит череда.
Не Напишет! Не Напишет!
Мне Милана никогда.
И росинкой одинокой, тихо скатится слеза.
Не Напишет! Не Напишет!
Мне Миланка никогда.
Боль потери сердце гложет,
Свет померк, пришла Беда.
Не Напишет! Не Напишет мне Миланка никогда.
Я на крыше небоскреба и с верревкою в руке,
Пистолет чтоб застрелиться, яд Кураро, все при мне!
Не Напишет! Не Напишет!!
Никогда Миланка мне.
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года.
 
Милана, поддержу вас в вашем начинании . Читаем притчу ( тоже про дуру) Признание в любви Однажды сидели как-то Старая Ворона вместе со Старым Вороном на ветке сухого дерева и смотрели бразильский сериал через окно в соседнем доме.
- Жаль, что ничего не слышно, - пожаловался Ворон.
- Эх, сразу видно, что ты не романтик! - проворчала Ворона. - Настоящим романтикам звук вообще не нужен, они без слов все понимают. Вот мы - живем вместе уже почти 300 лет, а когда ты последний раз в любви признавался? Перед Первой Мировой войной!
Ворон нервно затоптался на ветке, а Ворона явно вошла в раж и совсем не хотела униматься.
- Ну, признайся мне в любви! - потребовала она. - Прямо сейчас!
Если бы Ворон мог покраснеть, то он непременно так бы и сделал, но в цветовой гамме его оперения подобных оттенков просто не существовало, так что он еще нервнее затанцевал на ветке.
А Ворона с упоением продолжала:
- Посмотри на соловьев. Они целыми днями поют серенады своим соловьихам! Вот это любовь! Прямо как в кино! Ну, спой мне хоть одну песню!
Ворон задумался на секунду, затем расправил крылья, поднял с гордостью голову и издал:
- Кар! Кар! Кар!
Но свою песню закончить он не смог, так как закашлялся старческим кашлем.
- Я так и знала! Разве это настоящая любовь? - запричитала Ворона. - За всю мою жизнь ни одной песни никто мне не спел!
Ворона обиженно всхлипнула и, отвернувшись, уставилась в окно, где телевизор продолжал показывать бразильскую историю любви. Молчание царило несколько минут. Холодный осенний ветер ерошил перья старым птицам, а дождь беспощадно поливал их беззащитные головы.
Но Ворона не могла сидеть спокойно, поэтому первая нарушила молчание:
- Ну, хорошо, петь ты не можешь, павлины тоже не сильны в пении, зато как они танцуют для своих возлюбленных! Станцуй для меня хоть разок!
Ворон стряхнул капли дождя со своих перьев, помахал хвостом, захлопал крыльями и вразвалочку начал расхаживать взад и вперед по старой мокрой ветке. В своем неуклюжем танце он несколько раз подпрыгнул, и это движение стало роковым: ветка не выдержала таких признаний в любви и с треском сломалась. Вскрикнув от неожиданности, Ворон с Вороной перелетели на соседний сук.
- Ну вот, теперь я не смогу смотреть свой любимый сериал! - разрыдалась Ворона.
Старый Ворон попытался ее как-то утешить, но все было напрасно. Слезы таким безудержным потоком полились из ее глаз, что им начали завидовать даже капли дождя. Соседний клен сочувственно покачал Ворону своими ветвями, как будто говоря: "Да, старина, ты попал! Женщин можно не кормить, но попробуй лишить их любимого сериала, и проблем не оберешься..."
В конце концов, Вороне надоело плакать, или просто новая "гениальная" идея заставила ее забыть про слезы. Но, все еще по инерции всхлипывая, она обратилась к Старому Ворону:
- Мы уже не молоды, смерть не за горами. А у лебедей есть такой прекрасный обычай: когда жена умирает, муж взлетает высоко-высоко, а затем, сложив крылья, камнем падает вниз. Вот это любовь! Вот это верность! Но когда я умру, я ведь не увижу, как ты камнем упадешь рядом со мной. Давай сделаем так: я лягу на землю и притворюсь мертвой, а ты сделаешь так, как делают лебеди.



С этими словами Ворона слетела вниз и развалилась на мокрых листьях. А Ворон в растерянности смотрел не нее, не зная, что делать.
В этот момент из подвала соседнего дома вылез Облезлый Кот. Заметив развалившуюся Ворону, он медленно начал подбираться к ней. Заерзав лапами и завиляв хвостом, он уже готов был к финальному прыжку, как вдруг какой-то черный комок свалился прямо на него и начал клевать. Кот не ожидал ничего подобного, поэтому не стал разбираться, что произошло, а поспешил убраться назад, в свой подвал.
Ворон, расправившись с Котом, подошел к Вороне и заботливо спросил, все ли с ней в порядке. Ворона, не видевшая последней сцены, поднялась с земли и снова запричитала:
- Ну с кем я живу?! Ни признаться в любви, ни рискнуть жизнью ради любимой! Все! Дальше так продолжаться не может! Завтра же лечу в Бразилию!
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
а я как всегда - со своею личной трактовкой:
ДУРА - Дама Утратившая Разумную Аппликативность huh_rt_40.png
smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Классификация дур!!!))))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр