загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Поиск друзей в интернете, или поиск простофиль?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Года два назад произошла у меня на сайте такая ситуация. Написала девушка, тоже мать-одиночка. Предложила общаться, т. к. у нее ограниченный круг общения, у меня тоже, с радостью согласилась.
Ничего странного я в этом не увидела, т. к. с многими общалась так на этом сайте, с кем-то общаюсь до сих пор. С одной девушкой из Коломны мы очень подружились, и она стала для меня очень близким человеком, потом, к сожалению, переехала в другой город.
Так вот, назовем девушку, которая предложила свою дружбу Анной (имя ее я изменила по понятным причинам).
Мы с ней почти не общались на этом сайте, она сразу предложила перейти общаться на Одноклассники. Я была не против, т. к. там тоже часто сижу. Через некоторое время, Анна мне сообщила, что сидит на сайте халявщиков и начала просить регистрироваться на разных сайтах. Мне было в лом, но она все время клянчила... Причем, мне халява пришла только 1 раз, белая мягкая игрушка - Нутрилон, в общем, ерунда. А ей якобы приходила постоянно (в чем я стала уже сомневаться).
Еще пришла 1000 руб. от Жириновского, хотя Анна обмолвилась об этой халяве, имейл Владимира Вольфовича не давала (там надо было ему письмо написать), но я сама откопала его в сети. И ко дню Конституции В.В. Жириновский прислал мне 1000.
Потом она начала меня просить постоянно регистрировать ее на фейсбуке, когда это был уже раз 5-ый, мне надоело. Но она все клянчила и клянчила... В один прекрасный день, я хотела зайти в свой аккуант на фейсбуке, но случайно зашла на тот, что зарегила для Анны. И увидела, что она там под чужим именем продает какие-то вещи, одежду, сумки и т. д. Все ее посты на английском языке, а вещи с Китайских сайтов.
В личную переписку я заходить не стала, а видела только то, что было на стене.
В общем, чем она там занималась я так и не поняла, и зачем меня в это вплетала, прося ее регистрировать со своего компа... Но было неприятно и я стала ее игнорировать. Т.к. все общение сводилось к тому, чтобы я регилась на ненужных мне сайтах и регила ее, еще разные тесты проходила по поводу детских товаров и т. п.
Она долго мне писала, спрашивая, почему я с ней не общаюсь с просьбой зарегистрировать ее на фейсбуке и упреками в мой адрес.
Прошло уже больше года. Она все заходит ко мне в гости на одноклассниках.
Может у кого была подобная история.
Или кто-то меня может просвятить, зачем была вся эта история с фейсбуком?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 03.10.2014 10:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ну что сказать тут, развели Вас якобы по дружбе, использовала Вас эта девушка для своих целей.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Таких ситуаций не было..
Если не хотите с ней общаться на ОК, закиньте её в черный список, заблокируйте....тогда она не сможет больше просматривать Вашу анкету и не будет "маячить" у вас в списке гостей.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Таких ситуаций не было.. Если не хотите с ней общаться на ОК, закиньте её в черный список, заблокируйте....тогда она не сможет больше просматривать Вашу анкету и не будет "маячить" у вас в списке гостей.
Да мне по барабану, что она заходит. Про черный список я забыла, спасибо, что напомнили. Хотела бы понять, для чего она так делала? Могли ли у меня возникнуть от этого какие-то проблемы?
Подумала, может, еще кто на сайте попадался на ту же удочку.
Она вроде как удалилась уже...
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
На сколько я понимаю, всяких спамеров могут вычислить по IP адресу. И заблокировать. Вот , чтобы её не заблокировали, она просила других людей, в том числе и вас, чтобы заходить с разных сайтов. Вчера кажется, было на форуме обсуждение про отзывы на сайтах, вот это что-то типа того. Вы регистрируетесь, что-то пишете, а она на этом зарабатывает. В лучшем случае вас просто могут заблокировать на сайтах, в худшем, подсадить вирус, который снесет вам комп и украдет пароли, а возможно и деньги, если пользуетесь электронной оплатой.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хотела бы понять, для чего она так делала? Могли ли у меня возникнуть от этого какие-то проблемы?
Нам не понять и Вам тоже для чего и почему она это делала!!! Была бы возможность прочесть её мысли, Вы бы давно уже знали.....
На счет проблем -желаю Вам чтоб их у Вас не было, и надеюсь, что не будет, потому что без такого "головоломок" в жизни хватает!!!
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
В интернет, первым делом, нужно научиться говорить Нет.
Спокойно, без эмоций
Нет - просто потому, что мне это не нужно.
И этот отказ никак не должен на вас сказываться, ни на настроении, ни на самооценке.
Если что-то не контролируете полностью - говорите нет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
В интернет, первым делом, нужно научиться говорить Нет. Спокойно, без эмоций Нет - просто потому, что мне это не нужно. И этот отказ никак не должен на вас сказываться, ни на настроении, ни на самооценке. Если что-то не контролируете полностью - говорите нет.
Ты вернулся (фото). give-rose_rt_60.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Или кто-то меня может просвятить, зачем была вся эта история с фейсбуком?
Чтобы нельзя было связать разные аккаунты между собой. Причин может быть много, от создания "средней" цены на товар, до примитивного "кидалово". Может быть она ещё и подрабатывает создавая/продавая аккаунты с историей, такое мне тоже встречалось.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да мне по барабану, что она заходит. Про черный список я забыла, спасибо, что напомнили. Хотела бы понять, для чего она так делала? Могли ли у меня возникнуть от этого какие-то проблемы?
Ваш айпи сохраняется при регистрации, поэтому, если она что-то накосячит на этих страницах - "придут" к Вам. Сейчас могут посадить за некоторые высказывания, да и простые перепосты.
Поэтому, я бы эти аккаунты удалила.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ваш айпи сохраняется при регистрации, поэтому, если она что-то накосячит на этих страницах - "придут" к Вам. Сейчас могут посадить за некоторые высказывания, да и простые перепосты. Поэтому, я бы эти аккаунты удалила.
Ну да, поняла, например, экстремисские высказывания, какую-нибудь педафилию и пр. и пр. Так у меня уже нет и в помине этих адресов и паролей, я же наивная девушка, ничего не сохраняла.
Может, в службу помощи фейсбука написать? А то мало ли чего... Вдруг, она их перепродает и , неизвестно кому продаст?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Да все что угодно может быть. Она не хотела "палить" себя, но подставила Вас. Не знаю как решать.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты вернулся (фото).
stretcher.gif
друг спас другаsmile_rt_40.png
...
спасибо!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да все что угодно может быть. Она не хотела "палить" себя, но подставила Вас. Не знаю как решать.
Я поняла, что при регистрации сохранился мой айпи адрес. Но после этого я больше ни разу не заходила в эти аккуанты. Неужели дальше никак нельзя проследить и все стрелки на меня?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я поняла, что при регистрации сохранился мой айпи адрес. Но после этого я больше ни разу не заходила в эти аккуанты. Неужели дальше никак нельзя проследить и все стрелки на меня?
Если все остальные данные ее - в принципе, ничего страшного, на крайняк можно сказать что она, будучи в гостях, зарегистрировала свой аккаунт.
Если данные Ваши - надо убирать.
Я в этом плохо разбираюсь, надо у специалистов спрашивать.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если все остальные данные ее - в принципе, ничего страшного, на крайняк можно сказать что она, будучи в гостях, зарегистрировала свой аккаунт. Если данные Ваши - надо убирать. Я в этом плохо разбираюсь, надо у специалистов спрашивать.
Там все данные левые...
Будем ждать в этой теме специалистов...
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
На сколько я понимаю "крутые сайты" регистрируют и IP адреса при регистрации и при оставлении комментариев, а простые регистрируют только при входе на сайт. Так что если она со своего компьютера все дела свои делала, то к тебе вряд ли будут претензии. Хотя, крутые хакеры могут поменять свой IP адрес. Но эти крутые хакеры не будут просить кого-то что-то делать. Так что поводов для беспокойства нет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Там все данные левые... Будем ждать в этой теме специалистов...
Ну не знаю, как насчет, в теме - но спеца надо, ибо если все левое - то Ваш айпи остается главным на мой взгляд)
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Константин, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Доброй ночи форумчане. Информация хранится в среднем 6 месяцев,и если органам МВД по заявлению не было запрошено продление,и отслеживание детализации трафика то в последствии информация стирается. Подробнее можете ознакомиться тут. http://www.vedomosti.ru/tech/news/25711771/rossijskaya-propiska-ili-blokirovka
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр