загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Есть такая мудрость: никогда не приписывай злому умыслу то, что можно объяснить простой глупостью.

Думаю, практически все согласятся с тем, что представление о добре и зле у нас во многом одинаковое. Типа, убивать, воровать, врать -плохо. Поэтому меня всегда терзает один вопрос, ответа на который я никак не могу найти.
Два типичных эпизода.
Первый. Гуляем с детьми на площадке. Кроме нас непременно есть еще молодая компания с детьми, которая пьет фанту//энергетики//коктейли//пиво и ест всякие снеки, типа сухарей, семечек и чипсов. По окончании гуляния, все участники компании бросают вокруг скамейки все упаковки, банки, бутылки (мусорка прямо рядом) и расходятся. На выходных даже видела, как одна мамочка плющила банку от пива ногами, а потом запинала ее под скамейку. А ведь завтра придет сюда же, в свой натюрморт. Это что? Это глупость?

Второй. Едем на машине. Допустим, во втором ряду слева...по МКАДу... едем 90. Плотного потока нет,впереди никого. За нами пристраивается кто-нибудь, обгоняет, встает впереди и едет 90... потом 80... в итоге 60... Все, кто за ним, жмут на тормоз. Ну зачем???? Ну почему??? Это тоже глупость?Это ведь так типично, тормозить в левых при свободном правом.

Вот я понять не могу, многие не понимают простых вещей или всем на всех наплевать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
все относительно и "всем на всех наплевать" rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
все относительно и "всем на всех наплевать"
печалька!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
печалька!
угу))
ничего не поделаешь.... это россия матушка rofl_rt_56.gif
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
когда мы тут, а они там - то они плохие
когда они тут, а мы там - то мы

http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B,_%D0%B0_%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B4%E2%80%99%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BD
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть такая мудрость: никогда не приписывай злому умыслу то, что можно объяснить простой глупостью. Думаю, практически все согласятся с тем, что представление о добре и зле у нас во многом одинаковое. Типа, убивать, воровать, врать -плохо. Поэтому меня всегда терзает один вопрос, ответа на который я никак не могу найти. Два типичных эпизода. Первый. Гуляем с детьми на площадке. Кроме нас непременно есть еще молодая компания с детьми, которая пьет фанту//энергетики//коктейли//пиво и ест вся
Я тоже свинство не люблю... Но что делать? Это отсутствие воспитания у людей...
Стараюсь обходить стороной такие площадки.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ни того, ни другого не замечала в последнее время..
в голове: как устроить двоих детей разного возраста в один и тот же детский сад sad_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Для Шапи, Россия, Москва:

это ваше кредо?))
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Евгений, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ма-а-а-сква, поговорите с заведующей садика (конечно у Вас может иначе называться) , и думаю всё решиться....
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
в голове: как устроить двоих детей разного возраста в один и тот же детский сад
срочно завести третьего и спокойно со всеми тремя быть дома. good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
А кормить ты будешь?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

при чем грудью biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ага, правильно. Чтобы грудью кормить и самой что-то кушать надо.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
нно есть еще молодая компания с детьми, которая пьет фанту//энергетики//коктейли//пиво и ест всякие снеки, типа сухарей, семечек и чипсов. По окончании гуляния, все участники компании бросают вокруг скамейки все упаковки, банки, бутылки (мусорка прямо рядом) и расходятся. На выходных даже видела, как одна мамочка плющила банку от пива ногами, а потом запинала ее под скамейку. А ведь завтра придет сюда же, в свой натюрморт. Это что? Это глупость? да вообще не проблема замотивировать постоянно кучкующийся на площадке народ на поддержание элементарного порядка
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, а разве при устройстве в сад детей не работает приоритет того, что один уже ходит в этот садик? В смысле, разве ребенка не скорее возьмут в тот же садик, куда уже один ребенок ходит?
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Я бы сказала это осознанность. Уровень осознанности у всех разный, соответственно каждый видит из своей плоскости. Для тех, кто разбрасывает мусор на площадке это вполне логично на их уровне понимания, и осознанности. Глупость исходит из не-осознанности. Как и все остальные приятные и не очень качества.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Уровень развития личности. Высокоразвитая личность осознает, что её свобода заканчивается там, где начинается личное пространство другого. А низкоразвитая личность этого не осознает. Не парит такую личность, что Вам неприятно мусор в общественном месте видеть. Считает, что имеет право и свободу швырять банки под скамейку. Так же, как и не парит того, кто в левом ряду тормозит. Так же пофигистски поступают те, кто без умолку болтает по мобильному на всю маршрутку в течении всей поездки. И так далее до бесконечности.
Их много, их не переделать. Поменьше обращайте на них внимание, воспитывайте своих детей в соответствии со своим мировоззрением, всё будет хорошо.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2014 09:01
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я понять не могу, многие не понимают простых вещей или всем на всех наплевать?
По первому вопросу не совсем так просто. Ведь, если поговорить с каждым из той компании, которая мусорила, но в другое время и в другом месте, то окажется, что они понимают, что мусорить не хорошо, и прочее...

А вот по второму вопросу, простите, похоже Вам корректно пытались намекнуть, что так ездить не надо. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
По первому вопросу не совсем так просто. Ведь, если поговорить с каждым из той компании, которая мусорила, но в другое время и в другом месте, то окажется, что они понимают, что мусорить не хорошо, и прочее... А вот по второму вопросу, простите, похоже Вам корректно пытались намекнуть, что так ездить не надо.
Надо ездить по правилам. По правилам -медленно нужно ехать справа)

Меня интересует не проблема невоспитанности и мусора. Мне интересно, как мыслит человек, который так поступает.... Что у него в голове, ведь как-то он мыслит?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Меня интересует не проблема невоспитанности и мусора. Мне интересно, как мыслит человек, который так поступает.... Что у него в голове, ведь как-то он мыслит?
можно я про мусор и воспитание? Потому иначе на твой вопрос мне не ответить )))
Меня в этом плане воспитал ребенок. Точнее, потребность быть примером. Не то, что я до этого мусорила где попало... Я позволяла себе мусорить там, где было намусорено (в голове: от моей обертки ничего не изменится), и там, где даже на горизонте не было урны (в голове: не моя проблема, примерно так... наверное...)
С ее младых ногтей буду искать мусорку до победного , в крайнем случае - выброшу дома.
По поводу дороги... Наверное 2 варианта: 1) эгоизм, 2) вреднючасть ))))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.10.2014 13:05
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр